Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Окно View Staff  (Прочитано 28799 раз)

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #15 : 12 Июня, 2012, 20:35:21 »
да, я не это имею ввиду.
Вы ведь не могли не видеть распечатанную на листе А4 партитуру. Вот представьте её перед собой (или взгляните, если есть под рукой). Когда нотный стан доходит до границы он перемещается на n-строк ниже, идёт дальше, опять перемещается и т.д.
Именно это я и хочу видеть в окне View Staff - нотный стан (станы) доходят до границы окна и перемещаются на строку вниз, а не идут за границу.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #16 : 12 Июня, 2012, 20:58:26 »
В принципе я про это и высказывался.Конструкция у нотного редактора не позволяет такое.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #17 : 12 Июня, 2012, 21:09:32 »
Жаль, очень жаль.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #18 : 12 Июня, 2012, 21:41:14 »
Ну что я могу ответить тебе,уважаемый kfnmpa;

          http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=317vX7nzwFY
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #19 : 12 Июня, 2012, 21:45:42 »
Оригинально) Спасибо за долгий диалог и извините за плохую формулировку)

Stas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #20 : 01 Сентября, 2013, 22:54:23 »
Здравствуйте, помогите с проблемой, пишу басс гитару через SI Bass Guitar, на нотном стане Staff View. Есть такт, длительность нот: 1000,750,250,2000 итого такт заполнен, проблема в том что последняя нота (половинная,2000) звучит как 32, хотя должна как половинная. Если поставить чтобы звучало с этой ноты звучит как и должна звучать. Если поставить другую ноту, то нота будет звучать нормально. Версия Sonar x2 Producer (Х2а build 351).
Подскажите в чем может быть проблема и как ее решить?

Голубая ноты как бы прерывается.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Окно View Staff
« Ответ #21 : 01 Сентября, 2013, 23:02:25 »
Иногда это случается если в этом моменте времени сразу 2 ноты. Причем вторая может быть очень короткой и велосити иметь почти 0. Смотреть это лучше в PianoRoll. Да и ноты мышкой тыкать в нем удобнее чем в нотном редакторе. Похоже его задумывали в Сонаре вовсе не для того, что бы в нем редактировать ноты и длительности - слишком мало для этого инструментов, а просто для того, что бы распечатать партитуру(личное мнение, не более)
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Stas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #22 : 02 Сентября, 2013, 00:21:21 »
Это уже 4-я тема, все нормально работало, вот только сейчас такой случай попался, вот информация об этой ноте

Stas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #23 : 02 Сентября, 2013, 00:22:25 »
Вот так она звучит, только я ее в мр-3 перевел

Stas

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #24 : 02 Сентября, 2013, 12:32:54 »
Извините, за вопрос, уже понял в чем проблема.

azimutalpha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2013, 07:40:16 »
Здравствуйте. Пользуюсь X3. При написании нот в стафф вайвере, возле поставленной ноты тут же возникает пауза, к примеру ставлю 8 с точкой, тут же рядо появляется 16я пауза, продолжаю запись другой нотой, к примеру 16ой, в итоге рядом же с ней выставляется 16ая пауза...в итоге получается дикая, но играемая ахинея. Сама эта функция с заполнением паузами такта не мешают. Но почему паузы не убираются, ведь такт заполнен длительностями нот? как избавиться от этой бредятины?

azimutalpha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2013, 08:05:34 »
Уже разобрался )

ponponych

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #27 : 12 Января, 2014, 01:04:09 »
А можно ли в Staff view на гитарном грифе сменить настройку гитары? Например, если строй понижен, я на миди треке изменяю Key... но ведь при этом я вижу отображение не тех нот, которые звучат. А ещё, гитарные настройки бывают и другие... Drop или Flat. Можно ли в Staff view сделать нужную настройку? Например первая и шестая струны Е у нас, а можно задать D или С ?
Сонар Х3

McDonOFF

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
Re: Окно View Staff
« Ответ #28 : 29 Января, 2015, 11:51:48 »
Это вы уже от сонара невозможного хотите. Вообще, в работе с нотами сонарцы за 20 лет не сделали ничего. Даже повыпиливали то что было. Например, то от чего тут человече был так разочарован (хотел нормальное отображение и наглядное редактирование нотных партий на листе) в первых версиях CW ProAudio таки было. В этом смысле, добро пожаловать в кубик. Там и песенки для девочег можно набросать, и аранжировку для коллектива сделав распечатать. И быстро и выгдятит это потом по человечески. А главное - сам потом не выглядишь идиотом с карандашиком.
Если не прав - поправьте.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Окно View Staff
« Ответ #29 : 30 Января, 2015, 18:22:47 »
Нотами заниматься все же лучше в специально для этого предназначенных прогах. И , кстати, Cakewalk такую выпускает -Overture называется. Можно попробовать Sibelius или Finale. В Кубе может чего и больше есть в нотном редакторе, но все равно для полноценной работы с партитурой этого недостаточно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal