Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Окно View Staff  (Прочитано 28985 раз)

Khami

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Окно View Staff
« : 24 Мая, 2009, 14:06:45 »
Не могу найти, какой кнопкой меняются ключи. Понадобилось распечатать нотную запись, а ударка и бас в скрипичных ключах прописаны, от этого ноты за нотным станом висят. Буду очень благодарен.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Окно View Staff
« Ответ #1 : 24 Мая, 2009, 20:21:39 »
Это кнопка Layout --Clef
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Khami

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #2 : 26 Мая, 2009, 01:46:43 »
Огромное спасибо, это очень помогло. Однако на этом вопросы не заканчиваются.
1. сонар представляет всю партию в виде строки, однако иногда - когда я работаю с одной конкретной дорожкой - мне намного удобнее, что бы нотный стан был строками с прокруткой вниз.
2. как делать в миди различные "гитарные" эффекты, как то проглушенный звук, подстянутый звук, слайд по грифу, слэп, поп, хаммер.
3. третья наверно несколько сказочна, но все-таки чем гадать, лучше узнать заранее. Есть ли возможность сделать нотный стан табулатурным? Примером является программа гитар про, дающая возможность не учясь нотной грамоте тыкать на зажимаемые лады.
 Еще раз спасибо за кнопку с ключами

sad musicant

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Re: Окно View Staff
« Ответ #3 : 02 Июня, 2009, 12:58:28 »
Есть ли возможность сделать нотный стан табулатурным?
На предыдущем скрине разве не оно? Если поставить галочку в "display tablature"?

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #4 : 12 Июня, 2012, 10:12:25 »
Здесь уже был задан подобный вопрос, но ответа не последовало. Поэтому я повторюсь - есть ли возможность сделать вертикальное, а не построчное расположение нотный станов?

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #5 : 12 Июня, 2012, 10:54:59 »
Ты думаешь так лучше будет звучать?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #6 : 12 Июня, 2012, 11:06:53 »
эм... да просто так удобнее, по крайней мере мне, просматривать клавир, да и распечатывать его, при необходимости

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #7 : 12 Июня, 2012, 11:29:36 »
Слушай,вот такого мышления как у тебя я никогда не встречал.
Может в возможностях Sonar и можно так,но я не знаю об этом.Поэтому тебе б лучше и проще в таком случае перевернуть монитор  :blink:
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #8 : 12 Июня, 2012, 11:36:18 »
Видимо я не правильно выразился...
Если переформулировать, то я имею ввиду что можно ли сделать портретную ориентацию, а не альбомную

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #9 : 12 Июня, 2012, 12:08:04 »
-А на принтер она и выходит как тебе надо.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #10 : 12 Июня, 2012, 12:12:32 »
Какой Sonar ?
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #11 : 12 Июня, 2012, 12:42:27 »
Sonar X1d

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #12 : 12 Июня, 2012, 12:57:12 »
Про печать ;
Есть два варианта формы листа.Книжная и альбомная.В предварительном просмотре окна нотного стана, перед выводом на печать ,он (лист)-книжный.При печати уже можно выбирать (книжный-альбомный) в настройках самой печати.
Про окно Staff View;
Можно ведь это окно мышкой формировать.Прямоугольник вверх,прямоугольник в сторону...
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

kfnmpa

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Окно View Staff
« Ответ #13 : 12 Июня, 2012, 13:21:44 »
я понимаю, что можно редактировать и выбирать на печать, но:
1. если мне нужно перевести клавир в формат pdf, то возникает проблема - виртуальный принтер, через который проводится конвертирование, не может перевести партитуру в необходимый формат именно из за такого расположения строк. Можно делать это всё через сибелиус, напримеример, но это удлинняет процесс, а иногда приводит к тому, что приходится "чистить" парититуру.
2. я понимаю, что можно формировать, но работать с нотным материал постранично, как в сибелиусе, опять же удобнее.

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Окно View Staff
« Ответ #14 : 12 Июня, 2012, 15:26:33 »
Сибелиус под это всё заточен.А Sonar...нельзя объять не объятное.Что клавишный редактор,что нотный в
Sonar придерживается ,,письма в одну строчку,,.Представь себе MIDI трек,который был бы не в строчку,а змейкой вниз,столбиком?И ещё в Sonar есть мултитрековый режим редактирования,а в таком режиме,когда всё укладывается  змейкой в столбик получилась бы путаница.Скорей всего.kfnmpa или я наверное, не правильно тебя понимаю...
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal