Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблема с VST в Сонаре 7  (Прочитано 7603 раз)

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Проблема с VST в Сонаре 7
« : 01 Февраля, 2008, 12:08:48 »
На ноутбуке установлена Виста. Проблема в том, что при включении какого-либо VST инструмента или плагина в Сонаре пропадает звук. Причем аквалайзеры бегут и внешне все вроде как ок...
Проблема проявляется как на встроенной звуковой карте , так и на купленной отдельно Fast Track USB.
Cтоят дрова АСИО последние ( я перепробовал кучу их версий, но результат для обеих карточек одинаков). Для Фаст Трека стоят еще и родные дрова , но все равно ,что бы я не выбирал для использования в Сонаре - звука с ВСТ нет.
Я выложу любые скрины и все что понадобится. Я не понимаю в чем проблема и что я делаю не так. В настройках на выходе везде стоят АСИО. И обычные МИДИ проигрываются нормально...
Сразу скажу , что приложения типа АТ2 и ГитРига работают в stand alone режиме на ура. При использовании родного драйвера ФАст Трека, задержка составляет 2.5-2.7 мс, что вполне приемлимо... Но я не могу ничего писать.

Если кто-то имел подобные опыт в Висте или просто гуру Сонара :-) - помогите, буду очень рад! Я бьюсь уже долго.

Ноут бук Acer TravelMate 6292
1.8 кор 2 дуо
2 гига ДДР оперативки

Всем спасибо за содействие :-)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #1 : 01 Февраля, 2008, 13:23:35 »
В Audio Options в закладке Advanced попробуй снять галку с Use MMCSS
В закладке Drivers в Input Drivers и Output Drivers отметь только драйвер Fast Track

Цитировать
При использовании родного драйвера ФАст Трека, задержка составляет 2.5-2.7 мс, что вполне приемлимо... Но я не могу ничего писать.

Можно этот момент поподробнее. (Это про Sonar или stand alone? Воспроизведение в Sonar работает?)

Хотелось бы посмотреть на скриншоты Audio Options закладок General, Advanced , Drivers
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2008, 13:43:58 »

Цитировать
При использовании родного драйвера ФАст Трека, задержка составляет 2.5-2.7 мс, что вполне приемлимо... Но я не могу ничего писать.

Можно этот момент поподробнее. (Это про Sonar или stand alone? Воспроизведение в Sonar работает?)

Хотелось бы посмотреть на скриншоты Audio Options закладок General, Advanced , Drivers

я говорю тут про stand alone приложения , в частности Amplitube2. Воспроизведение в сонаре не работает

Все скрины сейчас сделаю, единственное что, так это на работе нету самого фаст трека, так что будет на примере встроенной звуковой. Думаю разницы для разбора моей потенциальной ошибки нет, так как при подключении фаст трека , я отключаю встроенную карту и выбираю соответственно только его.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2008, 13:58:18 »
Вот скрины
http://jva13.narod.ru/sonar.jpg

галку с Use MMCSS снял, результат тот же - звука с VST нет

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #4 : 01 Февраля, 2008, 15:23:43 »
Похоже проблема во встроенной звуковой плате
Вот здесь похожий случай.
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=30.0

На некоторых встроенных звуковых платах возможна работа только в режиме MME

Надо использовать Fast Track с родными WDM или ASIO драйверами. Встроеннную карту в Audio Options-Drivers отключать.
Встроенная звуковая плата на MME скорее всего заработает (единственно на всякий случай поставь Audio Driver Bit Depth - 16)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #5 : 01 Февраля, 2008, 15:47:37 »
так беда в том , что с фаст треком точно такая же ситуация .... Я скрины привел только для примера ,чтобы показать настройки...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2008, 15:57:11 »
На скриншотах на первый взгляд всё нормально.
Попробуй начать со следующего. Поставь режим WDM драйвера и ещё раз проверь микшер самого Fast Track, может там что-нибудь отключено.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #7 : 01 Февраля, 2008, 16:01:50 »
А знаешь еще в чем глюк ?
Когда отключаешь встроенную карту и ставишь использование WDM драйвера , то пропадает МИДИ выход. Сонар ничего не видит.

При работе с АТ2 записать гитару можно без проблем, но вот как быть со всем остальным я понятия не имею ...В микшере Фаст трека ничего такого нет. просто ползунок задержки и выбор между 44100 и 48000 в sampling rate
вот и все (((

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #8 : 01 Февраля, 2008, 17:04:36 »
Цитировать
А знаешь еще в чем глюк ?
Когда отключаешь встроенную карту и ставишь использование WDM драйвера , то пропадает МИДИ выход. Сонар ничего не видит.

Это не глюк. Дело в том что MIDI синтезатор у тебя программный и он тоже пользуется WDM. Скорее всего тебе поможет галка на Share Drvers With Other Programs. Но это говорит о том, что у тебя в закладке Drivers не отключена встроенная карта. А её надо отключить.
Скачай ещё на всякий случай последние драйвера.
Должно работать.


Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2008, 11:15:57 »
 я так и делал ( ставил эту галочку), но, увы, он не видит миди выхода.
Сейчас попробую еще раз все переставить , драйвера все стоят последние. Не знаю ,поможет ли переустановка, но что ж делать :-)
Спасибо большое за помощь. Надеюсь, что победим мы вместе :-) Сразу же отпишусь как все попробую

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #10 : 02 Февраля, 2008, 12:37:20 »
все переставил
при использовании ВДМ дров нету миди выхода
при использовании асио появлятся миди , но когда вешаешь на него ВСТ - звука нет ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #11 : 02 Февраля, 2008, 22:49:20 »
Начнём с самого начала.
Вопрос. Если отключить Fast Track, поставить драйвера в режим ММЕ, загрузить например демо-проект с инсталляционного диска - звук со встроенной звуковой платы есть?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #12 : 04 Февраля, 2008, 11:00:15 »
ДА, встроенная работает в ММЕ режиме нормально. С бешеными задержками и постоянными dropout-ами =)
В ММЕ режима работает и ФАСТ ТРЕК

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #13 : 04 Февраля, 2008, 12:55:32 »
Замечательно. Оставим ММЕ режим встроенной плате, и забудем про неё.
Теперь Fast Track. M-AUDIO делает хорошие драйвера и WDM и ASIO. Всё равно какими пользоваться. ASIO4All - не нужно! Лучше их убрать.
Включаем например WDM режим, проверяем что у тебя в закладке Drivers отключена встроенная карта и отмечен только Fast Track. Перезагружаем Sonar. Проверяем. Должно работать.

Вот дополнительная информация.
http://www.cakewalk.com/Support/hardwaresetup/asio.asp?man=M-Audio
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

`Jva

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Проблема с VST в Сонаре 7
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2008, 13:41:43 »
Я попробую снести asio4all тогда.
А по теме твоего сообщения:
при выключенной встроенной карточке, при включенно ФАСТ ТРЕКЕ в ВДМ режиме все равно нету миди (мне кажется это проблема висты...) В закладке драйверс само собой отмечаю только ФАст Трек, потому как больше ничего там и нету.

Попробую снести Асио и пробовать с родными, вечером отпишу.
Спасибо за совет.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal