Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Экспорт всего проекта потреково  (Прочитано 26040 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Цитировать
Можно ли как-нибудь "по-быстрому" экспортировать весь проект из сонара в мультитрек, чтобы все треки начинались с 0?

1. Выделяем весь проект Edit--Select--All (Ctrl+A)
2. Меню File->Export->Audio выбираем Source Category--Tracks
3. Называем файл (это будет префикс для экспортируемых файлов) и нажимаем Export
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #1 : 30 Октября, 2010, 23:54:43 »
о,полезно.большое спасибо.

Revived

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 3
    • Издательство Ранок
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #2 : 12 Февраля, 2011, 23:08:32 »
А потом ещё
File->Export->Audio выбираем Source Category--Buses
Если есть посылы

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2011, 03:57:33 »
Как грамотно сделать экспорт проекта для последующего сведения на другой студии?
Есть проект, уже сведенный(на треках компрессоры,эквалайзеры, эффекты в посылах и т.д.). Нужно отправить проект на другую студию, чтобы там заказчик прописал вокал. Естественно возникает вопрос о целесообразности экспорта с моими обработками. Т.к. при этом вокал может не лечь в микс(ревер и компрессия).
Меня интересует какие обработки нужно оставлять при экспорте, а какие отключать. А так же какие шины экспортитровать? С одной стороны на студии всё сделают по своему и потеряется тот саунд-который делал я. Как поступить?
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2011, 09:59:07 »
ИМХО все эффекты нужно отключить, они не дадут на студии звукорежу нормально свести материал, если доверяешь ему свой труд. А если не доверяешь, то и ИМХО не надо нести ему материал. :) Я думаю нет такого понятия "последующее сведение" .Материал либо сведён либо нет. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #5 : 18 Апреля, 2011, 12:15:34 »
Согласен с 123abc321.Многие режиссеры предпочитают получать сухие треки,без обработок,фильтрования и компрессии,с синхронизацией в ноль.Если у Вас есть особые задумки и пожелания по композиции,пересчитайте в один трек Ваш проект в качестве образца с пожеланиями и с ним и остальным аудиоматериалом,пересчитанным потреково-на студию!

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2011, 14:34:41 »
 Если я правильно понял  Все треки сводятся в один мульти трек,  а его отправить по инету то есть возможность потом снова раскидать по трекам и работать с ним? Типа GAL в миди?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2011, 15:09:26 »
нет Валентин, ты не так понял :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #8 : 12 Июня, 2011, 21:06:56 »
Сделал экспорт как описано. НО!!! У меня все треки названы как нужно, а при экспорте нет моих названий а написано "что попало". Хотя бы номерация треков оставалась...
Вобщем как сделать чтобы экспорт был по номеру трека и с названием?
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #9 : 12 Июня, 2011, 23:39:57 »
Как это "что попало"? Что пишет-то конкретно? Я обычно при мультитрековом экспорте в поле где должно быть название - ставлю ".wav", и все экспортирует с номерами и названиями треков. Кстати имена треков участвующих в экспорте будут приведены слева внизу окна экспорта - такими и должны остаться после процесса экспорта.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #10 : 13 Июня, 2011, 01:15:01 »
Номера треков увидел-они в конце каждого файла. просто путаница вышла, например трек называется loop 1 а оно пишет loop 1 - 4-тоесть еще номер трека, это меня и сбило с толку.
но вот еще у меня трек называется guitar 1 или Piano, а он пишет названия ВСТИ, тоесть realstrat ........ Nexus 1...........Тоесть моих названий трека нет. Приходится потом в папке экспорта переименовывать.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Yury10

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #11 : 22 Марта, 2012, 13:31:09 »

Дохожу до File->Export->Audio, после этого Sonar X1 вылетает совсем.
Кто-нибудь из специалистов может подсказать что-нибудь по этому поводу.
Буду очень благодарен. http://sonarmusic.ru/forum/Smileys/ExcellentSmileys1/_zadacha.gif

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #12 : 22 Марта, 2012, 18:46:46 »
Как грамотно сделать экспорт проекта для последующего сведения на другой студии?

На моей практике было только такое:
1. Если  студия СОЛИДная , она просит только wave . и ни одного Plugin ( чистый звук, более менее выравненный по  звучанию)
2. Если студия .......( как в рекламе  - обычная) .   то просит -  уже сведенный вариант , что бы на него наложить вокал, solo и т д
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Modicus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #13 : 21 Июня, 2012, 11:12:38 »
Я бы сделал так - выслал сухой мультитрек безо всяких эффектов, НО рядом также положил бы готовый сведенный трек с эффектами. Пусть он будет корявый и может им не пригодиться, но это полезно для донесения идеи - в случае необходимости, у студии будет хоть какой-то ориентир, а не чистый лист.

Modicus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
Re: Экспорт всего проекта потреково
« Ответ #14 : 09 Августа, 2012, 15:28:04 »
А потом ещё
File->Export->Audio выбираем Source Category--Buses
Если есть посылы
Есть посылы и в проекте они звучат, а при экспорте получаются пустые wave'вы. При этом треки экспортируются нормально - проблема только с экспортом шин. Где может быть засада?


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal