Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Текущие проблемы  (Прочитано 3284 раз)

Rjn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -3
Текущие проблемы
« : 31 Января, 2008, 22:25:48 »
Здравствуйте!
Что б вы сильно не ругались за бестолковые вопросы, объяснюсь.
Подарили мне миди-клавиатуру мидимен радиум USB.Посоветовали для неё программы. Неделю сидел вечерами с программой "Фруктовое зацикливание"(по-английски ещё смешней звучит).Умеет она практически всё, но такое впечатление, что чешешь левое ухо правой рукой через спину.
Теперь вот сижу с сонаром. Не сильно отличается, но лучше, тут тебе и нотные партитурки, и много другого, музыканту более привычного. Короче, решил на ней остановиться, сайт вот нашел ваш по гуглу. Потому как вопросы появились, сами понимаете.
Параметры компьютера - соответствуют. Самое слабое место - старенькая звуковая карта Аудиджи 2ZS, но драйвера и DirectX 9.0c поставил самые последние. Встроенную отключил в биосе.Окна ХР, сонар7 - родное iso dvd + последние обновления.
Теперь проблемы.
1. Пока в опциях стояли Асио4все от программы "*упс", всё было нормально. Решил попробовать Асио креатива. Программа потребовала перезагрузки и понеслось: в большой деке вместо 4-х процессоров стал отображаться только один, и нагрузка соответственно учетверилась; перестал работать сканер VST - просто дезактивировался и всё; радиум во время игры и записи запел странными звуками - чуть темброваное пианино (а проигрывается запись нормально, тембрами VSTi-DXi-SF2). Перелопатил все настройки сонара, переустановил драйвера - 0. Перешел на старое Асио - 0. WDM - 0. При этом в отдельно запущенных виртуальных синтезаторах (пришлось в интернете найти крохотную оболочку под dll-ки) всё нормально - и асио любое ставлю, в том числе асио 24/96000ZS от креатива, и радиум нормально играет с любой задержкой от 2 мс. Понял, что требуется хирургическая операция. После деинст./инсталляции сонара первые две проблемы решились, но стали опять асио4все, что народ не приветствует, как я узнал. Хотя я их обновил до последней версии и вроде никаких претензий нет. Ставить родные драйвера желание полностью отсутствует. Ну и самое главное, основная проблема не решена - радиум в сонаре лажает. Клавиши понимают силу, поэтому слышать тембр надо бы обязательно. Помогите, кому не лениво.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Текущие проблемы
« Ответ #1 : 31 Января, 2008, 23:04:14 »
В проекте по умолчанию на первом MIDI треке включена кнопка Input Echo. Её надо выключить.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Текущие проблемы
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2008, 00:59:55 »
Rjn,
Вопрос. А дрова Креатива ты как ставил? Только драйверы или полный комплект - со всеми пирогами?
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Rjn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -3
Re: Текущие проблемы
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2008, 19:51:01 »
2 sonarmusic:
И бутылка есть, и закуска, а угостить не могу :(  Жму руку на расстоянии! И кто б мог подумать, что из-за такой фигни.
2 overload:
Вопрс, конечно, интересный. Думаешь помню? Старые дрова, старый софт, новые дрова, новый софт. Вот эти 4 компонента в каких только вариациях не пробовал. А начал стандартно - удалил всё старое, поставил дрова новые, потом софт новый. Кстати, вспомнил (изв. если важно) - переустановка сонара не помогла, помог откат системы на 2 недели назад, на момент установки сонара. Может ну их, эти креативные дрова? Только всё запело! И нормально запело!

Rjn

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -3
Re: Текущие проблемы
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2008, 13:03:02 »
Здравствуйте!
Наверное, у вас единственный сайт в интернете, где не растопыривают пальцы. Спасибо.
Перехожу к проблемам. Пишу ноты

а после запуска каждая нота раз два яйца.

Это что? С видеоресурсами вроде проблем нет.
И второе.

Накачал кучу прибамбасов, в диковинку всё, крутое такое. Где-то треть отобрал в отдельное меню. 69 Гб. Ну и как с этим разобраться? Перебираешь всё, бас ищешь, кажется там дальше ещё лучше. А ещё горы Sf2. Я понимаю, что время и опыт. Но может сразу пойти по какой-то правильной дорожке? Есть эта дорожка, или только время и опыт?

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Текущие проблемы
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2008, 14:25:15 »
Насчёт "РазДваЯйца" - ничего сказать не могу, я в стаффе не работаю. А вот насчёт синтов..
Эту беду, я думаю, прошёл каждый "компьютерный музыкант". Когда наиграешься, поймёшь одну простую весчь.
Возьми за основу какую-нить группу (ну, например, тупо "Машину времени", я не знаю твои предпочтения и музыкальные вкусы, но, думаю, эту уж группу все знают просто). Вот они ездят на гастроли, дают концерты. У Кутикова что, 47 басов с собой? Или 59? Нет, у него в лучшем случае, ну 3 (ТРИ) разных инструмента, не больше. Которые выдают на-гора, ну 20 (двадцать) различных звучаний. Не больше. Хотя, скорее всего, он таскает какой-нить эффект-процессор для баса, который позволяет ему обходиться двумя инструментами и пятью звуками вообще.
Возьмём барабанщика. У него ещё хлеще - 1 (одна!) установка. Соответственно, один рабочий, одна нога и так далее. Ну, можно опять же поставить на установку съёмники и пускать звук через какой-нить модуль типа TD-20 или какие там есчо - много их.
НО.
К чему я всё это. Звуковая база (основа) - у них - одна и та же. То есть - достаточно одного сэмплера с десятком басов, десятком гитар, двумя десятками барабанов (именно барабанов, а не барабанных установок) - и всё это правильно обрабатывать.
А мы как привыкли - искать не нужный звук, не нужное звучание, а тупо нужный сэмпл... а это превращает процесс придумывания музыки - в "делание" музыки. В подбор необходимых компонентов, которые кто-то уже сделал до тебя..
Это, конечно, всё глубокое синее имхо... Но некоторая имха иногда бывает имховее всех имх, вместе взятых..
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal