Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Старая песня, на этот раз с вокалом  (Прочитано 2346 раз)

Tinman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Старая песня, на этот раз с вокалом
« : 12 Апреля, 2009, 09:17:46 »
Очень нравится стиль обсуждения на этом форуме, поэтому решил выложить еще одну песню.
В ответах на прошлую песню просили гитарок - вот они! Есть еще и вокал. За него сильно не пинайте писал дома ночью, т. е. в полголоса.

http://www.realmusic.ru/songs/554271

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Старая песня, на этот раз с вокалом
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2009, 11:02:50 »
Скажу что очень необычно, для меня, прикольно!
Теперь что я слышу, и что мой мзг хотел бы добавить.
Хеты просто на 1 шагах в долях в куплетах.
Может всё таки 8 сыграть хеты местами? Ну будет как бы движение, И заполнено казалось бы?
Вокал местами партии сильно асинхронны. Немного конечно бы надо.
Но я слышу сильный разбег.
Гитара там где соло под куплетами играет, чётко слышно что софт.
Что то надо делать. Ноты длиные, и на протяжении звучания, никак не меняются.
В жизни ведь где то тремоло, где то подтянули, где то пертаменто вниз.
И планы ещё. Та же гитара вроде тише, и задний план, но она сухая.
А чем дальше от нас звук, тем больше реверберационая составляющая.
Как то так.
Это всё имхо. Автор в праве видеть по своему.
Удачи!

Tinman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Старая песня, на этот раз с вокалом
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2009, 15:26:17 »
RAdugi: Спасибо за отзыв. Все очень конструктивно и по делу, заслуженно. Вот допишу диплом и займусь тонкой доводкой кувалдометром :) Еще только хотелось услышать впечатления относительно композиции, мелодики, гармонии, образа.

P. S. Относительно технической стороны дела. Этот трек создавался в большей степени как техническое демо из демонстрационных банков звуков, подвернувшихся под руку. А рекомендации направлены на доведение дорожки до конечного результата. Вопрос: из этого варианта реально сделать достойную запись?

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: Старая песня, на этот раз с вокалом
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2009, 16:59:59 »
Брошу и свои пять копеек в общую копилку...
Опять начну со своего любимого бзика - ударных... И опять я не слышу бочки! Первую часть композы слушал через колонки, потом пришлось надеть наушники - что-то удалось расслышать... Разведи по частотам бас и бочку! Немедленно! У меня на сайте Realmusic тоже лежат две весчи, сведенные полтора года назад, но я не решаюсь их сюда выложить именно по той же причине - не слыхать бочки... Буду пересводить...
Далее - томы... Жестоко слышно, что софт... Оччень жидкие... В твоей композе их не мешало бы сделать молотоподобными, как, допустим, у Металлики... Ищи подходящий софт... Аддитив Драмс, например...
Хэты - та же хурма с софтом... Но их бы я сделал несколько легче, тоньше...
Снейр - ну это на любителя... Я люблю, например, звонкий снейр, а кто-то не очень... Так что тут советовать не буду...
Бас в общем-то нормальный (надо бы написать что за софт использовал)...
Гитары - да, слышно, что софтовые, особенно ритм... Но тут уж не знаю, сам с этой проблемой борюсь, но пока не в свою пользу... Пока софт меня переигрывает... Дошло до того, что я на соляк вешаю плагин AVOX Choir, звук интересный, но опять же слышно, что софтовый... В общем, борись и ты с этим...
Вокал - хм... ну в принципе я ожидал, что хуже будет... А так ничего, нормалек... На счет асинхронности, то по-моему не так страшно... Может это надо так... Каких-то вокальных косяков (петухов) тоже не заметил... Правил чем? ;) В полголоса, говоришь, пел... Ну тогда вообще - зачет... Я в таких случаях в шкафу пою... Одежду всю нафиг оттуда - и давай ля-ля-ля тополя... Жена пальцем у виска крутит, а гости по сторонам озираются - откуда звук раздается? Точь-в-точь как в фильме "Зеленый фургон", когда Харатьяна в сейфе заперло...
Еще я бы побольше ревера добавил на пианино, для воздушности и отдаленности, а ля Тиамат..
В заключение, присоединюсь к предыдущему критику ;) и соглашусь, что всё это твое дело и менять что-либо или оставить - на твое творческое усмотрение...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal