Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.  (Прочитано 6204 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Вообщем такое дело.
У меня Ауджига ZS Platinum.
Есть чувство что либо я вырос уже,
либо реально карта всё таки мыльный звук выкатывает.
Вообщем назревает преобретение. Но в связи с глобальным мировым кризисом ;D
лаве в обрез.
Так вот. Мыслю взять не дорогую рублей за 6 карточку. Минус на многих нет миди
В моём случае просто интересует более качественный ввод-вывод карты.
Тоесть ауджигу как миди интерфейс хочу оставить. а новую внешнюю как аудио интерфейс
Так вот вопрос, как эта вся связка будет работать?
И какая карта в моём случае будет за задержку отвечать?
В общем что думаете?
Спасибо за помощь!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
   Когда-то у меня была подобная связка SB Live Platinum  в качестве МИДИ карты и Echo Gina 20 в качестве аудио интерфейса. Никаких проблем не возникало, но зачем? Это ведь не от хорошей жизни. Сейчас есть достаточно недорогие внешние аудио-миди интерфейсы типа Lexicon Lambda. Тестировал ее сравнивая со своей Echo Gina 3G за 450$ - очень даже неплохо. А из несомненных достоинств то, что все настройки находятся на железке! Програмной консоли просто нет! Входы универсальные канон-джек с микрофонными предусилителями. Выходы на больших джеках и стоит около 6000( и миди есть). Можно подумать о Juli@ для ее цены - качество просто на ура!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Не. Хочу внешнюю.
Это уже не обсуждается
Комп сильный. Карлосонов море всё это никак добром не отражается на звуке
Почему так навыдумывал? Да просто если с миди то цена на треть как минимум возрастает.
Немного наивно предполагаю, что при одинаковой цене карта  только с аудио интерфейсом будет получше
в плане ЦАП\АЦП. Хотя может и заблуждаюсь.
Собственно из недорогих Много Е-му, и М-Аудио, Про остальные просто не знаю ничего.
Если бы были освещены альтернативы, то наверно всё таки, я взял бы чтото из альтернативного.
Хвалите девайсы, но с тех подтверждением плиз

А за Лекс можно подробней?
Но не посылать в обзоры барыг. Те нахвалят по любому.
 А как владелец: плюсы\минусы

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Смущает 44.1, 48, против 96,192, у конкурентов.
Но может быть и зря. Сейчас всё равно 48. Вроде не страдаю.
У Ауджиги всё таки с детальностью плоховато.
А это не маловажный аспект.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
  Ну, вообще-то, после моей Echo Gina 3G мне трудно как то нахваливать другие карточки, но если цена в 12 тысяч(или чуть более) не запредельно - рекомендовал бы ее. Все ж таки внешняя коробка в алюминиевом корпусе  - 8 каналов ADAT in/out|2 analog in|6 analog out - это впечатляет. Плюс спидиф и выход на наушники. Но самое главное - кристальный звук. Не просто нахваливаю! Специально тестировал с разными карточками. Особенно различается звук с "произведениями" от Креатив. Как уже сказал Lexicon Lambda проверял лично - очень чистый и мощный звук. Немного больше Джины шумит(только при разглядывании волны, а не на слух) и частотный диапазон чуть меньше чем у Gina. Внешняя надежная коробка. Правда в отличии от моей(PCI) - USB. Но моему другу это не мешает сочинять классные аранжировки. Работает он правда в Нюенде. О проблемах с задержками не слышал. Так что  с USB вполне реально писать(и слышать) нормальный звук.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Ну про усб я и не замарачивался мне максимум 1 вход, 1 серео пара на выход.
Хорошо буду подумать про Лекс карту.
Вот больше всего у Креатива напрягает даже не локализация справа\слева.
А убивает просто все мои оставшиеся нервы, полное осчучение, что планы
в глубину сцены сделать, ну практически сизифоф труд.
Это я уже обтаскался с Ауджигой вроде стреножил.
Результат всё равно не сильно устраивает.
Философия отважного героя, не моё кредо. Вообщем надоела эта ситуёвина мне, хуже горькой редки.
А как у Лекса с этим?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
  Про глубины сцен это больше вопрос к мониторам нежели к картам(по моему)и к помещению где все енто безобразие происходит. Как-то после того, как заглушил студию("Шуманет-БМ на стены и потолки), но не отделал до конца, решил послушать музыку, пока работаю физически, и поставил старые колонки Вега 25-АС с усилителем Бриг 001. Я обалдел! Никогда раньше не замечал у этих колонок такой детализации и стереопростора.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Беру это на ум конечно :) но!
Как то пришлось послушать в обычной квартире SB Live 24
и какую то М-Аудио.
Не смотря на родственные связи. Я слышал более чёткую картинку у второй.

qazwsxed2009

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Pardus
У меня раньше стояла SB Creative Audigy4 сам понимаеш что это такое но на первое время для меня было отлично
а вот недавно поставил M-Audio Delta 10/10 LT
8 аналоговых входов (2-XLR-mic), 8 аналоговых выходов, 24 бита 96 кГц, вход-выход S-PDIF Coaxial, синхронизация Word Clock, MIDI интерфейс 1х1
Помоему отличный вариант за $295.00 Работает как часы, задержка до 0.3 ms Звук заслушаешся! И например для меня плюс, Нет долбаных джеков!
Зайди на сайт http://midiman.ru

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.
« Ответ #9 : 07 Апреля, 2009, 10:37:12 »
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisksw/omega/lexiconomega.php
Это об одной из карт Лексикона.
Что то насторожила меня статья
На http://forum.ixbt.com тоже не много об этих картах.
Хвалим свои девайсы далее.

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2009, 23:57:02 »
Сам маюсь выбором, (живу с Creativом), а вот что думаете по поводу цифровых микшеров (например M-Audio NRV 10) - ведь я так понял, что они работают как карта, и как midi - контроллер, плюс удобство работы вживую (концерт). Вот если прикинуть, зачем иметь звуковуху и к ней аналоговый микшер, если можно всё в одном? Оно конечно дороже, но всё-таки для меня это было бы лучшим вариантом. У нас в городе в муз. магазинах такие "изыски" только под заказ, поэтому пощупать негде, а наобум брать естественно не резон.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.
« Ответ #11 : 10 Апреля, 2009, 11:42:32 »
Да дело не в типе девайса. По крайней мере для меня.
Куда важней преды, и конверторы.
Лучше пусть 1 нормальный вход, и цап\ацп.
Нежели купить вроде бы навороченый девайс, но с слабой начинкой.
А всё хорошее да в одном флаконе, как бы не совсем домашний девайс.
Поскольку соответствующим железкам нужно, и соответствующее помещение, и всё остальное.
А ну и бюджет не последнее дело

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2009, 14:07:12 »
http://www.tascam.com/products/us-122;9,15,68,14.html      Я пользуюсь уже давно и нареканий нет никаких. Можно и гитару и вокал писать сразу. И звук приличный. Но это дела вкуса. http://www.dj.ru/review/djstudio/midi_int/68077.phtml

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2009, 15:00:59 »
стояла аудиджи 2 , недавно приобрел m-audio fast track pro. разница огромная. теперь коплю на мониторы. только у fast track есть 1 маненький нюанс приччем проявляется он только на настольном ПК. на ноуте все ок. включаешь например винамп или браузер еси youtube посмотреть а после выключения открываешь сонар а тебе в ответ Device does not support ASIO mode. вопщем выключаешь карту включаеш снова и все шикарно. это как японял прелести USB контроллера. может на других материнках этого не бывает )

zinziver

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Две звуковых карты. Есть вопрос. Просветите.
« Ответ #14 : 17 Апреля, 2009, 23:23:09 »
Так, что лучше M-audio или E-mu, качество АЦП этих фирм вообще нужно сравнивать или они приблизительно одинаковы?


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal