Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: KONTAKT 3 - как записывать?  (Прочитано 12758 раз)

1231221

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
KONTAKT 3 - как записывать?
« : 16 Марта, 2009, 21:18:29 »
Доброго времени суток!
ТАкой вопрос: скачал kontakt 3, поставил к нему семплов на 13 гб... Подключил синт к компу, все круто...
А теперь самое интересное: на какую кнопку тыкать чтобы начать запись?
Дословно популярно объясните мне пожалуйста куда нажимать чтобы начать запись и закончить ее и сохранить этот звуковой файл к себе на комп? все обсмотрел - нигде не нашел...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #1 : 16 Марта, 2009, 21:39:27 »
А Контакт как запускаете? В сонаре или как самомтоятельную программу?
Если в Сонаре 7 то: выбираете миди трек, жмёте кнопку R, после кнопку записи в транспорте.
Если Сонар 8 с настройками по дефолту, то на появившейся дорожке в окне проекта, нажать всё ту же кнопку R,
кнопку записи в транспорте.
В стандолоне версии аудио выход контакта надо подключать к какому либо редактору
и писать сразу аудио. Но при этом нет возможности отредактировать партию в миди.
Миди просто нет.
P.S.
Информацию о том как и что вы собираетесь записывать, надо давать с более подробным описанием.

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2009, 14:50:42 »
Никто не знает какие-нибудь электрогитарки для Контакта где можно найти? У меня есть набор Криса Хейнса, но они почему-то в Контакте не идут (он их видит, а проиграть не может)... Мож есть еще какой-нить конвертатор файлов? И поможет ли он?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2009, 17:38:16 »
Крис Хейнс если не ошибаюсь работает на Контакт плеере.
Это не совсем Контакт а его урезаная версии.
Воббщем я ставлю Этно вордл он уже с Контакт плеером.
А Гаритан Страдивари подхватываеться уже сам.
Но могу и ошибиться

Вот так примерно выглядит это.

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2009, 17:57:57 »
Хорошо, спасибо, попробую Контакт-плейер поставить...

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2009, 19:14:03 »
(написал еще не прочитав твое сообщение) Не получается че-то у меня Криса Хейна в плейер загрузить... RAdugi, не подскажешь, как это обычно производится... Вообще у меня на диске Криса Хейна есть два файла формата nkx. с гитарами и файл Chrees Hain - Guitar Setup.exe (как обычно с мониторчиком на картинке). Когда я клацаю по нему, он мне выдает что я должен заполнить номер и пр. Но этого у меня нет. А простым копированием гитарных файлов в папку с плейером я ничего не добился... А, еще впридачу есть какие-то патчи по 17Кб к плейеру. Так ли они нужны? Вот такие пироги... В общем, сильно не утруждайся :), если что, то и хрен с ним, с этим Крисом... Обходился без него и дальше обойдусь, но уж больно охота гитарки позырить...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2009, 19:15:58 »
Да сабж хорош
но почиткай тему там у многих траблы.
Я просто забыл что читал,
потому и не завёл себе их пока и не трогал за мягкое :)

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2009, 19:24:38 »
Ага, спасибо, завтра читану... Мож че поезное и найду...

angrunin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #8 : 27 Апреля, 2009, 21:24:31 »
Никто не знает какие-нибудь электрогитарки для Контакта где можно найти? У меня есть набор Криса Хейнса, но они почему-то в Контакте не идут (он их видит, а проиграть не может)... Мож есть еще какой-нить конвертатор файлов? И поможет ли он?

Поищи по Инету гитары от Ханса Зиммера - очень недурно звучат!

Neon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 3
  • Только начал
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2009, 05:14:42 »
Цитировать
есть какие-то патчи по 17Кб к плейеру
с расширением *.nki ?
Это пресеты для контакта
Цитировать
Не получается че-то у меня Криса Хейна в плейер загрузить...
Скорее всего потому, что плеер.
А в контакте они легко должны пойти

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2009, 07:45:24 »
Да Неон прав если в паке есть nki - файлы то, Контакту просто показываешь эти файлы, и библа должна грузиться.

Neon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 3
  • Только начал
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2009, 11:58:16 »
Это своего рода ярлык.
Открывается options>load

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #12 : 01 Мая, 2009, 09:05:07 »
Кароч, пробую в Контакте гитары... Ханса Зиммера, Криса Хэйнса, Промини ЛПС, Лирикал Дисторшн... Сразу оговорюсь - работаю исключительно мышкой в ПианоРолле (есть гитара, но уровень моего исполнения не позволяет считать себя непревзойденным соло-гитаристом)... Так вот, вышеназванным методом мне пока не удается сымитировать живую гитару, так чтобы не было видно (или слышно) никаких отличий... Местами вроде как ничего, но на некоторых нотах знающие люди сразу определят синтетику... Специально бьюсь над этим уже больше недели, думаю, может плюнуть на всё - слышно так слышно... Разве что, может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь собственные секреты реализации живого звука ;)...

Artemkiev

  • Гость
KONTAKT 3 как записывать
« Ответ #13 : 28 Декабря, 2014, 23:23:49 »
а если я всегда делаю при обновлениях заместить, то как быть? может потом что-то порушится, или не обновится...я ж не программист.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: KONTAKT 3 - как записывать?
« Ответ #14 : 29 Декабря, 2014, 17:56:40 »
Кароч, пробую в Контакте гитары... Ханса Зиммера, Криса Хэйнса, Промини ЛПС, Лирикал Дисторшн... Сразу оговорюсь - работаю исключительно мышкой в ПианоРолле (есть гитара, но уровень моего исполнения не позволяет считать себя непревзойденным соло-гитаристом)... Так вот, вышеназванным методом мне пока не удается сымитировать живую гитару, так чтобы не было видно (или слышно) никаких отличий... Местами вроде как ничего, но на некоторых нотах знающие люди сразу определят синтетику... Специально бьюсь над этим уже больше недели, думаю, может плюнуть на всё - слышно так слышно... Разве что, может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь собственные секреты реализации живого звука ;)...
Нет пока "до жути реальных соло-гитар" если речь тут вообще о соло-гитарах... Но!
У каждого из перечисленных инструментов есть мануал, к котором описано КАК делать очень похоже. А очень похоже - это значит: применение скриптов, использование keyswitches для вызова нужных артикуляций и кропотливое редактирование каждой ноты.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal