Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Выпадение аудио  (Прочитано 2843 раз)

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Выпадение аудио
« Ответ #30 : 30 Января, 2024, 07:02:11 »
Я понимаю, что отвлекаю вас. Всё можно посмотреть в обзорах в интернете. Ну, практику ещё никто не отменял.
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Выпадение аудио
« Ответ #31 : 30 Января, 2024, 10:47:55 »
Посмотрел по. Rme, да это, конечно, круто. По ценам. Я, конечно, могу такое потянуть, но оно мне не надо, я думаю, не успею достичь такого уровня. Посмотрел обзор на луч звуковухе 23 года, там почему-то в топе креатив всё-таки стоит. А мне надо хорошую карту. Но без лишних заморочек. Микрофон, гитара, выход на наушники. Надёжную и хорошую. Ещё 3, 5 джек выход на систему.экономить деньги не хочется, но и переплачивать за ненужные опции, тоже смысла нету.
В десктоп-то не обязательно внешнюю, чего все за них уцепились. Против встраиваемых (PCI, PCIe) у них и задержка больше и с юсб заморочки! ESI Juli@, конечно не имеет всех нужных тебе навесов, но карта - как танк надёжная, и с драйверами там полный порядок. Я бы типа такой искал, если брать не Джульку.

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Выпадение аудио
« Ответ #32 : 01 Февраля, 2024, 06:34:21 »
Я лично люблю покрутить ручки поэтому внешняя. Вчера взял сына звуковуху behringer юфурия поставил дрова как положено Короче ничего не изменилось это у меня ещё был изидраймер мороженый когда я его разморозил то аудио стала заикаться. А когда повесил orange vocoder  аудио совсем выпало. В общем, подозрение у меня на систему или на сам кейк. Проект грузится в минуту. 21 трек. В процессе воспроизведения. Аудио-движок грузится. От 80 до 200%.системные памяти-загрузка 84%.общая производительность приложения-47%.буферы задержки 994.это то, что показывает перформанс. За последние дни 2 раза вылетала программа "напрочь". Если буду переустанавливать крик, то дадут ли мне 2 раз скачать его бесплатно с официального сайта?попробую сначала ещё. Сам комп. Оперативы 8 гигабайт, неужели мало? Заморозил я ещё вчера пару аудио-треков гитары. Поработал спокойно. Но всё равно это не дело. 0, 2-0, 2 на меня обиделась за подставу. Когда поставила её обратно, - начала хрипеть по низам, пришлось переустанавливать драйвера. И асио. Может, у меня в перформансе что не так стоит?кстати, если увеличиваю задержку с 11 и 6. К примеру до 16. После нажатия кнопки применить. Она обратно спрыгивает на свои 11 и 6. Почему?
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Выпадение аудио
« Ответ #33 : 01 Февраля, 2024, 10:48:51 »
https://www.thomannmusic.com/behringer_u_phoria_um2.htm - это она? Карта для работы за $44?! Серьёзно?))

Серия U Phoria не требует установки драйверов! Что означает, что работает она на Asio4All, являющимся костылём между DAW и ДиректХ. Т.е. это вообще-то не драйвер в полном смысле, а кусок УГ.

Um2 от Behringer - это бюджетный интерфейс, удобный для начинающих.

В розничную продажу поставляется с бесплатной полной загрузкой программного обеспечения для записи Traction, которое также является популярным инструментом для ди-джеев.

Т.е. замена 0202 на эту Юфорь - шило на мыло, ПЛЮС, КОСТЫЛЬ.

А 0202 у тебя захрипела, явно, потому что после обратной замены запустилась так же на Asio4All.

Оперативы 8 гигабайт - это ничтожно мало, эдакий минимум, чтобы, грубо говоря, хоть что-то запустить и посмотреть как выглядит.

Про "перфоманс" и что там куда спрыгивает не понял.

Скачать Кейк можно сколько угодно раз, пока он бесплатный.

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Выпадение аудио
« Ответ #34 : 01 Февраля, 2024, 11:57:32 »
Из всего вышеперечисленного могу сделать вывод. Для работы с парой десятков несложных треков, мне нужна RME , а в спецификации бенд лаб какие-то неосведомлённые люди.написали, что нужно 4  гб оперативы, поэтому для такого малозагруженного проекта как у меня,надо добавить оперативы. Я правильно понял?
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Выпадение аудио
« Ответ #35 : 01 Февраля, 2024, 14:10:28 »
Если читать внимательно, 4гб это рекомендкемый минимум! Чтобы Кейк хотя бы запустился. Это же азы! Запустил ты в 4гб Кейк, а куда синты и семплы девать?! Они же тоже и проц, и ОЗУ хавают...

RME не обязательно. Обязательно нормальную НЕ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ карту, если предполагается не просто прослушивание и простое редактирование миди формата GM, со встроенным в Кейк синтом TTS1, а загрузка в проект сторонних плагинов, которые ещё и не факт, что под Кейк оптимизированы. Это тоже АЗЫ.

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Выпадение аудио
« Ответ #36 : 02 Февраля, 2024, 07:10:22 »
4 гигабайта оперативы надо, чтобы просто запустить программу. А что она там будет шевелить, шевелить в 4 гигабайтах? Интерфейс. Я начинал ска и кейка2001 года , точно не скажу, какое у меня было железо. Ну, процессор точно Celeron, если вы знаете, что это такое? И оперативы там было измерялась не в гигабайтах. Я работал на этом железе нормально и с этой звуковухой 0, 2-0, 2. Да, конечно, не было столько синтов, как сейчас.но и вст-3 по заявлениям производителей кушают меньше, чем вст-2.я, конечно, извиняюсь, я люблю поспорить, просто я не люблю бездумно тратить деньги, мне надо всё понимать логически. Что такого инновационного произошло с-кэйком за 25 лет? Я лично ничего особенного не вижу. Да не проблема купить оперативы и воткнуть. Если точно в этом проблема, я пойду куплю и воткну. Я понимаю, вы, наверное, профессионально работаете, если у вас звуковухи по 160000. Ну, мне-то этого не надо. И вообще как-то народу тут мало. Хоть бы кто-то ещё написал со скольки гигабайтами оперативы, он работает. Хорошую звуковую карту я бы тоже купил, да я даже уже настроился. И вполне понимаю удовольствие от работы с хорошими Девайсами. Посоветуйте тогда, пожалуйста, хорошую звуковую карту не начального уровня. Только не за 160000. Ещё раз напомню, что я работаю чисто в своё удовольствие. Уважаю ваше мнение, как профессионала. Мне самому неудобно, что у меня столько проблем.
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Выпадение аудио
« Ответ #37 : 02 Февраля, 2024, 12:08:18 »
Никакого "вст3 кушают меньше" нет, это враки. Просто вст3 в момент, пока через них не проходит сигнал, находятся, образно говоря, в байпасе.

В 2001 и на Сблив'е работалось нормально. И тогда всё это с Кейком было не на АСИО, а на ДиректХ, АСИО к Кейку прикрутили позже. Кстати, можешь попробовать не асио, а WASAPI его изрядно оптимизировали пару лет назад.

История инноваций Кейка? Не думаю, что у кого-то есть время тебе её описывать. Но новшеств хватает.

У меня один друг и коллега вот так же долго бился со связкой "Кейк-дешевая карта" (что-то типа Алесис ИнАут, тоже под Asio4All - уг). Плюнул и перешёл на Рипер. Увлёкся и таки купил как я ему и ранее советовал хорошую карту - RME Babyface Pro - и всё встало на свои места.

У меня на мастер-компе 32гб ОЗУ, на дополнительном - 16 (тоже работаю с Веной, как и ранее отписавшийся другой коллега) - проекты занимают в памяти по 24-26гб и 8-10гб соответственно. И я не пишу оркестров, работаю с поп, поп-роком и т.п. А как видишь, ОЗУ хватает, но порой в украт. Вот и загрузи свои проекты и глянь, сколько из твоих 8гб на них уходит, если сама Винда уже отхавала до 4гб на саму себя.

Народу мало..?))) Если бы)))

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Выпадение аудио
« Ответ #38 : 02 Февраля, 2024, 12:52:01 »
Хорошо, спасибо. Вопрос с оперативкой я прокачаю. Но 0, 2-0, 2. Вообще не дешёвая карта была в своё время. Я сегодня порыл информацию, она до сих пор ещё не сбрасывается со счетов. Это хотя бы брендовая карта. А то, что сейчас продают из китайских очень сомнительно, что проработают столько, сколько у меня проработала 0, 2-0, 2.да есть, конечно, французские бренды, как у тебя. Ну, платить 130000 за карту у меня нет возможности.а вообще, по возможности было бы очень интересно. Хотя бы вкратце. Послушать. Чем звуковуха за 130000? Хотя бы. Отличаются от звуковухи за 20000. Кроме наличия-всё возможных входов и выходов. У меня такое подозрение, что этой разницы я не услышу, просто и не услышит 90процентов юзеров.
nostalgas

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 24
Re: Выпадение аудио
« Ответ #39 : 02 Февраля, 2024, 15:58:30 »
 Да, чтобы творить несложные вещи вовсе не обязательно иметь дорогое оборудование. У меня оперативы 8 гигов, сейчас, а на виндовс 8 было вообще 4 гига. Звуковуха встроенная Xonar DX мультимедийная. Комп двух ядерный и всё работает без проблем. А как сейчас, то временно работаю на звуковой карте встроенной в материнку и всё без проблем. Загружал демопроект на 100 дорожек, идущий с кейком при его установке - комп тянет. Никаких советов давать не буду.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Выпадение аудио
« Ответ #40 : 02 Февраля, 2024, 16:34:34 »
Да, чтобы творить несложные вещи вовсе не обязательно иметь дорогое оборудование.
Я так и сказал.
Цитировать
Загружал демопроект на 100 дорожек, идущий с кейком при его установке - комп тянет.
На то он и демо, чтобы его мог оценить каждый: стоковые (т.е. родные, оптимизированные), а не сторонние плаги и по минимуму.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Выпадение аудио
« Ответ #41 : 02 Февраля, 2024, 16:37:41 »
0, 2-0, 2. Вообще не дешёвая карта была в своё время. Я сегодня порыл информацию, она до сих пор ещё не сбрасывается со счетов. Это хотя бы брендовая карта.
У бренда сего давно борода по колено)))

Ты все время обозначаешь проблемы и задаёшь риторические вопросы!
А на рекомендации и вопросы мои будто ноль внимания...
1. Ты юсб шнур менял?
2. Юсб порт менял?
3. Убедился, что юсб порт не в хабе?
4. Драйвер для 0202 другой пробовал?
5. WASAPI пробовал?
6. Сторонние плаги - это наиболее частая причина сбоев Кейка. Ты пробовал плаги на конфликтность?
7. Мож, ты под Вин11 вообще? Так с ней не гарантирована стабильность.

И я бы уже перестал сравнивать системы начала 2000х с нынешними! ХР по умолчанию занимала в ОЗУ около 0,5гб, а при должной оптимизации (для музыкантских нужд) порядка 120мб!!! Конечно, в ней хватало и 4гб ОЗУ! А под 7ку - 2гб и больше отдай и не рыпайся. И я на тестовом ноутбуке с 4гб запускаю и Кейк, тестю всякое, Вену, в том числе. И оно ходит под ASIO на M-Audio M-Track, но на минимуме и с треском. НО НЕ ПАДАЕТ! И на системном аудио под ВАСАПИ тоже.

Я высказался по всем пунктам...
Как говорили древн. римляне, dixi.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal