Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Виртуальное залипание клавиш.  (Прочитано 772 раз)

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Виртуальное залипание клавиш.
« : 12 Января, 2024, 07:37:42 »
Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня возникла проблема с миди клавиатурой. Когда нажимаешь на клавиши , неожиданно непонятно, от чего клавиша залипает. Залипают в любом вст синтезаторе. Залипает, конечно, не на самой клавиатуре, а на виртуальной, которая в синтезаторе. И она звучит бесконечно, пока не нажмёшь кнопку. Остановки аудиодвижка. Синтезаторы разные меня. Залипает. Клавиатура-простенькая м аудио. Кейк-официальная версия, скачанная с официального сайта.
nostalgas

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 27
  • Studio - Production
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #1 : 12 Января, 2024, 17:50:26 »
Это очень часто у меня тоже на NeXus 4. Дело не в Кейке, дело в VST, Потому что на других такие же действия без залипания....Думаю, что то с математикой VST
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2574
  • Репутация: 528
  • СтудиЯ
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #2 : 13 Января, 2024, 10:51:56 »
Рядом с кнопкой остановки\запуска аудиодвижка есть кнопка Reset MIDI and audio - ею пользоваться удобнее. А так - да, иногда такое происходит. У меня обычно на внешнем, железном синте Roland XV5080. В VSTi очень редко.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 27
  • Studio - Production
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #3 : 13 Января, 2024, 11:46:35 »
Раньше она была рядом, а теперь почему то спрятали... 
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #4 : 13 Января, 2024, 13:12:09 »
ДА,я только этой кнопкой и спасаюсь,бывает на залипшую клавишу еще раз нажмешь,помогает,бывает нет,ну вот только потестил синты,в одном проекте Roland d50,Korg Odyssey,Roli Equator, залипают ,что  все кривые? Korg m1 еще пока держится????????????
nostalgas

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2574
  • Репутация: 528
  • СтудиЯ
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #5 : 13 Января, 2024, 19:17:59 »
D-50 у меня тоже есть, но пока в таких глюках замечен не был.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #6 : 14 Января, 2024, 17:32:37 »
Раньше она была рядом, а теперь почему-то спрятали...
А чего не привязать это к гор.клавише?

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #7 : 15 Января, 2024, 10:25:25 »
Привязать-то, конечно, можно? Но всё равно это гребля. Очень не комфортно так работать. Всё равно проблема должна как-то решаться.
nostalgas

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 22
Re: Виртуальное залипание клавиш.
« Ответ #8 : 25 Января, 2024, 13:13:58 »
вот только потестил синты, в одном проекте Roland d50, Korg Odyssey, Roli Equator, залипают, что, все кривые? Korg m1 еще пока держится????????????
Roli Equator у меня нет, но со всеми перечисленными и всеми прочими синтами, ромплерами и семплерами НИКАКИХ залипаний у меня нет вообще.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal