Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: не грузятся vst инструменты  (Прочитано 788 раз)

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
не грузятся vst инструменты
« : 31 Октября, 2023, 18:45:31 »
Здравствуйте!Небыл тут 8 лет! У меня в бандлаб не грузятся вст инструменты диспечер их находит регестрирует они есть у него в списке но при загрузке из ДАВ в спиках их нет есть только синты
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2023, 10:34:26 »
Не понял вопроса! Не грузятся вст-инструменты, но грузятся синты. Но синты тоже VSTi - вст-инструменты.  Нужно больше деталей!

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2023, 19:07:26 »
в диспечере плагинов есть 28 найдено инструментыvst3-2 шт ,аудиоэффекты-остальные 26,то есть они все нашлись и загегестрированы,жмакаеш ПКМ на поле FX в дорожке проекта ,открывается ДОБАВИТЬ ПРОГРАМНЫЙ СИНТЕЗАТОР и далее эти синтезаторы есть в списке и они добавляются,а в ДОБАВИТЬ ЭФФЕКТЫ АУДИО всего 5 плагинов из тех 26и ...2 vst2 и 3 vst3 выходит диспечер их видит а DAW  НЕ ВСЕ...до этого видел все ,кроме вшитых в DAV ,битность соблюдаю КОРОЧЕ КОТОВАСИЯ...качал с рутрекера dav > ,битность соблюдаю версия BndLab 2023/09 build 075 64 bit зарегина. легал.апдейт 29.09.0.075
nostalgas

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2023, 19:12:21 »
Cakewalk BY bandLab 29.09.0.062FULL
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2023, 20:32:35 »
Cakewalk BY bandLab 29.09.0.062FULL
Последняя версия 075.
Битность ни при чём.
Вероятные причины:
1. Засорение ОС - наиболее частая и из-за многократных переустановок софта, сноса и обновления плагинов, "народного" софта и т.д.
2. Обновление ОС - что-то похожее на твой случай описывают юзеры на оффоруме кейков.
3. Несовместимость программ
4. Вирусы (в том числе, из народных версий)...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 24
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2023, 09:38:36 »
Виртуальный инструмент добавляют в проект другими стандартными способами.

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2023, 10:03:25 »
Да, я знаю 3 способа загрузки инструменты в проект. Ну, во всех способов-результат такой же.
nostalgas

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2023, 10:15:26 »
В общем, кое-что я тут наковырял, если в менеджере плагинов в правой колонке. Где списки плагинов там ещё есть команда создать папку. Так вот, если туда из списка. Зарегистрированных плагинов. Скопировать эти плагины.или создать папку и туда их запихать, то эти плагины или эта папка появляется в раскрывающемся меню. Приклейки правой кнопкой мыши. На поле вст трека, ну или ещё 2 другими способами  в добавить эффект аудио.затем компоновка плагинов.там появляется эта папка с вст, открываешь её и здравствуйте, вот они все. И все работают, все добавляются в проект. Мне только непонятная эта архитектура, почему менеджер их видит? А в проекте? Не видит.как бы можно с этим смириться Но не очень красиво.ну и не понятно. Кстати, модератор Sonarmusic тут ещё? А то я по состоянию здоровья тут не был давным-давно. А теперь вот опять начал. Извините за флуд.
nostalgas

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2023, 13:09:05 »
  Объясните, пожалуйста, кто знает?
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2023, 13:28:44 »
  Объясните, пожалуйста, кто знает?
Я же расписал по пунктам. Есть у тебя по ним какие-то детали, делалось ли тобой в компе что-то из этого? Проверялся ли комп на вирусы? Пиратки ставил? Не началась ли лажа с плагами после установки чего-то нового? Или после апдейта Винды?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 24
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2023, 18:57:53 »
качал с рутрекера dav > ,битность соблюдаю версия BndLab 2023/09 build 075 64 bit зарегина. легал.апдейт 29.09.0.07

Так значит кейк был установлен не с официального сайта?

NOSTALGAS

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 1
  • Jackson Soloist
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #11 : 03 Ноября, 2023, 08:24:58 »
 Недавно переустановил Винду. На вирусы проверял. Качал с рутрекера. Рутрееру доверяю. 20 лет с него ставлю программы.TTS-1 подгружается на дорожку. Но при попытке воспроизведения демо вся программа вылетает. Остаётся рабочий стол. И после этого при попытке выключить компьютер. Кнопка выключения в левом нижнем углу не активна. Контрол альт дел.никогда у меня такой хрени не было. Это с чистой винды. Может, вы посоветуете какую-нибудь устойчивую версию бенд лаба? Официальную версию с официального сайта не хочу я её уже качал, там идёт с ней много ненужного софта. Деа активация сейчас не работает в связи с санкциями. Короче, геморрой.
nostalgas

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #12 : 03 Ноября, 2023, 09:10:33 »
Никаких санкций у кейков нет, всё норм скачивается, ставится, и активируется.

Ненужный с Кейком софт можно не ставить, если не требуется - нет никаких проблем и геморра.

Если дистриб Винды не кривой (или тоже с рутрекера?), то проблема с компом. Об этом говорит и лажа с выключением компа.

Советовать пиратку вместо лицы было бы тупо.

Доверять рутрекеру - нутакое. Пиратки они и есть - пиратки: что там вшито, шито-крыто, и известно лишь швецу ;)))

ps Можно попробовать Кейк более ранней версии (но официальной). Надёжной последней была 2022.11. Вопрос - где взять! Можно поспрашивать на РММ...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 24
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #13 : 03 Ноября, 2023, 17:25:01 »
Зачем качать с рутрекера, если можно свободно установить с оф. сайта? Установите официальный кейк, и будет Вам счастье. Винда тут не причём.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 9
Re: не грузятся vst инструменты
« Ответ #14 : 03 Ноября, 2023, 18:04:38 »
Зачем качать с рутрекера, если можно свободно установить с оф. сайта? Установите официальный кейк, и будет Вам счастье.
Он же пишет, почему не лица, почему пиратка!
Цитировать
Винда тут ни при чём.
Винда очень может быть при чём, я уже тут писал, не у него одного проблемы с посл. версией Кейка после какого-то там апдейта ОС.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal