Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ  (Прочитано 327 раз)

andyda

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« : 19 Сентября, 2023, 06:08:34 »
Дорогие друзья. позвольте узнать у вас об исправлении некоторых моментов в приложении Cakewalk? Я имею в виду, что есть проблемы в секции Preferences Преференций. Одна из них (1 скриншот) - окно Output/Channel не имеет портов для приборов и кнопка "Define" заморожена? А в разделе MIDI / Devices /Output нет звукового инструмента (2 скриншота)? Может быть, вы поможете мне решить эти проблемы? Кто знает об этом? С уважением, Андрей

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #1 : 19 Сентября, 2023, 07:43:14 »
1 скриншот) - окно Output/Channel не имеет портов для приборов и кнопка "Define" заморожена? А в разделе MIDI / Devices /Output нет звукового инструмента (2 скриншота)?
Если в системе нет синтов (внешних или системных), то и Кейк их ниоткуда взять не может. Это по 2му скрину.
А поскольку Кейк не видит никаких синтов, то и заполнить окно (1й скрин) ему нечем.

CakeWorker.proper

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #2 : 20 Сентября, 2023, 12:12:06 »
есть проблемы в секции Preferences Преференций. Одна из них (1 скриншот) - окно Output/Channel не имеет портов для приборов и кнопка "Define" заморожена? А в разделе MIDI / Devices /Output нет звукового инструмента (2 скриншота)? Может быть, вы поможете мне решить эти проблемы? Кто знает об этом? С уважением, Андрей
Как уже было отмечено коллегой, в ОС должны быть установлены программные системные софт-синты (типа майкрософтовского, ямаховского etc), либо драйвер(а) внешних железных синтезаторов (если что-то из этого железа у тебя есть). Cakewalk by BandLab так же должен адекватно распознать эти драйвера (у меня, к примеру, это Yamaha Motif-Rack ES, но может быть любой девайс).
Странно то, что у тебя нет вообще никаких устройств, хотя уж софт-синт от Майкрософт просто должен быть - как спето однажды, его не может не быть)) Что за ОС у тебя установлена?

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #3 : 20 Сентября, 2023, 16:59:20 »
Странно то, что у тебя нет вообще никаких устройств, хотя уж софт-синт от Майкрософт просто должен быть - как спето однажды, его не может не быть)) Что за ОС у тебя установлена?

Тут дело в том, что вопрос сводится к самому Кейквоку, до публикации "раннего доступа" сентябрьской версии, Кейквок отлично видел этот Микрософтовский синтезатор (Microsoft GS Wavetable Synth), а вот после установки этого последнего обновления, эта функция сокращена. У меня совершенно точно этот синтезатор (выход на него) отображался в предыдущих версиях, а после установки этого "раннего доступа", в списке выходов его не стало. На официальном форуме задавался этот вопрос несколько раз, и пару раз отвечали в таком ключе, что "...из-за серьезных конфликтов с новыми кодами ДАВ, эта опция вырезана". Так что, всё на радость пользователям, чем дальше, тем больше радости, тенденции сейчас такие.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

CakeWorker.proper

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #4 : 20 Сентября, 2023, 18:09:41 »
Ха! И правда! Поставил обнову, системный синт и у меня исчез...
Ну, начинаем привыкать, что фришному Кейку хана - судя по всем данным, активироваться он вскоре перестанет, и кому-то придётся переходить либо на фришный Cakewalk Next (это тот же Cakewalk by BandLab, но с обрезанным функционалом), либо на новый Cakewalk Sonar - это нынешний Cakewalk by BandLab с каким-то новыми фичами (но за бабки).

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #5 : 20 Сентября, 2023, 18:28:28 »
...Ну, начинаем привыкать, что фришному Кейку хана - судя по всем данным, активироваться он вскоре перестанет...

Всё немного не так - бесплатный Cakewalk (нынешний) так и останется бесплатным, активация как была, так и останется через официальный сайт (логин), это официально заявлено разработчиками.

...кому-то придётся переходить либо на фришный Cakewalk Next (это тот же Cakewalk by BandLab, но с обрезанным функционалом)

Тоже немного не так - новый Next гораздо больше похож на нынешний Bandlab (есть у этой фирмы такая своя ДАВ), я установил этот Next, и вообще ничего не понял, я никогда в таких программах не работал, потыкал везде с полчаса, и закрыл, для меня совершенно бесполезная хрень.

...либо на новый Cakewalk Sonar - это нынешний Cakewalk by BandLab с каким-то новыми фичами...

И в этом чуть не так: это практически новая программа, новый код ядра, почти полностью новая графика (векторная вместо растровой), схожесть, разумеется, осталась, но выглядит всё очень и очень по-другому, посмотрите скрины с этого нового Сонара (скрины кликабельные и масштабируемые):







У меня установлен этот новый Сонар, это "бета", и очень (ОЧЕНЬ!) сырая, всё как-то очень зыбко и нестабильно, и у меня серьезная проблема - при открытии микшера, выскакивает ошибка с очень странным текстом, и пока я не нажму последовательно 5 раз на "ОК", микшер целиком не открывается. Происходит такое только когда режим отображения стрипов (каналов) выбран "Narrow" (суженный), при нормальном отображении (расширенном) всё нормально... более-менее, но работать с проектами более 10 треков, очень неудобно. Вполне допускаю, что причиной такого поведения, может являться то, что у меня процессор 4-х ядерный, а в системных реквизитах выписан 8-ми ядерный.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

CakeWorker.proper

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #6 : 20 Сентября, 2023, 18:55:31 »
Цитировать
Всё немного не так - бесплатный Cakewalk (нынешний) так и останется бесплатным, активация как была, так и останется через официальный сайт (логин), это официально заявлено разработчиками.
Возможно. Но я пока что вижу эти их заявления:
Цитировать
CbB will eventually be discontinued as future development and support will transition to the upcoming Cakewalk Sonar release. If you wish to continue to use CbB, you must update to the 2023.09 version when it is released to the public. Earlier versions will cease to activate in the future.
In preparation for our new products there have been some changes on the back end, hence the previous statement that older versions won't work anymore.
И далее:
Цитировать
In addition they are clear about discontinuing this final version as well, eventually.
И где-то далее (желающим уточнять - велкам) о том, что в связи с заменой серверов старые активации перестанут работать окончательно.

Да! И ещё... Обнова у меня не активируется никак! Но у меня Win7...

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #7 : 20 Сентября, 2023, 19:09:33 »
...И где-то далее (желающим уточнять - велкам) о том, что в связи с заменой серверов старые активации перестанут работать окончательно.

Ну я почти буквально так и сказал - нынешний Кейквок останется бесплатным, и в приведенной вами цитате, это подтверждается. Конкретно говорится о последней версии 29.09, и зачем тогда какие-то еще старые версии, если они для того и бьются там уже более полугода над последним релизом? Касательно Виндовс 7: тут совершенно прозрачная и полностью предсказуемая перспектива - с каждым месяцем будет оставаться всё меньше программ (старых версий), работающих штатно под Вин 7, а со следующего года, число даже нынче работающих программ будет благополучно сходить к нулю, иначе и быть не могло, наблюдая тенденции Микрософта, который изнасиловал всех производителей железа и разработчиков программ и драйверов.
                 Я работал много лет на Виндовс 8.1, которая на порядки более современная, мощная и быстрая, нежели Вин 7, и жутко не хотел переходить на Вин 10. Но в какой-то момент, количество накопившихся проблем с невозможностью установить последние версии каких-то программ и отсутствием необходимых драйверов, явно превысило количество аргументов, чтобы оставаться на Вин 8, и я перешел. Для меня лично, Виндовс 8.1 до сих пор (!!!) является наилучшим продуктом в плане скорости, легкости и функционала, но Микрософту нужно продавать свои новые продукты, и Вин 8 был приговорен. Тут ничего не поделаешь.

Касательно активации самого последнего обновления билд .062 - оно активируется через официальный сайт Бандлаба, просто логинитесь и всё автоматически активируется.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

CakeWorker.proper

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2023, 21:27:44 »
Я же по-русски написал, не активируется НИКАК.

Не спора ради, а закрыть спор.
Рассуждалки про версии ОС и "устаревание" программ мне по барабану)) Я тестю новые версии Кейка, но работаю исключительно в одной из версий двухгодичной давности, которая у меня не сбоит ни при каких нагрузках и возможностей которой мне хватает с головой. Менять это я не хочу и втыкать в Win7 невтыкуемое не намерен.
Цитировать
нынешний Кейквок останется бесплатным
Никто толком этого не знает, судя, в том числе, и по монологам юзеров на оффоруме. Плюс, кое-что из, скажем так, очередных "просчётов", да что там - новых багов, описываемых ими проявляются и у меня (к примеру, общее "замедление" работы Кейка в сравнение с предыдущей версией, баг с дублированием аудио треков и т.д.. Ничего этого нет в моей рабочей, студийной версии.
Цитировать
Тут ничего не поделаешь.
Вот, как уже сказал, я и не хочу, и, ессно, не стану.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2023, 21:35:47 »
Схожая ситуация и у меня: старая версия, вин7 и т.д. И тоже не хочу ничего менять. Но есть рутрекер)))

CakeWorker.proper

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2023, 21:38:32 »
Всегда есть выход хоть один.., даа))) Просто за годы работы с лицами перелезать на пиратки как-то ломает))

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2023, 22:13:26 »
Я же по-русски написал, не активируется НИКАК.
Как-бы такая ситуация очень маловероятна, ибо на форуме почти перманентно кто-то что-то спрашивает, и им перманентно же отвечают, пока не было ни разу (!), чтобы после стандартного логина не активировались версии нынешнего Кейквока, значит, что-то с логином, вряд ли можно к какому-то другому выводу прийти.

Никто толком этого не знает, судя, в том числе, и по монологам юзеров на оф форуме.
Я слежу за перепиской в этой ветке с первого момента её открытия, и этот вопрос о "бесплатности" задавался уже пару тысяч раз, и на него всегда был категорический и конкретный ответ: нынешний Кейквок остается бесплатным, может быть, только самый последний релиз, но сути ответа это не меняет, и это невозможно трактовать как "никто толком этого не знает".

Плюс, кое-что из, скажем так, очередных "просчётов", да что там - новых багов, описываемых ими проявляются и у меня (к примеру, общее "замедление" работы Кейка в сравнение с предыдущей версией, баг с дублированием аудио треков и т.д.. Ничего этого нет в моей рабочей, студийной версии.
Вы серьезно верите, что можно объективно (!) сравнивать работу разных версий программы в разных версиях Виндовс? Чтобы иметь представление о различиях в работе какой-то одной программы, обязательным условием является одна и та же версия, одно и то же железо, и одна и та же версия Виндовс, иначе, всё сравнение превращается в гадание на кофейной гуще.  Там в этом чате по теме "раннего доступа", один пользователь написал что-то подобное, мол, у него в старой версии еще Сонара Платинум, новые (!!!) проекты (сохраненные в новом Кейквоке) работают медленнее и тяжелее. И человек на полном серьезе настаивает, что это "потому что программы совершенно разные". И хочу подчеркнуть: сейчас я говорю о версии "раннего доступа билд (ЕА) .062", по сути, это бета, требовать от неё такой же стабильной работы, как от конечного релиза - верх наивности, именно для этого и публикуются "ранние доступы", чтобы тестеры работали и публиковали все сбои. Самоубеждение - высочайшее достижение человеческого интеллекта организма, а убедив себя в чем угодно, человек в это потом начинает верить, и неистово отстаивать уже свою веру. Ну и, разумеется, если вы сознательно не хотите ничего менять, то ничего и не изменится, но тогда и удивляться каким-то проблемам, из этого происходящим, будет нелогично, мне кажется.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #12 : 22 Сентября, 2023, 15:37:59 »
Я же по-русски написал, не активируется НИКАК.
Это может быть по причине отсутствия тырнет-браузера по умолчанию - т.е. Кейк просто не видит, через что ему "зайти" на оффсайт.

CakeWorker.proper

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: О ПРОБЛЕМАХ В СЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ
« Ответ #13 : 28 Сентября, 2023, 13:53:04 »
Сенкс! Так и оказалось... - выбрал умолчальный веб-браузер и активировал Кейк.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal