Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сохранение в миди автоматизации пресетов встроенного арпеджиатора sonar  (Прочитано 620 раз)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Вроде я всё написал предельно подробно. Что там непонятного? Выделить миди клип с включённым арпеджиатором и сделать Bounce To Clip. ВСЁ! На месте длинных нот, появятся те самые короткие арпеджиаторные пассажи.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
да уж) не самый лёгкий вариант)

получается реально больше никак не снять ноты арпа?

https://disk.yandex.ru/d/Y0S_acG6cdUPGg вот я выложил проект, оставив в нём только мидишку с прописанной автоматизацией арпа. Посмотрите пожалуйста, может кто-то что-то сможет сделать?
Ситуация такая:
Сам арп при каждом прогоне играет по-разному - сколько я повторных прослушиваний не делал, в каждом такте звучит не то же самое, что было в предыдущие разы. Какой-то ГСЧ, что ли...

Отбаунсил то, что было:
https://mega.nz/file/srIEBLRT#_y94y7WZc-EnmaJgzwseDnkDStZ_jrgz6PPYt-A6llI
Ессно, трек с арпом и отбаунсенный звучат по-разному, как я ранее и говорил.

goodilin

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
AlexCher, sonwalk благодарю классно получилось!
не могу понять как вы баунсите его, чтобы произошёл пересчёт нот в арпе - выделяю все миди клипы на треке, нажимаю баунс и у меня просто склеиваются все клипы в один, но пересчёта нот арпа не происходит!!
можете снять видео экрана??

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
AlexCher, sonwalk благодарю классно получилось!
не могу понять как вы баунсите его, чтобы произошёл пересчёт нот в арпе - выделяю все миди клипы на треке, нажимаю баунс и у меня просто склеиваются все клипы в один, но пересчёта нот арпа не происходит!!
Какая версия Сонара? Мож, это он лагает?
Цитировать
можете снять видео экрана??
Bounce to Clip. Ничего особенного.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Открыл Sonar Platinum, в нём открыл проект "для партитуры (экспорт для sonarmusic).cwp" - действительно просто банально склеивает клипы. Скорее всего функция пересчёта арпеджиатора появилась только с обновлениями от BandLab для Cakewalk. Не пора ли переходить? В Cakewalk много чего полезного появилось. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

goodilin

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
у меня вот такая версия - скрин прикрепил.

обновления от BandLab для Cakewalk - это как? Как называется продукт и версия, в котором баунсом арп может пересчитаться в ноты?

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
у меня вот такая версия - скрин прикрепил.

обновления от BandLab для Cakewalk - это как? Как называется продукт и версия, в котором баунсом арп может пересчитаться в ноты?
Cakewalk by BandLab. Оффсайт тут:
https://www.bandlab.com/products/desktop/assistant/download/windows

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
обновления от BandLab для Cakewalk - это как? Как называется продукт и версия, в котором баунсом арп может пересчитаться в ноты?

С момента закрытия собственно фирмы Cakewalk, её продукты (Сонар) перешли в собственность малазийской фирмы Bandlab, и теперь сама программа называется так же, как в старые времена - Cakewalk. По сути, они стартовали с последней версии Сонара Платинум, что больше всего радует, но с тех пор, в новый Кейквок добавлено несколько тонн всякого разного, из чего большинство правомочно можно назвать очень полезным и необходимым. И это не обновление, это просто уже другая программа, скачать её можно с официального сайта Bandlab, но только через Bandlab Assistant:
https://www.bandlab.com/products/cakewalk,
после установки которого, можно будет скачивать и устанавливать и сам новый Кейквок, и все бесплатные элементы. Сам по себе, Кейквок - бесплатная программа, но необходимо её зарегистрировать через тот же "Ассистент" на официальном сайте (тоже бесплатно). Либо, воспользоваться любым доступным трекером, и скачать оттуда уже всё "в сборе", и тогда можно устанавливать всё без всякой привязки к Интернету.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

goodilin

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
видео как у меня баунс миди клипа происходит - https://disk.yandex.ru/i/EGAc3mn1NqvM0w

goodilin

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
обновления от BandLab для Cakewalk - это как? Как называется продукт и версия, в котором баунсом арп может пересчитаться в ноты?

С момента закрытия собственно фирмы Cakewalk, её продукты (Сонар) перешли в собственность малазийской фирмы Bandlab, и теперь сама программа называется так же, как в старые времена - Cakewalk. По сути, они стартовали с последней версии Сонара Платинум, что больше всего радует, но с тех пор, в новый Кейквок добавлено несколько тонн всякого разного, из чего большинство правомочно можно назвать очень полезным и необходимым. И это не обновление, это просто уже другая программа, скачать её можно с официального сайта Bandlab, но только через Bandlab Assistant:
https://www.bandlab.com/products/cakewalk,
после установки которого, можно будет скачивать и устанавливать и сам новый Кейквок, и все бесплатные элементы. Сам по себе, Кейквок - бесплатная программа, но необходимо её зарегистрировать через тот же "Ассистент" на официальном сайте (тоже бесплатно). Либо, воспользоваться любым доступным трекером, и скачать оттуда уже всё "в сборе", и тогда можно устанавливать всё без всякой привязки к Интернету.

Благодарю! буду ставить

goodilin

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
поставил!
Да действительно очень странно почему пересчёт арпа при bounce to clip рисует партитуру другой последовательности нот в отличие от той, которая играет в самом арпе при прослушивании без пересчёта
и более того странно - в sonar platinum у меня этот арп играет данную мелодию при той же автоматизации пресетов по-другому по сравнению с bandlab (в bandlab какой-то получается более топорный искусственный характера арпа)

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
поставил!
Да действительно очень странно почему пересчёт арпа при bounce to clip рисует партитуру другой последовательности нот в отличие от той, которая играет в самом арпе при прослушивании без пересчёта
и более того странно - в sonar platinum у меня этот арп играет данную мелодию при той же автоматизации пресетов по-другому по сравнению с bandlab (в bandlab какой-то получается более топорный искусственный характера арпа)
Предположение в качестве вероятности.
А не потому это, что в Кейкволке другой и бОльший набор пресетов и они просто звучат в другом порядке, потому что из-за бОльшего кол-ва этот порядок "нарушен"?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal