Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: KONTAKT BandLab  (Прочитано 2481 раз)

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #45 : 20 Апреля, 2023, 00:25:14 »
Значит бесплатный -  урезанный.

Буквально всё (!!!) это можно скачать бесплатно, и это будет великолепно и гарантировано работать с портабельной (либо взломанной установочной) версией Контакта, мест для скачивания нынче хватает с лихвой.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #46 : 05 Мая, 2023, 16:59:09 »
Можно ли чтобы Cakewalk by BandLab видел одновременно Контакт и Kontakt Portabele если они только VST3 ???

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #47 : 05 Мая, 2023, 17:23:18 »
Можно ли чтобы Cakewalk by BandLab видел одновременно Контакт и Kontakt Portabele если они только VST3 ???

Этого можно добиться, но я же не помню точно, как это делается. Сам ВКДанилов несколько раз подробно объяснял в разных раздачах, что это достигается переименованием самих файлов VST3, и где-то еще надо было вносить какие-то изменения в названиях. Но я принципиально не использую VST3, обычные .dll превосходно работают, кроме того, еще и проблем с ними заметно меньше в плане функционала. Пишите в личку Данилову, он лучше всех объяснит что и как делать.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #48 : 05 Мая, 2023, 21:26:49 »
Можно ли чтобы Cakewalk by BandLab видел одновременно Контакт и Kontakt Portabele если они только VST3 ???
Пробуй просто переименовать файл типа Kontakt.version... Потом ставь новый. С Контактами 4, 5 и 6 это прокатывает и Кейк хавает их все: типа К541.dll, K581.dll, K424.dll, K6...dll.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #49 : 08 Мая, 2023, 09:58:22 »
Нашёл такой совет.

Нужно устанавливать в разные места и избегать одноимённые папки.
Для портабельной версии вообще не желательна установка на диск С. Но если не получается иначе, то не ставить по адресам:
C:\Program Files, C:\ProgramData, C:\Program Files\Common Files, что для установочной версии норма.
Все VST и dll КОНТАКТ PORTABLEа в том же месте, где создана вами папка и находится всё его содержимое.
Там и сканировать необходимо поиском DAW. Хотя я об этом уже писал и не один раз: Тыц!

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #50 : 08 Мая, 2023, 11:27:57 »
Все VST и dll КОНТАКТ PORTABLEа в том же месте, где создана вами папка и находится всё его содержимое.
Там и сканировать необходимо поиском DAW. Хотя я об этом уже писал и не один раз

Судя по всему, это цитата самого Данилова, который уже заколебался каждую неделю по 10 раз повторять одно и то же, хотя, у него в инструкции это заранее написано предельно развёрнуто и полно.

У меня в системе интегрированы 3 портабельные версии Контакта: 5.8.0; 6.7.1 и 7.3.0, я абсолютно ничего никуда не копировал, Кейквоку никаких дополнительных папок не указывал, просто по инструкции ВКДанилова в каждом конкретном случае, запускал файл "Install.exe" с золотистой "молнией" в разархивированной папке каждой версии. В проектах использую исключительно версию 6.7.1, версии VST3 в момент интеграции не выделяю (обхожу), и все 3 версии превосходно работают. Основная проблема в том, что огромное число пользователей, считает себя "корифеями информатики", и вместо того, чтобы запустить несчастный файл "Install.exe", вручную что-то куда-то копируют, игнорируя рекомендации Данилова. А ведь функция этого "инсталлера" в том и состоит, чтобы размещать необходимые файлы по СТАНДАРТНЫМ папкам с плагинами. И после такой простой и быстрой операции буквально в 2-3 клика, абсолютно ничего больше делать не нужно, все программы спокойно находят новые версии плагинов в СТАНДАРТНЫХ папках, которые уже прописаны для сканирования.

У вас там в системе абсолютно очевидно, каша из разных версий, папок и файлов, ну и в данном случае, конфликт между 6-й и 7-й версиями из-за одинаковых названий VST3, на этот счет я уже выше говорил.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #51 : 08 Мая, 2023, 19:35:12 »
Правильно я понял? что инсталировать  VST 3 не надо, только VST 2/
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #52 : 08 Мая, 2023, 21:06:59 »
Правильно я понял? что инсталировать  VST 3 не надо, только VST 2/

Я бы не стал оперировать понятиями "надо/не надо", тут каждый сам решает, но на основе личной практики, могу точно сказать, что VST3 абсолютно не имеют никаких "преимуществ" перед vst2 (.dll). Более того, лично на мой взгляд, в каких-то конкретных случаях (напр. Cinematic Studio Strings 1.5 / 1.7 и еще несколько других библиотек), у VST3 остаются довольно заметные недоработки, из-за которых я предпочитаю vst2. А еще с этим форматом VST3 возникают ненужные сложности в плане совместимости в проектах, когда после vst2 устанавливаешь VST3, то Контакт в старых проектах подхватывается, а вот если попытаться вернуть vst2, то ДАВ его уже не находит. На персональном уровне, я полностью отказался от формата VST3, да и от 7-й версии Контакта, до сегодняшнего дня не нашел ни одной веской причины для перехода на эти новые версии и форматы.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #53 : 09 Мая, 2023, 10:25:27 »
Ура,  всё получилось. Прога видит два Контакта. Подключил в Cakewalk Контакт Портабеле  вст  2 dll.

Спасибо IgoRr за полезные, полные советы. Очень помогли.

Всех с праздником Победы !!!



 

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #54 : 09 Мая, 2023, 18:44:02 »
Ура,  всё получилось. Прога видит два Контакта. Подключил в Cakewalk Контакт Портабеле  вст  2 dll.

Спасибо IgoRr за полезные, полные советы. Очень помогли.

Всех с праздником Победы !!!

На здоровье, Николай! И вас и всех остальных - с Днем Великой Победы!!!
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #55 : 17 Мая, 2023, 17:14:13 »
Блин ...... Не долго я радовался.

Решил писать трек с Kontakt Portabele. Загрузил, что то написал , закрыл, При повторном открытии проекта загружается обыкновенный Kontakt. Снёс обыкновенный Kontakt. Всё стало загружаться при повторном открытии нормально (Kontakt Portabele).

Но когда редактирую мышкой ноты в пиано рол или в нотном стане ноты инструмента звучат с эффектом ( типо ревер). При проигровании трека эти же ноты звучат нормально.

Cakewalk by BandLab стоит последнее обновление.
Kontakt Portabele в vst 2.

Даже не знаю куда смотреть.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #56 : 17 Мая, 2023, 18:22:27 »
Блин ...... Не долго я радовался.
...когда редактирую мышкой ноты в пиано рол или в нотном стане ноты инструмента звучат с эффектом ( типо ревер). При проигровании трека эти же ноты звучат нормально.

Весьма странная аномалия, ни разу такого не встречал, сейчас у себя проверил на 3-4 разных библиотеках и инструментах - ничего подобного не происходит. О какой конкретно библиотеке идет речь? Или это на любой библиотеке проявляется? Загрузите любую другую библиотеку и попробуйте писать точно так же, как до этого, может, это глюк в какой-то конкретной библиотеке. А еще в самом Контакте проверьте - не выделена ли опция "MIDI Output", если выделена, деактивируйте эту опцию. Это можно проверить и изменить с помощью клика правой кнопки мыши на самом контакте в стойке синтезаторов (клавиша "В" - Browser), либо в самом открытом Контакте, кликнув на стрелочке вверху в поле с указанием формата плагина (VST2/3), в выпадающем меню есть опции "Включить/выключить MIDI Output". И вообще при добавлении любых инструментов, в открывающемся окне настроек добавления, лучше всего эту опцию не выделять (в нижней части окна), гипотетически, при нажатии клавиатуры или мыши, с реверберацией может параллельно звучать Microsoft GS Wavetable Synth, если MIDI Output с инструментов активирован.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #57 : 17 Мая, 2023, 19:33:00 »
Нажимаю мышкой ноту - звучит нормально, отпускаю мышь ещё раз звучит с эхом.
Это на всех библах.
Миди оут вроде выключен. рис.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #58 : 17 Мая, 2023, 19:46:24 »
Нажимаю мышкой ноту - звучит нормально, отпускаю мышь ещё раз звучит с эхом.
Это на всех библах.
Миди оут вроде выключен. рис.
Это не Миди аут, а включение комп.клавы как миди.клавы.
Нужный тебе Миди аут в синт.рэке в свойствах синта.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #59 : 17 Мая, 2023, 19:51:14 »
Можно поподробней, я немножко чайник в таких делах.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal