Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: KONTAKT BandLab  (Прочитано 2482 раз)

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #30 : 15 Апреля, 2023, 11:07:08 »
k- 1962!   Вот такой должен быть файл.      ОН сохраняется не в Sonar,  а в Контакте.  там где выходы на рисунке.   ТАм есть Save  и т д ....
Вам уже ДВАЖДЫ дали правильный файл на 16 стерео каналов, зачем вы выдумываете другие)) И да - сохр, загр. его надо через фэйс Контакта.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #31 : 15 Апреля, 2023, 12:23:06 »
Потом приходится расставлять внутри программы. Такое ощущение, что никто этим не пользуется.... вообще.....

Каждый раз смотрю на эти всеобщие мучения с маршрутизацией с сочувственным удивлением, ибо с незапамятных времен пользуюсь совершенно бесценной функцией, встроенной в сам Контакт. От сохранения и загрузки любых темплейтов толку мало, ибо потом всё равно приходится расставлять выходы по каналам вручную, как вы сами уже знаете, а можно это делать буквально в 3 клика. Для этого сначала нужно загрузить все необходимые инструменты (библиотеки) в правую часть Контакта (РЭК), а затем открыть в поле на разделительной полосе над микшером, 4-ю линию меню (на вашем последнем скрине) "Batch Functions" и в выпадающем субменю - самую первую линию "Clear output section and create one individual channel for each loaded instrument", подтвердить, и у вас в микшере появятся выходные каналы в соответствии с количеством ранее загруженных инструментов. При этом, маршрутизация выполняется автоматически, каждый инструмент будет направлен на свой индивидуальный выход, ничего дополнительно делать уже будет не нужно.

Кроме того, если вы при добавлении самого Контакта, выделите клеточку "Instrument Track per Output" (Stereo/Mono), а справа в поле "Number of Tracks/Track Pairs to Create" выберите необходимое число создаваемых треков, то после создания выходных каналов в Контакте, вся маршрутизация уже будет окончена, от слова "полностью". Такие нехитрые операции экономят уйму времени на создание и расстановку по каналам вручную, и я до сих пор не очень понимаю, почему налицо буквально ваша цитата: "...Такое ощущение, что никто этим не пользуется.... вообще.....".
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #32 : 15 Апреля, 2023, 20:41:35 »
Вот ЭТО интересно....... попробую
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #33 : 15 Апреля, 2023, 20:48:26 »
Действительно! Век живи! Век учись!  Всем спасибо!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #34 : 15 Апреля, 2023, 21:48:11 »
Действительно! Век живи! Век учись!  Всем спасибо!

Рад, что вас заинтересовал этот способ, и что смог вам хоть немного помочь!    :)
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #35 : 17 Апреля, 2023, 10:40:03 »
Кому интересно

Проверил работаспособность Контакта и Контакта портабеле в проектах.

Контакт портабеле загружается медленнее. В прошлой версии всё было наоборот.
Контакт портабеле - удобней загружать и редактировать библиотеки (большой плюс).
Контакт портабеле увидел билу Native Instruments Kontakt Factory Library 2 v1.0.4.
Контакт увидел библу Native Instruments Kontakt Factory Library 2 v1.0.4. но не хочет загружать браузер  Контакта.
Рис.
Я не знаю что с этим делать.

В самих установках Контакта добавились новые функции. Кто точно знает где ставить галочки пожалуйста скинте скины. Буду очень благодарен.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #36 : 17 Апреля, 2023, 16:38:50 »
...Я не знаю что с этим делать.
В самих установках Контакта добавились новые функции. Кто точно знает где ставить галочки пожалуйста скинте скины. Буду очень благодарен.

Точно сказать не могу, но уверен, что и в портабельную версию у вас не загружается по той же причине, что и в установленную, скорее всего, где-то в реестре системы уже есть ошибка или конфликт, которые не позволяют Контакту нормально управлять добавленной библиотекой. Я когда-то тоже пробовал установочные версии, и помню, что пару раз получалось такое "какао" из-за наличия нескольких версий. Но я окончательно решил все (!) проблемы и вопросы, когда полностью перешел только на портабельные версии и дочиста удалил все остатки установленных версий. Сейчас у меня интегрированы портабельные 5-я, 6-я и 7-я версии от VKDanilov, и я уже не помню, когда в последний раз у меня возникали хоть какие-то мизерные проблемы. Почти глобально использую в проектах только версию 6.7.1, 5-я версия у меня исключительно для создания собственных инструментов на основе SF, ну а 7-я версия - исключительно на всякий случай, если вдруг понадобится какая-то совсем новая библиотека, которая уже не работает под 6-й версией, ни в одном проекте у меня 7-я версия не используется.

Советы раздавать не берусь, но на собственной шкуре убедился, что если в системе есть разные версии, да еще и в разных форматах (установленные + портабельные), в конечном итоге обязательно (!) будут проявляться какие-то ошибки или конфликты, может и нечастые, но неизбежные.

Касательно настроек 7-й версии - там не появилось ничего кардинально отличающегося от предыдущих версий, на время загрузки влияет практически одна опция: в настройках ищите раздел "Loading", и убирайте там все галочки, кроме верхних трех. А если вы не работаете с какими-то экзотическими сэмплами в экзотических форматах, то можно смело оставлять только две верхние опции, у меня так всегда и установлено. В остальных настройках можно проверить раздел "Memory", поставить галочку справа от ползунка, и чуть снизить значение, у меня выставлено 48, это тоже помогает сэкономить на расходе системной ОЗУ. Никакие другие настройки в 7-й версии Контакта на время загрузки не влияют, кроме вероятности реагирования на него со стороны антивирусных и других защитных программ в Системе.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #37 : 18 Апреля, 2023, 09:37:19 »
В Контакт портабеле от VKDanilov всё нормально - Factory Library 2 v1.0.4 загружается и играет.
Выставлю Ваши настройки в новом проекте. 

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #38 : 19 Апреля, 2023, 17:23:33 »
Коллеги? На сколько хорош по звукам Factory Library 2 v1.0. СКолько их там ?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #39 : 19 Апреля, 2023, 17:38:48 »
Я ещё до конца не просмотрел набор новый Factory Library 2.
На первый взгляд такой же набор звуков, но добавили новые обработки, а может эти обработки добавлины в самом Контакт.
Нужно время. 38,6 ГИГ

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #40 : 19 Апреля, 2023, 17:43:54 »
Коллеги? На сколько хорош по звукам Factory Library 2 v1.0. СКолько их там ?

Не уверен, можно ли вообще где-то найти общее количество звуков в этой библиотеке, но в сравнении с предыдущей версией, их больше, а их качество (звучания инструментов) повыше, хотя, и не в разы. Довольно заметно доработаны инструменты из раздела "Оркестр", прежде всего - группа брассов. В принципе, эта библиотека и была, и остаётся вариантом "всё в одном", то есть, это доступный способ озвучить всего одной библиотекой несложные проекты "на минималках", но с приемлемым качеством звучания. Кто работает или работал в Сонаре/Кейквоке, знают встроенный синтезатор TTS-1, на примере его сравнения со встроенным в систему синтезатором Microsoft GS Wavetable Synthesizer, можно вполне точно вывести уровень звучания данной библиотеки по-сравнению с её предыдущей версией.

На мой личный взгляд - если ставить хотя-бы чуть более серьезные цели, то неизбежно придется пользоваться сторонними библиотеками, данная фабричная библиотека такого уровня не даст однозначно, её хватит, разве что, для создания какого-то незамысловатого "макета" незамысловатого же проекта, чтобы кому-то дать послушать для оценки самого проекта.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #41 : 19 Апреля, 2023, 20:12:33 »
Я правильно понимамю, что это ТОТ набор, что дает бесплатно Контакт на сайте??
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #42 : 19 Апреля, 2023, 20:20:27 »
Я правильно понимамю, что это ТОТ набор, что дает бесплатно Контакт на сайте??
Native Instruments даёт этот набор в комплекте с покупкой лицензии Контакт.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #43 : 19 Апреля, 2023, 20:23:57 »
Да.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #44 : 19 Апреля, 2023, 20:24:41 »
Ясно,  Значит бесплатный -  урезанный.
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal