Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: KONTAKT BandLab  (Прочитано 2479 раз)

Rustem

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
KONTAKT BandLab
« : 19 Марта, 2023, 07:31:59 »
Как сделать что-бы в BandLab, в одном KONTAKT играло несколько разных инструментов. Подробно. Помогите плиз. Не могу разобраться.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #1 : 19 Марта, 2023, 11:33:27 »
1. Загружаете в KONTAKT инструменты. Каждый инструмент по умолчанию загружается на свой MIDI канал.
2. Создаёте MIDI дорожки и направляете их на KONTAKT выставя у каждой соответствующий MIDI канал.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #2 : 19 Марта, 2023, 11:48:23 »
Как сделать что-бы в BandLab, в одном KONTAKT играло несколько разных инструментов. Подробно. Помогите плиз. Не могу разобраться.

Вам надо добавить 1 инстанцию Контакта, но в окне добавления выбрать не "Simple Instrument Track", а "First Synth Audio Output". После этого, в сам Контакт загружайте необходимые для проекта библиотеки, которые сам Контакт расставит по порядковым номерам МИДИ каналов. Затем пройдитесь по партиям (трекам), назначьте отправку материала с этих треков на Контакт, и приведите каждый МИДИ канал на каждом треке, в соответствие с проставленными номерами соответствующих библиотек в Контакте. Это выглядит сложно в написанном формате, но если вы уловите главный принцип взаимодействия треков (партий) с Контактом, то останется только технически всё это оформить. Вы знакомы с функционалом Контакта - где меняются МИДИ каналы в загруженных библиотеках (инструментах), как создать и организовать выходные каналы и т.д.? Если нет, попытайтесь найти какие-то туториалы по этому функционалу, или вчитайтесь в мануалы, которых вполне достаточно повсюду, есть даже на русском языке от коллеги MinusMaker.

Главное - попытайтесь понять общую схему: из левой части Кейквока (треки), вы отправляете партии через МИДИ на Контакт, в соответствии с номерами МИДИ каналов на каждом треке, в самом Контакте эти номера МИДИ каналов должны соответствовать партиям на каждом треке, и уже из самого Контакта выходные аудио каналы нужно заводить либо на отдельные (добавляемые) аудио треки, либо на какой-то один (который создается при добавлении инстанции Контакта). При мультиканальной конфигурации выходных каналов из Контакта, эти каналы нужно будет создать после добавления всех нужных инструментов в сам Контакт, для этого есть опция автоматического создания каналов на каждый загруженный инструмент.

Если вы пока ничего не поняли, пишите, я постараюсь сделать скрины с каждого действия, и более подробно объяснять. Для себя я нашел практически идеальный вариант работы с Контактом, который позволяет экономить уйму времени (на порядки) при добавлении и маршрутизации выходных каналов как в Контакте, так и в Кейквоке.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #3 : 19 Марта, 2023, 15:09:59 »
Как сделать что-бы в BandLab, в одном KONTAKT играло несколько разных инструментов. Подробно. Помогите плиз. Не могу разобраться.

Вот я тут набросал схематически, что откуда и куда выходит и приходит, надеюсь, хотя бы в общих чертах, вам это поможет составить представление о взаимодействии Кейквока с Контактом, и реализовать вашу задачу - запустить несколько инструментов в одной инстанции Контакта:



Скрины "кликабельные", в открывшемся окне клик ЛКМ, чтобы можно было увеличивать их с помощью колеса и подробнее рассмотреть.

 Контакт обладает одной совершенно бесценной функцией - в него можно загружать до 16 инструментов (максимум существующих МИДИ каналов), но если в проекте необходимо намного больше партий (треков), то можно добавлять дополнительное число инстанций Контакта, и в каждом из них назначать на инструменты по 16 МИДИ каналов, равно как и на треках - после каждого 16-го, можно начинать заново с 1-го МИДИ канала и т.д., в самом проекте, МИДИ партии не будут пересекаться, ибо для каждой инстанции Контакта, это будет считаться отдельной средой. Я таким образом нашел идеальное решение при работе с симфонической музыкой, где требуются не менее 50-60 разных партий.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2023, 17:44:55 »
Ребята кто уже перешёл на Контакт 7 помогите разобраться с его управлением. Видео нигде нет.

Как загружать новые библы и как их сортировать в браузере в нужном мне порядке.

Помогите подключить Native Instruments Kontakt Factory Library 2 v1.0.4.
Уже сутки долблюсь. Старые библы Factory Library вообще исчезли.

Возвращаться на 6 версию не хочется. Виндос 10.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2023, 18:09:30 »
Как загружать новые библы и как их сортировать в браузере в нужном мне порядке.

Добавление библиотек абсолютно такое же, как и в 6-й версии - с помощью Manage Libraries, и в этом же менеджере устанавливается порядок добавленных библиотек, в 7-й версии ничего не изменилось в этом плане. Другое дело - что в режиме "Браузер" есть несколько "фильтров отображения", там можно выбирать по категориям, по инструментам, именам производителей и т.д., если никакие фильтры не активировать, то все библиотеки располагаются по алфавиту. Лично я предпочитаю старый вариант отображения, где можно назначить свой порядок.

Помогите подключить Native Instruments Kontakt Factory Library 2 v1.0.4.
Уже сутки долблюсь. Старые библы Factory Library вообще исчезли.

В этой версии фабричной библиотеки, есть файл .nicnt, он полностью исправен, и добавляется библиотека без малейших аномалий, трудно даже предположить, что там может быть не так, чтобы сутки с ней возиться. Если пропали какие-то библиотеки, надо просто внимательно проверить, нет ли каких-то "хвостов" от них в Менеджере, и снова добавить, процедура добавления абсолютно стандартная как и в 6-й версии. Касательно возврата на 6-ю версию: я на ней и продолжаю работать, после нескольких проб с 7-й версией, отказался от мысли переводить проекты под неё, абсолютно ничего "необходимого или лучшего" в ней не нашел, да и работает она до сих пор не так надежно и стабильно, как 6-я. Пару раз использовал только для этой новой версии фабричной библиотеки, но и старая версия мало чем ей уступает, так что, никакой особой выгоды использования 7-й версии не вижу.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2023, 19:52:41 »
Загрузиллась библа но при открытии выдаёт ошибку.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2023, 20:06:50 »
Загрузиллась библа но при открытии выдаёт ошибку.

А можно скрин с окна Менеджера, чтобы было видно именно эту библиотеку (желательно всю линию с реквизитами)?
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #8 : 04 Апреля, 2023, 09:52:13 »
скрин -

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #9 : 04 Апреля, 2023, 12:27:22 »
скрин -

Имелся ввиду скрин окна Manage Library, а не настройки самого Контакта, вы знаете, где находится кнопка Менеджера? Слева вверху под закладками "Libraries; Files; Database; Expert; Automation". В этом Менеджере добавляются библиотеки, устанавливается их порядок, можно посмотреть все цифровые реквизиты добавленных библиотек и т.д. Вот скрин окна Manage Library, в котором нужно посмотреть некоторые номера:
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2023, 17:41:45 »
Я так и сделал. но такого как у Вас не получается. Такое отображение  было в 6 версии

Вот рис. что ещё можно сделать после чего появляется мультяшная иконка. может в ней что то надо делать ?

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2023, 20:39:34 »
Я так и сделал. но такого как у Вас не получается. Такое отображение  было в 6 версии

Я сделал скрин с 7-й версии, и всё у меня получается. Не получаться может только в том случае, если портабельную версию не интегрировать согласно инструкции, которую VKDanilov специально уже до максимально подробного формата довел, чтоб уж всем было понятно что и как делать. Потому и нет у вас (вообще) именно Manage Library, потому и библиотека выкидывает такое оповещение, что она попросту не добавлена в Контакт. Исполнительный файл утилиты "Manage Library.exe" находится в папке с разархивированной 7-й версией "Kontakt7Portable" (не знаю, где она у вас находится), в еще одной субпапке "Helper -- Manage Library", можете оттуда запускать. Но самый простой, быстрый и гарантированный способ - интегрировать нормально Контакт с помощью файла "Install" с золотистой иконкой, который находится в основной разархивированной папке Контакта. Если вы этого не делали, а что-то куда-то копировали вручную, может не сработать, лучше всего, разархивировать 7-ю версию заново в нынешнюю папку с заменой всех файлов, и интегрировать Контакт стандартным способом, тогда всё будет гарантированно работать.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2023, 09:31:28 »
буду пробовать

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2023, 17:20:44 »
Вроде получилось как у Вас. Сохраняю save в менеджере , закрываю, открываю  - Контакт пустой.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: KONTAKT BandLab
« Ответ #14 : 06 Апреля, 2023, 00:45:35 »
Сохраняю save в менеджере , закрываю, открываю  - Контакт пустой.

Ну значит, почти точно у вас Контакт не интегрирован штатным способом (через экзешник "Install"), или что-то получилось кривовато, и от этого какая-то часть функционала не работает должным образом. На моей практике не было ни разу, чтобы в интегрированном стандартным способом Контакте, хотя-бы что-то не работало. Можно было бы повозиться с вами удаленно, но я сейчас целыми днями не дома, выхожу из дома в 6:30, и возвращаюсь в 23:30. Почитайте внимательно инструкцию по "установке" в раздаче портабельной версии у VKDanilov, там просто до мельчайших деталей всё рассказано, и всё и всегда работает, если делать по этой инструкции.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal