Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Хороший человек разрушил стереотипы. Рекомендую взглянуть.  (Прочитано 5383 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
На РММ Дмитрий Lee'O Рассказал о своём подходе к сведению.
При этом многие убедились, что стереотип "на вст не свести приличной музыки" повержен.
Никаких Юадов и Поверкоров с Вирусами. Одни вст.
Посетите страничку послушайте. http://leeoproduction.com/
Там же есть небольшой видео курс, о том как это всё делается.
Желающие иметь курс у себя, могут скачать его там же
Очень толково всё

vick

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Спасибо, воспользуюсь.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Мне не за что. Дмитрия поблагодарите.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Заходим по линку из первого поста.
Дмитрий сделал вторую часть "Пространство и дизайн звука".
Расматривается более сложный проект.
Удачного развития вам друзья.
И не забываем благодарить Человека, помогающего Нам понять что есть Музыка.

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
 Всем привет, давненько я опять не заглядывал . Отслушал весь альбом, да,... пространственности в звуке хватает, но - у меня карточка работает  в пямом контроле и на ней нет ни тембра ни эквалайзеров, слушал прямой сигнал в наушники AKG 271 studio. Сразу бросилась на слух нехватка верхних и прозрачности соответственно. Склонен думать, что вы опять пытаетесь сами себя ввести в заблуждение, т.е. если вытащить гармоники и обертона, которые искуственно завуалированы , то вся VST - шная пластмасса ваккурат на ружу и вылезет. ( Это я к тому, что мидийные звуки никогда не будут звучать как аналоговые).
Вобщем и целом работа-то клевая, но в том виде в каком она есть. Стоит попробовать привести ее к общему знаменателю ( вытащить гармоники, собрать в монодорожку для обычного телевещания , ды еще послушать на маленькой громкости , когда дети дома спят, - всей этой красоте придет хана , к сожалению)
Не в коей мере не хочу обидеть автора , т.к. головка-то у него светлая. Просто хочу лишний раз заметить, что у многих форумовчан, взрощеных на компах и мидиплагинах, несколько неправильное представление о звуке.
P.S. дабы опять не выяснять отношения с модером, напоминаю, что высказал сугубо свое мнение и если мне не понравилось звучание в той или иной степени, это не значит, что мне непонравилась работа.


RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Сорится не будем конечно люди взрослые, время такое терпимость надо проявлять.
Поймите мой ответ правильно. Я человека знаю только в связи с появлением его темы на РММ.
Он не навязвался учить. Его общество попросило. Я не слушал конечно в AKG 271 studio
у меня AKG попроще. Может быть Аlexsound ты прав.
Но уж коли сказано слово, то хотелось бы услышать и твои работы.
Дабы сравнить.
С уважением!!!

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
От я дурень старой, мне почему-то думалось, что я уже оставлял ссылочку.
Работы мои там конечно не все ( авторские права знаете и прочее )
Но , то что лежит можно слушать и скачивать.
http://alexsound2006.narod.ru/moiraboti.html

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Послушал. Здорово, всё здорово.
Снова я юный. Снова 80-е. Из магнитофона звучат "Старая Мельница" Николаева, "Букет" Барыкина, и "Извозчик" Новикова.
Это я про то эмоции ностальгические которые вдруг рванули из меня при прослушки.
Без оговорок в плане звука рука Мастера делает своё дело. Но! У Lee'o всё таки электроника,
совсем из другой эпохи. И поэтому не соглашусь никогда с ущербностью VST.
Просто потому, что в электронике столько изменений на протяжении одного трека, что имея вогон аналога
просто руки себе вывихнишь. Думаю именно поэтому многие западные метры электроники, судя по фильмам из журнала Футуре Мюзик юзают софт в Лодже и вполне успешно это делают.
Просто каждой ложке своя тарелка.

P.S кстати Lee'o сотрудничает с продакшн компанией весьма плотно. Смею сделать выводы,
что всё таки его музыка  где то проходит в теле и радио эфире. Он сам упоминал, что
у него забирают в таком виде как есть, и вполне довольны. Но так же он упоминул,
что компания мастерит материал сама.
Но в любом случае дело его просто большого уважения засмлуживает.
Он умеет, и чем умеет поделился бесплатно.
Кстати alexsound  а почему бы и тебе не попробовать таким же способом донести до нас
здоровые тенденции, рассказать о своих методах работы.
  Весьма востребованны нынче знания посвящённых. Благо софт захвата доступен.
Тырнеты толсты для больших обьёмов.
Спасибо за музыку!

vick

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
К теме хочу добавить. Хороший ролик, но почему только с "нуэндой", а где "сонар". Официальные ролики есть, но сугубо локально и на английском. Может  есть что нибудь с семеркой. Заранее благодарен.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
В видео не расматривается юзание той или иной программы.
В видео говорится о приёмах сведения, пространственной обработке.
Внутрене практически все студии устроенны одинаково.
Если пока Сонар освоен не достаточно хорошо, это видео мало принесёт пользы.
Если Сонар освоен в достаточной степени, человек понимающий роутинг,
способы обработки плагинов, и для чего собственно служат плагины,
не испытывает непонимания глядя на Ньюэндо или Кубейс.
Всё обсолютно точно также как и в Сонаре. Такие же посылы такие, такие же груповые треки.
То есть полная аналогичность по структуре.

vick

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
В любом случае практический пример работы на конкретной программе имеет гораздо больше пользы.Да и программы схожи только в глобальных подходах, каждая имеет свои тонкости и нюансы.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Не соглашусь.
Немного юзал (по времени) Куб. Большая часть структуры и манипуляций, практически идентична.
У Сонара есть правда большой плюс, редактура аудио после фризинга.
А в остальном тоже миди, тоже аудио, роутинг похож. Это относительно полной версии 3 хх
С новыми возможностями более поздних  версий не знаком.
Да и суть видео всё таки не в программе, а в приёмах. Думаю, что повесить резонансный фильтр в  рэк канала, после делая, что в Сонаре, что в Кубо-Нюше, что во Фрукте метод будет совершенно одинаков.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
 Полностью согласен с Pardus - главное принцип, а применить его можно в любом приложении. Сам постоянно пользуюсь и фильтрами и эквализацией дилеев и реверов и многими другими фишками, которые считал своими изобретениями, ан неодин я такой умный. Идеи то в воздухе витают. Но то что такой материал появляется - просто замечательно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Дмитрий Lee'O выложил третью часть своего видео туториала
Цитировать
Представляю вашему внимаю моё новое видео, в котором я показываю создание композиции с чистого листа, от подбора звуков, сочинения партий и построения формы трека, до сведения и мастеринга. Ниже можно послушать оригинал трека “Light Breeze” о котором идет речь в фильме.

Ссылка на страницу в первом посте темы.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal