Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: VocalSync  (Прочитано 594 раз)

aversuz

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • aversuz
VocalSync
« : 14 Марта, 2023, 02:13:15 »
Друзья , кто пользуется VocalSync в реальной работе? Я сколько раз не пробовал в реальных проектах на бэках  - ни фига нормально не получается . Может я что не так делаю..хотя там ошибиться трудно..выбрал трек по которому ровняешь и двигунок уже это должен выполнять..- задача точно в компетенции плагина - выровнять синхрон пачек беков под основной вокал..
Иногда - местами ровняет довольно прилично - но чаще - наоборот вредит и ещё хуже рассинхронизует отдельные моменты.. Так по старинке и работаю-режу и двигаю... Если бэков много - на эту работу уходит несколько часов... а ведь VocalSync имено для того и создан чтобы облегчить эту часть рабского труда...

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: VocalSync
« Ответ #1 : 14 Марта, 2023, 05:25:45 »
...ни фига нормально не получается...

Вы какие-нибудь туториалы смотрели в Ютубе по этому плагину? Я пользовался ВокалСинком несколько раз несколько лет назад, и помню, что всё работало на удивление отменно, несмотря на максимальную визуальную простоту прибора, может, вы действительно что-то не так делаете? Для создания "региона" нужно выбирать (выделять) не оригинальный (референсный) трек, а остальные, которые вам нужно подстраивать под референсный. Выберите самый лучший (подходящий) трек, и выделите второй или любой другой, и на нем создайте "регион", и уже в приборе будете выбирать трек/треки, которые нужно подстраивать под первый. Вот вам пара ссылок на видео, первое - на английском, но всё довольно толково и визуально понятно показано, а второе - на русском, где всё практически слово в слово повторяется:
https://www.youtube.com/watch?v=FaJevSwb6Ww
https://www.youtube.com/watch?v=AUiqh6bG8yc

Я не ахти как владею английской мовой, чтобы понимать разговорную речь, но глядя на это видео, всё понял, и могу подтвердить - всё так и работает, если делать всё именно так.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

aversuz

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • aversuz
Re: VocalSync
« Ответ #2 : 14 Марта, 2023, 15:22:03 »
Да , конечно смотрел много видео в ютубе. На видео всё работает прекрасно. И когда сам намычу для пробы в студии и потом для экспериментов ровняю - всё нормально. Но когда дело доходит до реальной работы где в проекте - 70 - 90 каналов и из них 16-20 беков - VocalSync почему то начинает очень непонятно работать - непредсказуемо - может немного подровнять - а часть материала или сожмёт по времени или растянет...Короче я сегодня заморочился по этой теме - уже ЛЕТ 15-20 !!! теряю кучу времени на этой операции ручной резки - и сегодня ночью скачал себе Revoice PRO . великолепно!!!!! Видится в Cakewalk как Region FX - всё прекрасно работает ВЕЛИКОЛЕПНО!
НАКОНЕЦ ТО!!!!!!

                                      ТЕМА ЗАКРЫТА !!!!!!!!!!! УРА !!!!!!!!!!!!!!!

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: VocalSync
« Ответ #3 : 14 Марта, 2023, 15:27:37 »
...сегодня ночью скачал себе Revoice PRO . великолепно!!!!! Видится в Cakewalk как Region FX - всё прекрасно работает ВЕЛИКОЛЕПНО!

Я думал предложить вам этот плагин, но потом подумал, что вы предпочитаете именно ВокалСинк, раз столько лет мучаетесь именно с ним. У Романа Стикса есть великолепный обзор именно по Ревойсу, после чего я его нашел и установил, хотя, с вокалом работаю только иногда.

Рад за вас, что проблема решена, высоких вам творческих полетов!  :D
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

aversuz

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • aversuz
Re: VocalSync
« Ответ #4 : 14 Марта, 2023, 15:38:20 »
ДА - именно его ролик меня и вдохновил ... А я работаю с бэками постоянно - и привык уже к этому сизифову труду как к данности , как к своей ноше ...но сегодня чувствую себя счастливым - столько сил и времени освобождается для более важных художественных моментов !!! Ибо пока потратишь два три часа ( а иногда и больше ) на эту шинковку - сил уже и не остаётся на что то большее и ясное..
Спасибо вам.

aversuz

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • aversuz
Re: VocalSync
« Ответ #5 : 14 Марта, 2023, 15:41:09 »
Я и раньше пытался установить то Vocalign  то ещё что то - но всё время были какие то затыки - то в других плагинах начинались подглючивания , то не мог назад экспортнуть и тд... короче так и работал вручную.
НО СЕГОДНЯ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ!!!! УРА !


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal