Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: МаниНафинг джи джи стайл  (Прочитано 170 раз)

Нью Ангел

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -12
МаниНафинг джи джи стайл
« : 14 Февраля, 2023, 21:41:56 »



https://disk.yandex.ru/d/znh-AVogK5hKQA


Первый рифф поколения!

https://www.youtube.com/watch?v=RgThyO_9pZg&list=LL&index=2

Laura Cox Money For Nothing intro Dire Straits

Когда то эта исполнительница имела с этим видео 35 млн просмотров и это было на 2 млн больше, чем офиц. клип группы.   

Ничего не знаю про группу, кроме того что в вики написано, что Dire Straits продано 130 млн альбомов именно из за той песни и этого риффа, поскольку эта песня единственное, что я знаю, думаю, как и все жители планеты земля, то не стоит портить себе настроение, если вы такой же и пытаться найти похожее, потому как таких же супер кайфовых песен больше нет.


Петь так сможет любой, сочинить текст и все партии других инструментов тоже любой, а над риффом сейчас задумаемся.

Я уже года 3 играю такие наборы и ни разу не записывал, потому как сказывается, что сочинить получается шт 3 сразу, потом тупик и не столько из за головы, сколько из за рук, они начинают запутываться и пальцы в струнах, грифы в деках, колки в медиаторах и это пока единственная запись с 10 риффами, хотя я ощущаю, что могу их сочинять бесконечно, когда разойдусь.

Бывало, что я на бумажках пару раз выписывал основные пункты на которые следует обратить внимание, что бы созидать нечто подобное, куда то они заархивировались и быстро не находятся, когда нибудь я покажу сколько у меня таких наборов не сыграно и  заархивировано.

На ютубе видосов как все играют этот рифф неправильно видно больше, чем просто как играть этот рифф, люди добавляют флажолеты, хотя их там никогда не было, это просто фон старинных гитар через лампы, кривые руки и танцы.

В  риффе важны:
уникальный пикинг 3м пальцами на видео у каверщиков видно, я играю медиатором и всем такое советую для скорости понимания и освоения.

приемы
квинты, кварты одним пальцем, остановки, слайды, точки-стаккато, длинные ноты, разгон-торможение скорости, скачущий качово-танцевальный ритм и гипнотический кайф, имеет значение все: и скорость ударных, и скрежет настоящего классического аппарата, и звуковые артефакты, и небывалые эмоции от сложно запутанных ритмов как бы наслаивающихся и сталкивающихся друг с другом,

опять применяется супер закон гитарной музыки что бы что то сыграть по стилю нужно этот стиль послушать и, если зацепило, то вперед, садимся и сочиняем сразу альбом.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal