Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ошибка базы данных Cakewalk BAND LAB  (Прочитано 498 раз)

Rustem

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Ошибка базы данных Cakewalk BAND LAB
« : 11 Сентября, 2022, 12:17:12 »
Всем привет. Работаю на семерке. Раньше стоял Сонар Платинум. Затем поставил Cakewalk BAND LAB с оф.сайта. Все было норм пока не попробовал поставить  VST на 8-ку, Leapwing Audio - Bundle 2022.6 CE-V.R VST, VST3, AAX x64 [4.08.2022]. Вроде встало, но попросило что- то нажать. Точно не помню что. Торопился.Что то спрашивало про 32 и 64 точно помню. Сразу исчезли иконки на рабочем столе. Перезагрузил комп, все появилось но BAND LAB уже не запускался. Пишет - Ошибка при запуске приложения (0хс0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку "OK". Чего только не делал, ничего. Систему откатить не получилось, функция отключена. Решил переустановить. Встает на 99 процентов и выбрасывает предупреждение- C:\Program Files\Cakewalk\Shared DXi\Groove Player\GroovePlayer.dll  Невозможно зарегистрировать DLL/OCX:RegSvr32 failed with exit code 0x3. И не встает. Предлагает пропустить ошибку и после установки вновь пишет - Ошибка при запуске приложения (0хс0000005). Ребята спасайте. Пробовал поставить снова Платинум- пишет все тоже самое.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Ошибка базы данных Cakewalk BAND LAB
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2022, 14:29:08 »
Всем привет. Работаю на семерке. Раньше стоял Сонар Платинум. Затем поставил Cakewalk BAND LAB с оф.сайта. Все было норм пока не попробовал поставить  VST на 8-ку, Leapwing Audio - Bundle 2022.6 CE-V.R VST, VST3, AAX x64 [4.08.2022].

Как-то вы всех запутали - сначала говорите "работаю на 7-ке", потом - что "пробовали установить на 8-ку", или это какая-то другая 8-ка, не Виндовс? В любом случае, если у вас уже что-то там перекосилось, вам обязательно нужно полностью (!) деинсталлировать всё (включая Сонар) от Кейквока и Бандлаба, дотошно вычистить все (!) папки и весь реестр, чтобы не осталось ни единого следа, и потом заново устанавливать Кейквок или Сонар. Разобраться сейчас в конкретной причине ваших сбоев, будет практически невозможно, я знаю нескольких дипломированных программистов-компьютерщиков, которые после таких поисков, проклинали всё на свете, и за 15 минут просто переустанавливали систему с нуля. Я это тоже перенял, и если что-то прямо серьезное происходит, экономлю время, силы и гарантированно получаю чистую рабочую систему, в которой по умолчанию всё работает.

Советовать вам то же самое не стану, разумеется, но вычистить вам всё "под ноль" всё равно придется, иначе вы потеряете кучу времени и не получите нужного результата.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

Rustem

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Ошибка базы данных Cakewalk BAND LAB
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2022, 08:36:55 »
Здравствуйте. Я на Windows 7 установил  VST который должен ставиться на восьмерку. Там в требованиях к установке так и написано. Для  Win.8. Некоторые  VST для восьмерок устанавливаются и работают в семерке.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Ошибка базы данных Cakewalk BAND LAB
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2022, 10:28:50 »
Здравствуйте. Я на Windows 7 установил  VST который должен ставиться на восьмерку. Там в требованиях к установке так и написано. Для  Win.8. Некоторые  VST для восьмерок устанавливаются и работают в семерке.

Ага, ну так понятнее. Лично мне кажется, что в вашем случае, дело было не в "несовместимости", ибо пропадание иконок с рабочего стола вряд ли вызвано установкой этого плагина, а насчет вопроса про "32 или 64 бит", скорее всего, относился к выбору битности устанавливаемых плагинов, что тоже так на систему повлиять не могло. А еще вернее - что возник какой-то конфликт именно с Кейквоком, раз именно он перестал запускаться. До его переустановки, вы еще могли бы попробовать запустить Кейквок с зажатой клавишей Shift, которая позволяет запуск программы в "безопасном режиме", когда вам дается возможность выбора загрузки плагинов в проекте. Но раз вы его уже пытались переустанавливать, и он вам начал выписывать ряд ошибок и так и не переустановился (включая и Сонар), то на данный момент, решений у вас других не остаётся - только полностью всё деинсталлировать, вычистить, и устанавливать начисто.

Вообще-то, судя по происходящему, у вас именно в системе какие-то неполадки, бывает, что достаточно какого-то одного сбоя с одной программой, и начинаются какие-то такие проблемы и с другими. А в целом, вам нужно серьезно думать о переходе на более свежую версию Виндовс, если не хотите на Вин 10, то хотя бы, на Виндовс 8.1. Я работал на Вин 8.1 до апреля этого года, когда количество "несовместимых" с 8-кой программ новых версий, достигло критического количества. И чем дальше, тем больше это число будет расти, к сожалению, такова нынешняя политика Микрософта и подавляющего большинства производителей программ. На сегодня, Виндовс 10 уже достаточно стабильно и быстро работает, и практически единственным противопоказанием можно назвать большое количество сторонних процессов и огромное число исходящего трафика данных. Но при желании, это можно побороть, и тогда система превращается в полностью актуальную мощную и быструю среду для работы с любыми программами. Я переходил вынужденно, и по себе знаю, насколько это портит впечатление от реального положения дел, и вам только могу посоветовать обдумать всё заранее, и по возможности избежать такого явления. Я за 2-3 месяца уже привык полностью, и работаю не хуже, чем в Виндовс 8.1, которую до сих пор считаю самым быстрым и лёгким продуктом от Микрософта, но мне повезло больше - 8-ка гораздо ближе по сути и функционалу к 10-ке, нежели 7-ка, и я проработал на 8-ке вплоть до этого года.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal