Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Задержка с линейного входа.  (Прочитано 1075 раз)

Виктор3

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 2
  • Виктор
Задержка с линейного входа.
« : 19 Августа, 2022, 12:55:22 »
Здравствуйте. Комп сломался. Мастер поставил Win 10. (Раньше была 7 или 8). Теперь обнаружилась задержка при вводе звука через линейный вход. Звуковая карта была (и осталась) штатная (простая, компьютерная). Я очень дружил с Sonar 8. И хотел бы её опять установить. Но как она будет с Вин 10 ? И мне (как я думаю) необходимо избавиться от задержки до установки Sonar. Кто-то может помочь? готов на адекватную оплату. Особенно, если консультант в Питере и мог бы приехать ко мне.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Задержка с линейного входа.
« Ответ #1 : 19 Августа, 2022, 14:22:47 »
Теперь обнаружилась задержка при вводе звука через линейный вход. Звуковая карта была (и осталась) штатная (простая, компьютерная).

День добрый! Если вы и раньше пользовались встроенной системной звуковой картой, то задержка совершенно точно была и раньше, просто она могла быть чуть меньше. Скорее всего, под Виндовс 7 вам кто-то уменьшал буферы памяти в настройках драйвера системной карты, а сейчас этого еще не сделано.

Прежде всего, вам нужно скачать самый последний драйвер для встроенной карты, почти на 100% это драйвер Realtek, вот сайт, где можно скачать самую последнюю версию на быстрой скорости:  https://filecr.com/windows/realtek-hd-audio-drivers/?id=9036993899

Там справа нажмёте на большую черную кнопку "Direct Download", откроется следующее окно, и после пары секунд создания архива, появится зеленая кнопка для скачивания. Сайт чистый, никаких "неожиданностей" там нет, смело качайте. А после установки драйвера, у вас с трее появится возможность настроить параметры аудио системы от Реалтек, и там будет раздел настройки буферов памяти, чем меньше будет значение, тем короче будет задержка. Но надо быть осторожным, при уменьшении буферов памяти, драйвер становится менее выносливым, при перегрузках в тяжелых проектах, возможны вылеты аудио движка.

К слову, в версиях Сонара линейки Х, появилась совершенно бесценная опция, по сути выполняющая роль "прямого (сквозного) мониторинга", на панели управления сверху, в модуле где находятся кнопки "Mute, Solo..." и т.д., есть 2 кнопки "FX" и "PDC", если вы записываете живой инструмент или синтезатор через клавиатуру, и хотите слышать входной сигнал (тот самый прямой мониторинг), то активацией первой кнопки полностью отключается обработка сигнала какими либо эффектами. А вторая кнопка отвечает за компенсацию задержки для плагинов. В двух словах: для живой игры или записи, активируете эти две кнопки, а потом снова отключаете, чтобы появилась обработка (эффекты).
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

Виктор3

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 2
  • Виктор
Re: Задержка с линейного входа.
« Ответ #2 : 19 Августа, 2022, 15:00:47 »
Спасибо большое Игорь. К сожалению собственных знаний и умения мне не хватает. Я скачал рекомендованный драйвер и распаковал его, но путь к настройкам его не обнаружил. Буду пытаться раздобыть консультанта, который бы помог с выбором и настройкой Sonar, и необходимых драйверов и прочего для моей новой Вин 10. Спасибо.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Задержка с линейного входа.
« Ответ #3 : 19 Августа, 2022, 15:09:24 »
Я скачал рекомендованный драйвер и распаковал его, но путь к настройкам его не обнаружил.

Его нужно установить запустив в распакованной папке файл "Install.exe", и только после этого справа в трее появится иконка настроек параметров этого драйвера. Это несложно, поверьте мне на слово, там всё довольно просто, особенно - если у вас система на русском, то и эти параметры будут на русском.

По поводу старой версии Сонара 8 - возможно, что она и установится под Виндовс 10, но лично мне кажется, что лучше уж установить самую последнюю версию Кейквока, это мощнейший комплекс инструментов и функционала для записи и обработки любого материала. В принципе, кроме изменений интерфейса (в лучшую сторону), всё остальное будет вам знакомо, период адаптации к новой версии займет всего пару дней. А если будут возникать вопросы, пишите тут, мы вам все поможем обязательно!
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal