Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как обновить Cakewalk by BandLab  (Прочитано 1664 раз)

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #15 : 01 Августа, 2022, 06:32:21 »
И еще наглею.Я в основном пишу музыку,слова,аранжировку.а вокалист плюс медная группа находятся в другом городе.Можно ли как то проект потреково сразу сделать вавками ?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #16 : 01 Августа, 2022, 08:04:02 »
Мультитрековый экспорт отличный инструмент при совместной работе. Особенно, если аранжировщик сам не сводит то что насочинял))). Выделяем весь проект (предварительно можно почистить его от пустых или не нужных треков), в меню экспорта, выбираем как на скриншоте - Tracks No Automation\FX - в этом случае все выделенные треки будут экспортированы "как есть" - с тем уровнем и звучанием, как были записаны, без обработок в FX Bin и Pro Channel, и главное без учёта уровней канальных фейдеров и панорамы! Это гарантирует, что весь динамический диапазон записанного материала сохранится в первозданном виде. Как правило именно так, с таким материалом, и предпочитают работать те кто занимается сведением. Если нам необходимо оставить канальную обработку (гитарный процессор, какой-то специфический FX, то что критично важно для аранжировки), желательно перед экспортом трек просто заморозить (кнопка Freez -снежинка возле кнопок Mute,Solo,Rec на каждом канале). А вот с посылами работу лучше оставить режиссёру сведения (ревера, дилеи - любые пространственные обработки) Ему будет работать удобнее. Если есть пожелания аранжировщика в этом направлении, можно просто отправить вариант чернового микса с нужными обработками и пояснениями. 
P.S. Если всё-же треки нужны со всеми обработками, как в проекте (хотя с трудом представляю для чего), можно выбрать из пресетов меню экспорта Tracks Through Entire Mix - все обработки, включая то что находиться на Мастер шине, будут применены к каждому экспортируемому треку.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #17 : 01 Августа, 2022, 08:50:35 »
А если сухой звук отправить,как же они поймут какой тембр должен быть ?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #18 : 01 Августа, 2022, 09:52:12 »
В этом случае или Микс отправлять для примера звучания, или то что описано у меня в P.S.
У меня есть клиент - аранжировщик, который делает аранжи на Маке в Лоджике, но сам сводить не очень любит и умеет. Отдаёт мне абсолютно сухие треки, а я уже их обрабатываю используя весь арсенал ProChannel и VST, включая пространственные обработки через посылы и подгруппы - Ревера, дилеи, параллельную компрессию, свожу и делаю мастеринг. И могу утверждать, что гораздо проще делать сведение имея сухие треки. Аранжировщик может быть отличным музыкантом, но не всегда понимает как правильно обработать голос, гитару, сколько нужно добавить или убрать обработки (ревер, дилей)  на инструментах и вокале. Мало того - делая аранж, мы порой не задумываемся, а как именно это количество ревера поведёт себя при мастеринге! Недаром многие известные звёзды сведения, говорят о том, что сводить в финальной стадии ЖЕЛАТЕЛЬНО с включённым мастерингом на Мастер-шине.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #19 : 01 Августа, 2022, 10:12:36 »
Да разве они нарулят те же самые гитары.как я нарулил..Вот.если я не студийный звукач,но профи в своем деле,лабух,так сказать.Я же слышу баланс своих композиций обработанный мною.Как тут то быть ?Не проще бы действительно все треки отсылать в моем звучании,а они пусть только баланс сводят и дописывают свои инструменты и вокал ?

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #20 : 01 Августа, 2022, 10:50:18 »
Да,и еще Вы пишите на английском,а как тут то быть ?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #21 : 01 Августа, 2022, 13:31:12 »
Ну, я сам не большой поклонник америкосов))), но большинство терминов DAW, лучше и понятнее всего звучат на английском. Это факт. В Cakewalk русификацию не включаю именно поэтому. Мало того - могу открыть тайну - большинство продвинутых пользователей с русифицированными программами не работают. Неудобно.
P.S. пару сотен английских терминов, которые, кстати, применяются и во всех железках, начиная от серьёзных рабочих станций, до простейших МИДИ клавиатур, можно выучить за пару месяцев. Можно повесить листочки с терминами и их переводом в местах частого пребывания типа туалета и кухни))) С современными гаджетами это вообще всё просто. Короче - я бы рекомендовал русификацией не пользоваться, пока не появиться Российский DAW, сделанный на нашей платформе. ;D
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #22 : 01 Августа, 2022, 14:04:45 »
Спасибо.Согласен,когда был sonar x2..Но я не продвинутый,я просто музыкант.Да уже и не маленький(за полтинник)изучать нововведения.К стати,если Вас не обидит,сколько будет стоить мастеринг?Думаю,Вы это можете.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #23 : 01 Августа, 2022, 14:14:28 »
Я тоже музыкант за 60, а нововведения... да эти все термины мы изучали на железе ещё в 80-90 года! Мастеринг отдельно и за деньги не делаю - считаю профанацией. Любой, кто занимается музыкой,  сумеет бросить на мастер-шину Izotop Ozon и сварганить какой-никакой мастеринг. Оно конечно нюансов масса, но тем не менее. Поэтому за деньги делаю только Сведение+Мастеринг.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #24 : 01 Августа, 2022, 15:59:09 »
Цена вопроса ?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #25 : 01 Августа, 2022, 16:10:00 »
В личку.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #26 : 01 Августа, 2022, 16:16:35 »
crechet00 - на странице https://www.bandlab.com/mastering есть быстрый мастер от фирмы Cakewalk by BandLab. Это конечно не супер, но может Вас устроит. Просто перетаскиваете свой трек на эту страницу и ждёте.

crechet00

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #27 : 01 Августа, 2022, 17:21:20 »
а как перетащить все треки?

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #28 : 02 Августа, 2022, 00:10:10 »
а как перетащить все треки?

Тут имеется конфуз в определениях: мастеринг - это самый последний этап музыкального производства, по сути - это только доведение уровня громкости трека до конечных (искомых) значений. Мастеринг применяется к уже готовому аудио файлу полностью законченного микса (сведения). Иными словами - сначала вы "полируете" микс, выверяете всю обработку, спектральные характеристики, баланс инструментов, сохраняете микс в готовый аудио файл, а уже на него применяете процедуру мастеринга - поднятие громкости, и (при необходимости) - мелкие доработки на уровне "косметической" эквализации, например.

Именно по этим причинам, главная задача при сведении - не гнаться за большей громкостью, а добиться идеального (по возможности) баланса и чистоты звучания. А при мастеринге можно добиться любой желаемой громкости, при соблюдении ранее упомянутых правил.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как обновить Cakewalk by BandLab
« Ответ #29 : 02 Августа, 2022, 17:23:52 »
crechet00 - ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal