Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Экспорт проекта(несоответствие общего уровня после экспорта)  (Прочитано 1743 раз)

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 8
После экспорта сведенного проекта уровень сигнала падает ровно на 50%.Форма волны свидетельствует о потере динамики во время экспорта. При уровне мастер трека 0 Дб форма волны на уровне - 6 Дб. Почему такая разница визуально и на слух не могу разгадать уже несколько лет. Может быть я ищу решение проблемы не в том направлении?

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Тут нужны еще некоторые детали ваших проектов - уровень на мастер шине (бусе), что у вас стоит на этой мастер шине из обработки, какие опции при экспорте аудио у вас выделены: все ли эффекты, все ли инсерты, все ли отправки на эффекты (sends), все ли шины (бусы), все прописанные "автоматизмы" и т.д. По идее, если вы вдруг не выделяете опцию "все эффекты", почти точно уровень будет ниже, чем в проекте из-за отсутствия в мастер треке всех компрессоров, лимитеров и т.п., которые вы слышите при сведении.

Перед экспортом, проверьте пошагово все опции, которые есть в этом окне настроек, я почти уверен, что где-то что-то у вас не выделено.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 8
Благодарю за ваше внимание. Уровень на мастер шине при пиках 0 Дб (без клиппинга).Но при проверке формы волны на мастер -шине ,не соответствие .Пики на уровне -6 Дб. Вот понять бы следствие этого .

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Я не имел ввиду уровень сигнала, а положение фейдера громкости, он должен стоять на "0", а саму громкость микса надо подгонять, чтобы не было пиков выше нуля. А все остальные опции вы проверили? Когда открывается окно экспорта аудио, там есть несколько полей с готовыми пресетами и шаблонами, вам надо выбрать в самом верхнем поле пресет "Entire Mix", и потом проверить остальные поля, чтобы было как на скрине, который я тут прилагаю.

Попробуйте, мне кажется, почему-то, что если вы всё выделите правильно, у вас обязательно получится нужный результат. Сам Кейквок устроен так, что если уровень рабочего проекта достигает нуля (в пиках), и фейдер громкости на мастер шине выставлен тоже на ноль, то и экспорт просто не может звучать тише, при условии выделенных всех плагинов обработки, при такой настройке, экспортируется настоящий "клон" того, что у вас играет в миксе.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
После экспорта сведенного проекта уровень сигнала падает ровно на 50%.Форма волны свидетельствует о потере динамики во время экспорта. При уровне мастер трека 0 Дб форма волны на уровне - 6 Дб. Почему такая разница визуально и на слух не могу разгадать уже несколько лет. Может быть я ищу решение проблемы не в том направлении?
1. Каким образом делается миксдаун:
а) fast-bouncing
б) или в реальном времени?
2. В обоих ли случаях падает уровень финального миксдауна?
И ещё... У меня бывает (нечастно, но случается), что какие-то кривые автоматизации не отрабатывают должным образом при миксдауне/экспорте именно в режиме fast-bounce, тогда как проигрывается сам проект нормально. В этом случае я делаю миксдаун в реальном времени - тут всё экспортируется правильно.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
После экспорта сведенного проекта уровень сигнала падает ровно на 50%.Форма волны свидетельствует о потере динамики во время экспорта. При уровне мастер трека 0 Дб форма волны на уровне - 6 Дб. Почему такая разница визуально и на слух не могу разгадать уже несколько лет. Может быть я ищу решение проблемы не в том направлении?
В реальном времени экспортируется тоже с пониженным уровнем?

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 8
Сделаю в двух вариантах.Отпишусь.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Благодарю за ваше внимание. Уровень на мастер шине при пиках 0 Дб (без клиппинга).Но при проверке формы волны на мастер -шине ,не соответствие .Пики на уровне -6 Дб. Вот понять бы следствие этого .

Приведите пожалуйста скриншот с настройками Мастер шины
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 8
Вот снимок мастер канала.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Я не совсем понимаю что у вас происходит. У вас на фейдер Мастере стоит 0,5 дб. Такого не должно быть, должно быть 0.
Далее, на Мастере, по идее, должен стоять какой нибудь мастеринговый плагин приводящий сигyал к 0 дб (минус хэдрум ~-0,3 дб) Хотя бы Boost11
Сигнал с Мастера видно (и по форме волны и по индикаторам), что низкий примерно до -12 дб.
Если бы вы привели скриншот где видно что сигнал в 0 дб а при экспорте -6, это понятно. Но так как сейчас ничего не понятно.
Уточните пожалуйста.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal