Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly  (Прочитано 574 раз)

aleksalt

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« : 18 Февраля, 2022, 01:17:45 »
Зацепил меня Корг Монополи своим звучанием… ну и взял я его на известном всему миру русскоязычном ресурсе в составе KORG Legacy Collection for Windows (раздача от 08.05.2015)
Установил как VSTi и что имею:
В стендэлон все нормально играет, хоть с клавы, хоть мышкой  тыкай, а вот хосты его не признают!
Проверено на Сонар Х1, 6 и 4 и самое странное, что только Сонар 4 его принял (хотя и с танцами с  бубном), но в 4 все как и в стендэлон – все норм. Решил схитрить –
Создал проект в 4 с Коргом на борту, сохранил и стал открывать в Х1,-
Опа – «данный ВСТ установлен неправильно»….
Дальше – Нуендо 4, Кубейс 5, Самплитуд 2 не признают его –
просто он не появляется в списке VSTi
Ноутбук. Win XP/32 – на нем все эксперименты

Какие возможны решения (чтоб заработал на Сонар Х1)?

ПС. Для справки KORG Legacy Collection for Windows
год выпуска 05.03.2013
Версия: 1.1/1.3/1.7 (пробовал также версии 1.1.2 и 1.2.2 – вообще ни на одной DAW  не заработали, хотя и установились без проблем)

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2022, 02:18:14 »
Не могу поручиться за достоверность, но судя по тому, что вы описали, это сводится к старой версии и архитектуре 32 бита Виндовс, под которой сработала только самая старая версия Сонара. Изначально, Майкрософт уже давненько объявил о прекращении поддержки Виндовс ХР, и большинство производителей ДАВ, плагинов и других инструментов, неизбежно привязывают свою работу к этому фактору. Все динамические библиотеки системы (.dll), какие-то специальные протоколы и огромное число других системных файлов и процессов, на 2015 год уже кардинально изменились и обновились, скорее всего, в этом основная причина вашей проблемы. Не буду советовать, но с моей точки зрения, каким бы ни был легким и надежным Виндовс ХР, его время уже безвозвратно ушло, кроме как для "офисных" целей, он почти ничего серьёзного из программ не вытягивает.

Но тут решать можете только вы. Хотя, может кто-то и подскажет какие-то "костыли" для конкретной ситуации, умельцами мир не обделён!
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2022, 10:26:31 »
Зацепил меня Корг Монополи своим звучанием… ну и взял я его на известном всему миру русскоязычном ресурсе в составе KORG Legacy Collection for Windows (раздача от 08.05.2015)
ПС. Для справки KORG Legacy Collection for Windows
год выпуска 05.03.2013
Версия: 1.1/1.3/1.7 (пробовал также версии 1.1.2 и 1.2.2 – вообще ни на одной DAW  не заработали, хотя и установились без проблем)
Все претензии к месту, откуда был скачан варез. Который (варез), как известно, вовсе на обязан с кондачка и с пол оборота и вообще работать.
К сведению: эти Корги одни из самых беспроблемных в части установки и работы плагинов. Но лицензионных в любой ОС.

aleksalt

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2022, 10:55:44 »
каким бы ни был легким и надежным Виндовс ХР, его время уже безвозвратно ушло

Дело не в ХР, а в старых незаконченных проектах, которых сотни! И все они увешаны старыми синтами и эффектами, со своим звучанием.

ПС. Небольшрй оффтоп: году в 2006 пара продюсеров получила Грэмми...ну и? На вопрос чем сводили, ответ WAVES 5...
Я не думаю, что качество звука с тех пор кардинально улучшилось, более того - и по сей день выпускаются бесчисленные эмуляции железных синтов и эффектов и Korg Monopoly один из них

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2022, 11:29:54 »

Дело не в ХР...  На вопрос чем сводили, ответ WAVES 5...  и по сей день выпускаются бесчисленные эмуляции железных синтов и эффектов и Korg Monopoly один из них

Я не настаиваю, но проблема не в версиях того или иного софта, а в том, как этот софт работает под определенной версией Виндовс, проверено на собственной многолетней практике. Я очень любил старый Халион 3.5, у меня было несколько десятков проектов целиком сделанных на нем одном. И к 2010 (приблизительно) году, он перестал у меня работать под Виндовс 8.1, даже под Виндовс 7 у людей начались проблемы. И читая разные форумы, я четко вижу, что большинство самых старых плагинов или инструментов, всё еще работают под Вин 7/8 , но под Вин ХР и сами хосты, и эти плагины всё чаще дают отказы или ошибки, вы это еще раз подтвердили, вряд ли это случайно. А еще интересно, что всё то же самое, на чем работаю я, вдруг вызывает гораздо больше проблем под новейшим Вин 10, у меня совершенно достоверные сведения от нескольких приятелей, которые на него перешли, и которые пользуются абсолютно тем же, что я, это подтверждает принципиальное значение версии Виндовс.

Вам остается только надеяться, что кто-то из умельцев подскажет, где найти конкретные костыли для вашей ситуации, никаких других перспектив не остаётся, и чем дальше, тем больше это будет усугубляться.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

aleksalt

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2022, 13:22:39 »
конкретные костыли для вашей ситуации

Ха, я могу даже назвать имена парочки "костылей" -

Cockos Reaper и все его плагины
Voxengo plugins

все названные, включая последние версии, работают на ХР, но, кстати, я ими не пользуюсь, хотя Сонар при сканировании подгребает себе плагины Рипера

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2022, 13:39:43 »
Ха, я могу даже назвать имена парочки "костылей" -

Cockos Reaper и все его плагины
Voxengo plugins
все названные, включая последние версии, работают на ХР, но, кстати, я ими не пользуюсь, хотя Сонар при сканировании подгребает себе плагины Рипера

В этом и дело - вы настолько привыкли к костылям, что уже не представляете себе, что можно ходить нормально своими ногами, и всё это - только ради того, чтобы лелеять ностальгию по "старому, доброму". Я работаю именно в Виндовс 8.1 не потому, что это "моя любовь, моя морковь", а потому, что Вин 7 сильно ему уступает и слишком много всего уже не подхватывает, а Вин 10 до сих пор не работает лучше и даёт больше проблем, поэтому Вин 8.1 можно назвать "золотой серединой", только и всего. А плагинов или синтезаторов сейчас существуют тысячи на любой вкус, включая и Корг МоноПоли, который прекрасно работает без каких либо костылей в новых версиях Кейквока, который в тысячи раз удобнее и мощнее старых версий Сонара, который я трепетно любил от версии 3.1 до самого конца.

Это ваше дело, тут вам никто не указ, искренне желаю больших успехов!
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2022, 18:00:17 »
Дело не в ХР, а в старых незаконченных проектах, которых сотни! И все они увешаны старыми синтами и эффектами, со своим звучанием.
Тут я вас полностью и понимаю, и поддерживаю, и - по теме: у меня до сих пор на одном из компов стоит ХР, к которой я периодически обращаюсь для просмотра старых проектов под Сонарами, чтобы адаптировать их к новым ОС и Кейку.
Цитировать
Я не думаю, что качество звука с тех пор кардинально улучшилось
А тут я с вами в корне не согласен. Либо вы не очень удачно выразились. Качество (как и требования к нему профи) никуда не делось. Другое дело слуХатели - сплошь с телефонов и мп3.
Цитировать
более того - и по сей день выпускаются бесчисленные эмуляции железных синтов и эффектов и Korg Monopoly один из них
Так-то да. Но это никак не связано с техническими требованиями, а лишь говорит о приверженности к винтажному звуку, что бы это ни значило.
с моей точки зрения, каким бы ни был легким и надежным Виндовс ХР, его время уже безвозвратно ушло, кроме как для "офисных" целей, он почти ничего серьёзного из программ не вытягивает.
Да всё она вытягивает на том уровне, что она тянула в "свои" годы. На SBLive под DX2/486 с ОЗУ в 4 мб и винчем в 400-500мб тоже писали не самые плохие миксы. Дело не в ОС и плагах, "как бы банально это не звучало".

aleksalt

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
Re: Сонар и другие DAW не признают Korg Monopoly
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2022, 19:21:24 »
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Все решилось проще...сейчас Корг летает во всей своей красе:

надо было - когда создал проект в Сонар 4, сразу заморозить Корг, затем открыть проект в Сонар Х1
и разморозить Корг.Точка.

ПС. Мож кому подсобит


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal