Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Исчез FX  (Прочитано 2416 раз)

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #45 : 20 Сентября, 2021, 07:19:18 »
Для загрузки сэмплов в данной версии Session Drummer надо зайти в папку Kits, а там по категориям как на скрине. Это один из способов. Можете скачать и установить MT-PowerDrumKit простая установка не требующая загрузки звуков. Устанавливается простым копированием в папку VST/

Пробовал из папки Kits и из других,ничего)
А где можно скачать и установить MT-PowerDrumKit?

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #46 : 20 Сентября, 2021, 07:20:43 »
Но у меня к вам есть несколько очень конкретных вопросов (оч надеюсь, что вы таки ответите на них нормально, ответы простые - да/нет)!
1. Вы работали в Sonar X1 Le, так? Да
2. Насколько я знаю, SessionDrummer3 не входит в дежурный пакет этой версии Сонара. Предположу, что ставили вы его как-то отдельно от Сонара, т.е. в дополнение к нему, так? Да
3. Если на вопрос 2 ответ "да", то у вас должен быть инсталляционный пакет, дистрибутив (он называется Artist Instrument Collection, см. скрин). Он у вас есть? Нет
Hint: Если нет, то вам надо его скачать хотя бы с торрентов.
5. Вы проверяли систему на вирусы? Да
6. Вы пробовали (как тут уже рекомендовали) удалять Сонар, чистить реестры и ставить Сонар заново? Да,пробовал

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #47 : 20 Сентября, 2021, 08:39:35 »
3. Если на вопрос 2 ответ "да", то у вас должен быть инсталляционный пакет, дистрибутив (он называется Artist Instrument Collection, см. скрин). Он у вас есть? Нет
Hint: Если нет, то вам надо его скачать хотя бы с торрентов.

Поискал,не нашел на торрентах
Подскажите где его найти?

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #48 : 20 Сентября, 2021, 08:50:20 »
MT-PowerDrumKit скачал с торрента,распаковал,загрузил в vst ,но он не открывается)

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #49 : 20 Сентября, 2021, 13:25:11 »
 Ну дорогой Olegator с Вами прямо беда какая-то. Ух извините. Итак по порядку.
 1. Session Drummer скачали архив. Разархивировали его в том же месте, но в другой папке. Открыли эту папку Session Drummer3 и увидели в ней ещё папку Session Drummer 3. Скопировали эту папку в директорию C:\Program Files\Cakewalk\VstPlugins. (Есть и другие варианты). Запускаем Кейк и он при загрузке просканирует папки VST и определит  Session Drummer 3, или не будет сканировать если у Вас сканирование VST производится вручную. Просканировали, определили, загрузили (двумя способами можно), нашли файлы, как я показывал, но есть и другой способ, в формате flac например (DLOTS Kit 2 Kick 2 Note 35.flac) и претащили его на нужный барабан.

2.С MTPDK-2.0.9-VST-64bit-Win-FULL точно так же. Только ничего не надо загружать из барабанов, а при загузке  этой установки вызвать её окно нажав на треке (скрин приводить не буду - некогда и Вы должны это знать) нажать на SKIP внизу справа. Версия должна быть на  64 bit.


Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #50 : 22 Сентября, 2021, 10:08:32 »
с Session drummer 3 все сделала как вы написали,но он не открывается,то есть открывается,но пустой,пытаюсь добавить по барабанам,пишет нет элементов,хотя они там есть,но в окне пусто.
MT-PowerDrumKit скачал,разархивировал,но как добавить?
skip это как по русски,у меня здесь все по русски пишет?

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #51 : 22 Сентября, 2021, 10:58:44 »
Загрузились банки по одному на каждый барабан,но как загрузить программы,чтобы барабанил сам,а не я нажимал на каждый барабан,вообщем нет боя,а только звуки когда мышья подводишь к барабану.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #52 : 22 Сентября, 2021, 21:33:52 »
Загрузились банки по одному на каждый барабан,но как загрузить программы,чтобы барабанил сам,а не я нажимал на каждый барабан,вообщем нет боя,а только звуки когда мышья подводишь к барабану.

Не совсем понял, а что миди-партия не прописана? Да и загрузить бар. установку в проект можно несколькими  способами: как один инстументальный  трек вместе с миди-дорожкой, как один миди-трек и один аудио-трек, как несколько аудио-треков-выходов и один миди-трек, как несколько инструментальных треках-выходах и т.д. 

По загрузке MT-PowerDrumKit

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #53 : 23 Сентября, 2021, 07:59:55 »
Спасибо,попробую.
Странные вещи творятся с session drummers 3
Сначала загрузились по каждому барабану,программа открылась,то есть картинка барабана стала четкой,но когда я захотел загрузить программы(акустика,электронные и тп),барабаны по отдельности перестали звучать,но в окне я вижу эти программы,нажимаю,ок,добавить,а мне пишут,файл не найдет,файл не найдет...
вообщем барабаны открылись,но не работают,жесть)

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #54 : 23 Сентября, 2021, 08:43:02 »
вообщем заработал session drummer 3,но не так как раньше,программы не открывается,а можно выбирать миди и только по одному бою,попробую таким образом,но не удобно)

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #55 : 23 Сентября, 2021, 08:58:45 »
 MT-PowerDrumKit загрузился,буду разбираться с ним тоже,СПАСИБО!!!

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #56 : 23 Сентября, 2021, 10:54:27 »
МТ далеко не лучшая установка и при каждом открытии проекта чтобы она заработала надо вызывать её окно и нажимать на скип. Загуглите топ-5 бесплатных ударных и Вам всё будет выдано, или топ лучших установок. Есть хороший барабанный сэмплер Ситала. На сайте есть набор из 1000 сэмплов ударных.

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #57 : 23 Сентября, 2021, 11:38:59 »
Спасибо,обяз попробую.
Сегодня утром повозился со всеми тремя барабанами и сделал вывод (для себя)
№1-session drummer 3-звучит лучше всех,натурально,мне нужен такой звук,акустический,натуральный,но у меня он теперь в "инвалидном" виде,жаль
№3 и №2 Si-Drum Kit и Power Drum Kit,звучат менее реалистично,более электронно,а это минус,у последнего есть микшер,это плюс.
Попробую использовать все три варианта)

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Исчез FX
« Ответ #58 : 23 Сентября, 2021, 11:47:15 »
Сегодня утром повозился со всеми тремя барабанами и сделал вывод (для себя)
№1 - SessionDrummer3 - звучит лучше всех, натурально, мне нужен такой звук, акустический, натуральный, но у меня он теперь в "инвалидном" виде, жаль
Да найдите же уже полноценный дистрибутив - есть на трекерах.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #59 : 23 Сентября, 2021, 13:27:19 »
Что за инвалидное состояние? В чём проблема? Накидал сэмплов на ударные (любых, создав собственную установку), прописал миди-партию или закинул на трек миди-паттерн и кое-что в нем изменил если надо и радуйся. Миди паттерны есть и в МТ и других установках и использовать их можно на любых установках лишь слегка подредактировав если что не так. Можно использовать и степ-секвенсор. Вариантов уйма. Как это сделать в интернете всё есть, и на сайте тоже. Загуглите и посмотрите. Желаю успехов.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal