Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Исчез FX  (Прочитано 2463 раз)

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #30 : 16 Сентября, 2021, 10:37:58 »
Я не знаю кто такой ТС,но я могу ответить на любые вопросы,я сам заинтересован во всем разобраться,но...я начал работу над новым проектом,тот который пропал и в BandLab и в Sonar,но session drummer так и не открывается ни там ,ни здесь,а Si-Drum мне не нравится по звуку,да и возможностей в нем меньше,кстати почему у BandLab такой звук дубовый,как из бочки или надо кучу обработок применить?

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Исчез FX
« Ответ #31 : 16 Сентября, 2021, 11:24:02 »
почему у BandLab такой звук дубовый, как из бочки или надо кучу обработок применить?
Я не в курсе, что за звук в BandLab, а в Кейке он ровно такой же, каким был всегда в Кейках до того, в Сонарах после и т.д, потому что он просто не может быть другим, как он не бывает другим (или хуже/лучше) во всех прочих DAW. И спор об этом бессмысленен и бесполезен.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Исчез FX
« Ответ #32 : 16 Сентября, 2021, 12:25:49 »
Уж сколько раз спорилось, оспаривалось, тестировалось! И уже 100500 опровергнуто, что разные DAW'ки могут или звучат по-разному и доказано на множестве тестов и т.п. что это происходит лишь от воображения юзеров. И т.н. холивар на тему DAW-vs-DAW такой же бестолковый, как и холивар на тему PC-vs-Mac и железо-vs-софт.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #33 : 16 Сентября, 2021, 12:31:01 »
Если проект пропал из папки в которой находился, то ни Кейк, ни Сонар тут не при чём. Работа в Кейке идентична с работой в Сонаре, только в нём больше всяких полезностей и звучит он как и все студии одинаково. Если звук как из бочки, значит проблема в Вас. Ничего подобного не встречал. Про МИДИ барабаны Вы не ответили что имели в виду.
session drummer 3 - разархивируейте, b всю папку скопировать в папку где у Вас Vst плаги..  — Куда Вы установили?

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #34 : 16 Сентября, 2021, 12:48:54 »
Если проект пропал из папки в которой находился, то ни Кейк, ни Сонар тут не при чём. Работа в Кейке идентична с работой в Сонаре, только в нём больше всяких полезностей и звучит он как и все студии одинаково. Если звук как из бочки, значит проблема в Вас. Ничего подобного не встречал. Про МИДИ барабаны Вы не ответили что имели в виду.
session drummer 3 - разархивируейте, b всю папку скопировать в папку где у Вас Vst плаги..  — Куда Вы установили?
Установил в vst instruments,но он не открывается все равно)
миди барабаны,думал что это session drummer)
а звук да,ужасный,а сонар нормальный)

crnik642

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
Re: Исчез FX
« Ответ #35 : 16 Сентября, 2021, 13:20:16 »
а звук да,ужасный,а сонар нормальный)
Не может быть такого, просто потому что не может быть никогда! Об этом даже разговор заводить уже и неловко, и неуместно.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #36 : 16 Сентября, 2021, 13:30:21 »
А операцию, как показывал К 1962 Вы делали? Надо указать папку где находится dll файл и он может находиться не там, куда установлена программа. Хотя я не знаю как и куда вы устанавливали барабаны. Директория указана не полностью. Эта Ваша вст папка может находиться где угодно. А какие ещё инструменты установлены в эту папку?

crnik642

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
Re: Исчез FX
« Ответ #37 : 16 Сентября, 2021, 17:46:31 »
Вообще, я не очень поинимаю что происходит.
И в частности, КАК кто-то пытается привязать к новому компу то, что требует специальной установки, инсталляции! И я про SessionDrummer3. Насколько я помню, просто так "вкатить" этот пакет в систему невозможно, потому что при правильной инсталляции в реестрах прописывается путь к звуковому контенту пакета, а так, как его пытаются вкатить тут, этого не происходит и сама ДЛЛка не увидит ни звуковой контент, ни просто распознается Сонаром/Кейком.
И вообще, речь идёт и правда о SessionDrummer3 или у ТС был SessionDrummer2 (который, кстати, тоже без инсталляции вкатить в систему невозможно), о котором сам ТС пишет "session drummer" и именно так называется SessionDrummer2?

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #38 : 16 Сентября, 2021, 18:19:55 »
А операцию, как показывал К 1962 Вы делали? Надо указать папку где находится dll файл и он может находиться не там, куда установлена программа. Хотя я не знаю как и куда вы устанавливали барабаны. Директория указана не полностью. Эта Ваша вст папка может находиться где угодно. А какие ещё инструменты установлены в эту папку?

Папка vst установлена в папке программы
еще там есть guitar rig (я его еще неоткрывал после установки bandlab,может и он не откроется)

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #39 : 16 Сентября, 2021, 18:20:34 »
Вообще, я не очень поинимаю что происходит.
И в частности, КАК кто-то пытается привязать к новому компу то, что требует специальной установки, инсталляции! И я про SessionDrummer3. Насколько я помню, просто так "вкатить" этот пакет в систему невозможно, потому что при правильной инсталляции в реестрах прописывается путь к звуковому контенту пакета, а так, как его пытаются вкатить тут, этого не происходит и сама ДЛЛка не увидит ни звуковой контент, ни просто распознается Сонаром/Кейком.
И вообще, речь идёт и правда о SessionDrummer3 или у ТС был SessionDrummer2 (который, кстати, тоже без инсталляции вкатить в систему невозможно), о котором сам ТС пишет "session drummer" и именно так называется SessionDrummer2?

у меня session drummer 3

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #40 : 16 Сентября, 2021, 20:53:17 »
ура!
session drummer 3 загрузился и появился в bandlab,но...пустой,начинаю открывать,там нет звуков,хотя в папке vst он есть,как его загрузить теперь?не грузится не заготовки ни банки

crnik642

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
Re: Исчез FX
« Ответ #41 : 17 Сентября, 2021, 14:16:36 »
ура!
session drummer 3 загрузился и появился в bandlab, но...пустой, начинаю открывать, там нет звуков, хотя в папке vst он есть, как его загрузить теперь? не грузятся ни заготовки, ни банки
Я же вам написал, что без инсталляции плагин своего звукового контента не увидит! И чтобы убедиться в этом не в первый раз самому, я скопировал плагин и звуковой контент со студ.компа на другой и попытался проделать с SessionDrummer3 то, что вы тут "вытворяете", результат:
1. плаг Cakewalk by BandLab сканирует, но
2. в списках синтов он не появляется и
3. Sonar PluginManager плаг так же не видит! Т.е
4. Загрузить SessionDrummer3 в проект невозможно!
Что подтверждает мои слова о невозможности вкатить SessionDrummer3 в систему простым копированием.
----
Но у меня к вам есть несколько очень конкретных вопросов (оч надеюсь, что вы таки ответите на них нормально, ответы простые - да/нет)!
1. Вы работали в Sonar X1 Le, так?
2. Насколько я знаю, SessionDrummer3 не входит в дежурный пакет этой версии Сонара. Предположу, что ставили вы его как-то отдельно от Сонара, т.е. в дополнение к нему, так?
3. Если на вопрос 2 ответ "да", то у вас должен быть инсталляционный пакет, дистрибутив (он называется Artist Instrument Collection, см. скрин). Он у вас есть?
Hint: Если нет, то вам надо его скачать хотя бы с торрентов.
5. Вы проверяли систему на вирусы?
6. Вы пробовали (как тут уже рекомендовали) удалять Сонар, чистить реестры и ставить Сонар заново?
Надеюсь вы сможете ответить на все эти вопросы так же внятно, как я их сформулировал, включая пункты по порядку. ИНАЧЕ, ВАМ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПОМОЧЬ НИЧЕМ!

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Исчез FX
« Ответ #42 : 18 Сентября, 2021, 11:43:32 »
Стоит добавить, что поставить Artist Instrument Collection ни лицу, ни пакет с торрентов в компутер, где есть Кейк, но Сонара нет и никогда не бывало, не удаётся - инсталлятор не видит Сонар и выдаёт окно с сообщением сначала поставить его.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Исчез FX
« Ответ #43 : 18 Сентября, 2021, 16:38:18 »
  Для загрузки сэмплов в данной версии Session Drummer надо зайти в папку Kits, а там по категориям как на скрине. Это один из способов. Можете скачать и установить MT-PowerDrumKit простая установка не требующая загрузки звуков. Устанавливается простым копированием в папку VST/

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: Исчез FX
« Ответ #44 : 20 Сентября, 2021, 07:19:18 »
Для загрузки сэмплов в данной версии Session Drummer надо зайти в папку Kits, а там по категориям как на скрине. Это один из способов. Можете скачать и установить MT-PowerDrumKit простая установка не требующая загрузки звуков. Устанавливается простым копированием в папку VST/

Пробовал из папки Kits и из других,ничего)
А где можно скачать и установить MT-PowerDrumKit?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal