Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как убрать задержку, плюсующуюся к задержке Азио?  (Прочитано 8204 раз)

sergy172

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Когда купил Е-Мu 1616m, думал наконец избавлюсь от проклятой.
Открываю чистый проект, кидаю 2 синта, ставлю задержку в Азио 10мс, все отлично, задержка вполне адекватна, практически не ощутима.
Не меняя задержку, открываю демо-проект к семёрке (Room for Clarity), назначаю мидиклаву на Пентагон, который там идёт за синт бас, и наблюдаю жестокий облом.
Задежка около секунды!!!
И та же хрень со многими моими проектами. Главное, что на саундбластерах было тоже самое!
В чем моя ошибка, что делать, как добиться того, чтобы задержка была не больше чем та, которая выставляется в панели Азио?

Машина нормальная, коре 2 дуо 6400, 4гб рам и т.д.

п.с. 1. Поиск ни чего не дал. 2. Если ответ уже есть, прошу дать ссылку и закрыть тему.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
У меня было так с сэмплерами PlugSound. Включаю какой-нить синт - всё нормально. Подключаю PlugSound - попёрла задержка. Тогда я открываю закладку ASIO в Сонаре, там где ASIO Monitor, и... выставляю ту же самую задержку, что и была (тупо двигаю туда-сюда цыфирки, было 10-стало также 10). После этого у меня задержка пропадает.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
В проекте Room for Clarity на Мастере стоит LP64_Multiband. Плагин так устроен что ему нужны данные за какое-то количество времени до текущего момента (look-ahead называется) это плата за линейную фазу.

Цитировать
The LP-64 Multiband Compressor uses look-ahead peak detection to reduce the gain just before a peak. "Look-ahead" means the limiter analyzes the audio input ahead of time by delaying the output. Like many mastering linear-phase plug-ins, the LP-64 Multiband Compressor requires a fairly large look-ahead--on the order of 20 milliseconds. This typically does not present a problem as mastering tools are most often utilized in post-production work.

Подобная технология обычно применяется в мастеринговых плагинах (post-production) (LP-64 EQ, Izotope Ozone например и т.д.), когда не требуется работа в реальном времени, это обеспечивает высокое качество.
Задержка ещё будет на некоторых ревербераторах использующих импульсы.

Если после отключения плагина задержка не исчезает, надо зайти в Audio Options  и нажать ОК, чтобы Sonar пересчитал задержку.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

sergy172

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
В проекте Room for Clarity на Мастере стоит LP64_Multiband. Плагин так устроен что ему нужны данные за какое-то количество времени до текущего момента (look-ahead называется) это плата за линейную фазу.

Спасибо, в нём было дело!

п.с. Сто лет назад я сталкивался с компрессором, у которого атаку вообще можно было поставить в минусовое значение, тоесть он мог понижать громкость не вовремя атаки а перед ней. К сожалению я забыл, что это был за плагин и не могу найти ничего похожего, а он сейчас так необходим, для записи дикторского текста!

pvi81

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -1
А мне не помогло. Вешаю I-zotop ozone на дорожку, начинаю перебирать пресеты - в одних одна задержка в других другая. Следую совету "sonarmusic", включаю плагин заново - задержка таже. Пользую Audigi 2 и ASIO.
Может версия ASIO старая? Может есть еще какое лекарство от этого?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Задержка не связана ни с Sonar ни с ASIO, она связана с принципом работы этих плагинов. Задержку дают сами плагины. Подробнее я описал выше.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Вишнёвый кот

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Всем Доброе время суток!!!
Может кто подскажет...
Я пользуюсь ASIO4ALL_2_7, asio для всех звуковых карт, звуковуха у меня USB Креатив саунд бластер. В Самплитуде всё нормально работает когда настраиваю время задержки устанавливаю 4 ms (128 semple). А вот в Сонаре 7 ставлю точно такое же время задержки, точно такуюже настройку он у меня начинает издавать щелчки и временами притормаживать при записи и воспроизведении. И ещё в зокладке Аудио показыает время забержку не 4 а 2 мс. Может кто знает в чём причина?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
Всем Доброе время суток!!!
Может кто подскажет...
Я пользуюсь ASIO4ALL_2_7, asio для всех звуковых карт, звуковуха у меня USB Креатив саунд бластер. В Самплитуде всё нормально работает когда настраиваю время задержки устанавливаю 4 ms (128 semple). А вот в Сонаре 7 ставлю точно такое же время задержки, точно такуюже настройку он у меня начинает издавать щелчки и временами притормаживать при записи и воспроизведении. И ещё в зокладке Аудио показыает время забержку не 4 а 2 мс. Может кто знает в чём причина?

http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=61.new#new
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal