Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Настройки программы. Подключение микрофона.  (Прочитано 3041 раз)

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Всем желаю здравия!!! Подскажите пожалуйста почему при записи вокала в наушниках минусовку слышу а голоса нет. Микрофон конденцаторный, звуковая карта behriger u-phoria umc22. Подключаю вроде бы правильно. Может что-то в настройках программы не так делаю? подскажите пожалуйста, а то вокал неудобно записывать когда его не слышно в наушниках. заранее благодарю за ответы, подсказки!!!

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Это надо разбираться с настройками самого аудиоинтерфейса. Попробуйте нажать кнопку Direct Monitor
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Да я всё пробовал и нажимал, но всё равно голоса в наушниках нет. А может это зависеть от наушников? Они у меня на 32 ома. если купить на 120 ом или больше, то может от этого зависеть?

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
А кнопочка нажата?

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Спасибо большое за подсказку!!!!!! Нажал на эту кнопку и всё получилось. Ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!!! Я начинающий в этой программе и мне приятно что на форуме есть такие отзывчивые люди!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
dff, молодец, респект!

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Всем доброго здоровья!!! у меня снова неприятность. Голос в наушниках идёт с небольшой задержкой. Не могу ни как настроить микрофон без задержки. Микрофон "Беринджер c-1. Через пульт "Беринджер ксенукс Q502 USB. Вроде бы всё что можно в настройках программы делал, а всё равно задержка голоса идёт. Пожалуйста подскажите как от этого избавится. Срочно нужно записать песню и минусовку к ней на конкурс. Помогите люди добрые!!!!!!!!!!!!!!

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Q502 USB
Оно вообще ASIO поддерживает? Если нет, то без задержек не получится, увы.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Можно попробовать мик в карту втыкать, а не в пульт. Как минимум для эксперимента, попробовать. Я лично так и делаю, тоже карта беримор, но постарше.

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Я пробовал ASIO, но с ней не работает. Пробовал и через карту, тоже самое. Может что нибудь в настройках программы не так сделал? Вроде всё перепробовал. Самое интересное то, что месяц назад всё работало.А вот купил новые наушники AKG K52 и начались неприятности. А какое ASIO подходит к программе? Если можно скинте ссылку где можно скачать. Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 22
звуковая карта behriger u-phoria umc22
Это вот эта карта?
https://market.yandex.ru/product--vneshniaia-zvukovaia-karta-behringer-u-phoria-umc22/1717169659/spec?track=char&cpa=0
Т.е. 16бит, 48кГц, поддержки АСИО нет?
И пульт этот?
https://pop-music.ru/products/mikshernyiy-pult-behringer-xenyx-q502usb-888880014285/
Тоже 48кГц? И тут про АСИО вообще молчок.
--------------
И там, и там, 48кГц. Вы уверены, что и проект в Cakewalk by BandLab вы настроили на 48кГц?
--------------
Но по-любому, как уже сказано было, если поддержки АСИО нет, ничего с задержкой не сделать.
Цитировать
какое ASIO подходит к программе?
АСИо должно быть поддержано картой и пультом (т.е. ASIO драйвер должен быть для карты и пульта конкретно свой), а уж программа (тут это DAW - Cakewalk by BandLab, или любая другая DAW) сама разберётся.
Можете попробовать ASIO4ALL. Но много от него ждать не стоит. Хотя, может вам и повезёт.

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
ASIO4 ALL я пробовал, с ней вообще даже воспроизведения клипа нет. Ну чтоже спасибо!!!!!! Буду ещё что нибудь придумывать. Если какие нибудь мысли появятся, поделитесь пожалуйста!!!!!! всем огромное спасибо за неравнодушие!!!!!!!!!!!!!

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 22
ASIO4 ALL я пробовал, с ней вообще даже воспроизведения клипа нет.
Какого клипа? Или вы про то, что звука вообще нет?
Цитировать
Буду ещё что-нибудь придумывать. Если какие-нибудь мысли появятся, поделитесь пожалуйста!!!!!!
Вы не ответили ни на один мой вопрос. :'(

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Андрей57, у вас аудиоинтерфейс поддерживает мониторинг без задержки (Direct Monitor).
Нет необходимости мониторить через Cakewalk (нажатие кнопки Input Echo, то что вам посоветовали)
Посмотрите мой первый пост.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Андрей57

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Роман спасибо за подсказку. Я приобрёл звуковую карту Lexicon Alpha. С этой картой у меня всё работает, даже с ASIO. Вот только проблема, в кате нет фонтомного питания для конденцаторных микрофонов. Записываю вокал на денамическом SHURE. Теперь никаких задержек голоса нет. Спасибо вам за участие в моих проблемах.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal