Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Экспорт видео из Sonar 8  (Прочитано 9667 раз)

Vostrenkov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Экспорт видео из Sonar 8
« : 08 Апреля, 2021, 20:46:20 »
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по следующему поводу. Импортирую в Сонар видео в формате mp4. Работаю с ним там (записываю дополнительные звуковые дорожки к этому видео). Потом экспортирую. Импортировал в хорошем качестве, а когда экспортирую в wmv, качество видео очень сильно падает: оно растягивается вверх и вниз, края обрезаны, всё размыто. Этого можно как-то избежать? Как сохранить (экспортировать) в хорошем качестве? При этом экспорт предлагается в трех вариантах:

Video for Windows
Windows media video
Quick Time

Но экспортировать удается только во втором, при попытке экспортировать в первом или третьем через некоторое время после начала процесса экспорта появляется диалоговое окно с сообщением о том, что либо не хватает места (на диске со свободными 78 ГБ), либо произошла ошибка.

Подскажите, пожалуйста.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #1 : 10 Апреля, 2021, 18:26:58 »
У меня лично не получилось путёво экспортировать видео (из Cakewalk, но какая разница...). Проблему я для себя решил очень просто. Импортировать видео в Cakewalk, работать там с аудио от этого видео, и после этого экспортировать только аудио. С видео работать в видеоредакторе (я работаю в Movavi). А затем в программе avidemux менять видеодорожку в видео на ту, которая была сделана в Cakewalk. Например, видеоформат при экспорте из редактора и последующей работе выбирать avi. Более подробно см. обсуждение в соседней теме про Loseless.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2021, 10:35:16 »
Импортировать видео в Cakewalk, работать там с аудио от этого видео, и после этого экспортировать только аудио. С видео работать в видеоредакторе (я работаю в Movavi). А затем в программе avidemux менять видеодорожку в видео на ту, которая была сделана в Cakewalk.
Предпочитаю одну прогу для создания и монтажа видео и много лет делаю это в Пиннакле:
1. подготовленный в Кейке трек аудио гружу в Пиннакл,
2. весь монтаж, FX, титры и т.д. на основе этого аудио там и монтирую,
3. при необходимости гружу туда же и другое аудио.
ps В Movavi что, нет возможности подкладывать аудио?

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2021, 14:27:08 »
Да в Мовави-то возможность такая есть, но далее, поскольку это стандартный достаточно видеоредактор - стоит вопрос экспорта. Поработал - экспортируешь. До недавнего времени я был уверен, что у Мовави есть недостаток - невозможность экспортировать видео со звуком в loseless-качестве (о чем, собственно, уже писал в соседнем топике с соответствующим названием). Но в другом месте один человек написал мне, что при установке нужных кодеков и Мовави это позволяет, например - в avi. Может, и так, я пока не проверял, честно говоря - он писал про K-Lite Mega, а у меня Мовави на Маке, куда K-Lite не ставится. То avi, что получал я без кодеков, звук имела не loseless, а со сжатием.
 А вот avidemux меняет дорожку корректно, без перекодирования вообще. Скармливаешь ему wav и avi - и всё супер.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2021, 15:29:40 »
Shortcut  хороший бесплатный видеоредактор.

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 6
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2021, 14:16:07 »
Нет никакого смысла экспортировать из Кейка видео. Можно же просто экспортировать аудио, а затем любым софтом, умеющим работать с мп4-контейнером, заменить в исходном видео звуковую дорожку на экспортированную из Кейка, тем самым получив новый файл с абсолютно тем же качеством видео, но с доработанным звуком.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2021, 15:33:45 »
Я не великий спец, но что-то мне сдается, что в mp4 вообще невозможно loseess-качество. Например, в avidemux нет возможности сделать там звуковую дорожку без битрэйта со сжатием. А вот в формате avi - есть.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #7 : 14 Апреля, 2021, 17:01:10 »
Не пойму... Вам нужно lossees или lossles? Если первое, то зачем? А второе - мп4 это сжатие так или иначе, а avi может быть несжатым - формат DV. Я из Пиннакла как правило вывожу именно в DV, если нужно чем-то сторонним это дело пожмакать.., типа ВидеоМАСТЕРа.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2021, 17:47:27 »
Lossless. Без сжатия, без потерь качества. 100 раз ведь об этом писал, если вопрос ко мне. Опечатка.
 Формат файла .avi тоже может быть несжатым, как я понял.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #9 : 15 Апреля, 2021, 09:22:18 »
AVI это тоже контейнер - в нём может быть что угодно.
Цитировать
100 раз ведь об этом писал, если вопрос ко мне.
Мало ли - вдруг вы решили что-то поменять.

Vostrenkov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #10 : 19 Мая, 2021, 12:57:43 »
Здравствуйте снова.

В общем, ситуация у меня такая. Обнаружил, что нормально экспортируется .mov в .avi, после чего начал изначальный файл записывать в .mov. Но три-четыре дня назад почему-то перестало получаться так делать, возникает ошибка c0000005, проблема с ntdll.dll. Происходило это в "Sonar 8", попробовал в "Sonar 7" - то же самое. Установил последние обновления для Винды (Windows 7 стоит) - ничего не изменилось. Читал в сети разные советы, как бороться с этой ошибкой - не помогло.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #11 : 19 Мая, 2021, 14:33:14 »
Я лично экспортирую из cakewalk только звук, а потом при помощи ffmpeg удаляю на видео старую звуковую дорожку, после чего опять же командой ffmpeg соединяю видео без звука с тем звуком, что экспортирован из cakewalk. Геморрой, зато результат относительно качественный. По-другому не научился, хотя возился.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #12 : 19 Мая, 2021, 18:38:08 »
Если пойдёте этим путём и установите ffmpeg, я мог бы, возможно, поделиться точными командами, которые решают эти задачи.

Vostrenkov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #13 : 19 Мая, 2021, 19:07:33 »
Ошибка вот такая:



k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Экспорт видео из Sonar 8
« Ответ #14 : 20 Мая, 2021, 09:09:10 »
Такая ошибка раньше выскакивала. Уже как с пол года не появляется. Смотрел как её устранить - решений предлагается много. Какая помогла не знаю, может просто обновления Cakewalk by BandLab пошли на пользу.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal