Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Комп для Cakewalk  (Прочитано 3258 раз)

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #45 : 04 Апреля, 2021, 14:09:27 »
Индикатор на диске, если я правильно понял?
Да.
Цитировать
этот индикатор - он относится к диску, или китайскому контейнеру для внешнего подключения через USB... Ведь индикатор на отсоединяемой, как я понимаю, части. То ли она идет с диском, то ли с контейнером. Хотя это, наверное, не очень важно).
Я не понимаю вашего термина "китайский контейнер".
Если у вас вн.диск не с собственным контроллером,  и вообще без "коробки", и вы вставляете его в некий вн.девайс, то этот вн.девайс называется док-станция. Соответственно индикатор должен быть на док-станции. А уж каким цветом его покрасил производитель, я хз (у меня несколько док-станций и все они имеют разные индикаторы, в том числе, иные с индикацией скорости вращения в них кулера). Все же вн.юсб3-диски у меня (т.е. те, что в собственных коробках, а значит, с контроллерами) индицируют, как я и написал.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #46 : 04 Апреля, 2021, 17:41:11 »
Про термин. Вот на компе лежит диск в контейнере (см. прикрепленное фото), для ясности с контейнера я снял крышку и положил криво-косо.
 На этой синей фигне написано "Контейнер для накопителей 2.5' ". Фирма Gembird.
 Сам же SSD - фирмы Crucial.
 На фото видно, что как бы между диском и шнуром в контейнере микросхема, именно в ней - дырка под шнур, тогда как на самом диске, видимо, разъём SATA III, или как-то так - то есть если диск вставлять в слот, то, видимо, эту микросхему надо отсоединить, она, видимо, подключена к этому разъему SATA диска, и легко снимается.
 Индикатор тоже на этой микросхеме.
 То ли микросхема шла с контейнером, то ли с диском.
 Если с диском - значит, контейнер очень стандартный, и "знает", где индикатор, и сделали под него дыру. Ну а может микросхема идет с контейнером, а в нее вставляется отдельно купленный диск 2.5', 7 мм.
 Как-то так.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #47 : 05 Апреля, 2021, 10:00:45 »
Про термин. Вот на компе лежит диск в контейнере (см. прикрепленное фото), для ясности с контейнера я снял крышку и положил криво-косо. На этой синей фигне написано "Контейнер для накопителей 2.5' ". Фирма Gembird.
Ясно.
Цитировать
Сам же SSD - фирмы Crucial. На фото видно, что как бы между диском и шнуром в контейнере микросхема, именно в ней - дырка под шнур, тогда как на самом диске, видимо, разъём SATA III, или как-то так
"Как-то так" и есть контроллер.  ;D
Цитировать
То ли микросхема шла с контейнером, то ли с диском.
Т.е. вы не в курсе..?  ;D
Ладно, проехали...  :)

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #48 : 05 Апреля, 2021, 11:14:20 »
Т.е. вы не в курсе..?  ;D
Нет, не в курсе. Не я покупал этот комп и то, что к нему. Иначе никогда в жизни не купил бы этого китайца (компьютер). Тогда (в смысле - ничего про этот комп не зная, просто noname за 15 тыс.). А вот сейчас уже я на него смотрю по-другому - относительно шустрая машина за недорого с прекрасным экраном IPS, USB3 и возможностью воткнуть внутрь дополнительный диск.

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #49 : 05 Апреля, 2021, 15:12:50 »
Плюс к этому, световой индикатор вн.юсб3диска:
1. со шнуром юсб2 на юсб3-порту (либо на осб2-порту с любым шнуром) светится белым,
2. полное юсб3 подключение индицируется синим цветом.
Это уж видимо смотря какой диск. У меня портативный монолит с кабелем USB3 в комплекте и с советом "ищите для полного счастья такую же дырку". Таких дырок в моем компе нет (если б были, наверно я бы заметил), и светит этот монолит всегда только синей лампочкой. Кстати, если кто подскажет, как маркируются USB3-гнёзда (тоже синим?), буду безмерно рад.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #50 : 05 Апреля, 2021, 16:04:38 »
Кстати, если кто подскажет, как маркируются USB3-гнёзда (тоже синим?), буду безмерно рад.
У меня - да, именно синим. Но я читал вроде (на сто процентов утверждать не буду, но - вроде), что 3.1 и 3.2 вроде другими цветами - желтым и красным, или как-то так.

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #51 : 05 Апреля, 2021, 18:59:24 »
То есть для тройки и штекер, и гнездо - синие? Я к тому, что на моем гнезда USB2 то ли черные, то ли серые, но точно не белые.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal