Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Комп для Cakewalk  (Прочитано 3265 раз)

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #30 : 02 Апреля, 2021, 19:54:25 »
В общем, я не знаю, что у вас там и как... Вот аним.гифка с установкой Кейка с нуля:
https://disk.yandex.ru/i/wsH6TBZytVA4sQ
Вот же ёлы-палы! Круто! А у меня всё это не так!!!
 Это какая винда - 10? У меня только первый диалог активен, остальные (плагины и прочее) - не активны! Вот зараза!)))
 Тоже так хочу! Интересно, а не может ли это быть связано с тем, что у меня диск E воткнут через USB3 (но, возможно, шнуром USB2). Хотя и диск D он тоже не предлагает, но это флэшка.
 Правда, я выбирал в качестве языка Русский... Теоретически это не должно влиять, но хрен его знает!

 Про откат к заводским настройкам - ну не знаю, гемор нажить какой-нибудь легко, а результата может не быть ровно никакого - будет, например, то же самое.
 Эх, ерунда какая-то.

Alexound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #31 : 02 Апреля, 2021, 20:11:14 »
а не может ли это быть связано с тем, что у меня диск E воткнут через USB3 (но, возможно, шнуром USB2).
Шнуры маркируются, если не ошибаюсь: штекер с белым язычком - USB2, с синим - USB3.

Цитировать
Про откат к заводским настройкам - ну не знаю, гемор нажить какой-нибудь легко, а результата может не быть ровно никакого - будет, например, то же самое.
Как то же самое? Вы же говорите, вся проблема в том, что кейкволк не хотите переустанавливать, мол чистить реестр надо. После отката система будет с нуля. Смотрите документацию бука, может даже на русском лежит где-нибудь у вас на ЖД.
Кстати, как вариант ,еще можно ведь откатить к точке Восстановления системы до того, как был установлен Кейкволк, если есть эта функция. Реестр тоже будет возвращен.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #32 : 02 Апреля, 2021, 20:41:44 »
Да нет, то, что не хочу cakewalk переустанавливать - неверно поняли. Я уж стопицот раз кейк попытался
 переустановить. А реестр вроде должна очищать IObit Uninstaller. Я не уверен, что откат к заводским настройкам что-то даст. Вон тут сколько людей с этим трахаются, и какие-то немыслимые линки предлагают создавать...
https://discuss.cakewalk.com/index.php?/topic/9425-how-install-to-drive-other-than-c

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #33 : 02 Апреля, 2021, 21:56:21 »
Всё!!!!!!!!! Решение найдено! Вручную почистил реестр! Позже, возможно, напишу подробнее.
 А этот IOBit Uninstaller, похоже, полное г-но, простите мне мой французский.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #34 : 02 Апреля, 2021, 23:05:47 »
А вот плагин Instruments Studio Suite, почти гигабайт, увы, на C встал без спросу.

ElectroVov4ik

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #35 : 02 Апреля, 2021, 23:25:01 »
IOBit Uninstaller не чистит реестр, эта программа работает вместо штатной для удаления программ. Её фишка в том, что она умеет удалять хвосты программ, которые остаются при обычном удалении. Также с помощью этой софтины можно удалять программы по нескольку штук, выставляя галочки напротив тех, которые необходимо удалить.
Для очистки системы можно использовать IObit Advanced System Clear.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #36 : 03 Апреля, 2021, 09:12:43 »
IOBit Uninstaller не чистит реестр, эта программа работает вместо штатной для удаления программ. Её фишка в том, что она умеет удалять хвосты программ, которые остаются при обычном удалении.
Так вот я и говорю - не умеет (хотя заявлено так, как Вы говорите).
 Для приведения компа в состояние, годное для установки кейка в произвольное место, мне именно что вручную пришлось из реестра удалять хвосты неудаленного его же (кейка), оставшиеся от прошлых установок.
 При этом после установки iobit uninstaller она сканировала систему, нашла кучу лишних на ее взгляд файлов и записей в реестре... и находила их и в дальнейшем, и я их неизменно с ее помощью удалял. Ну а то, ради чего она и ставилась, она проморгала. Это и есть хвосты программ, и она их не заметила, а проблему я решил вручную, наткнувшись, слава Богу, на очередную инфу где-то на западном, по-моему, сайте.
 Может, конечно, можно было вместо сканирования просто установить и деинсталлировать кейк этим iobit'ом, но вроде как одна из ее функций - в том числе подчищать за виндовским анинсталлером. Если так - то она ее выполнила хреново. Если я в чем не прав - прошу извинить.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #37 : 03 Апреля, 2021, 10:45:52 »
А вот плагин Instruments Studio Suite, почти гигабайт, увы, на C встал без спросу.
Это дело перносится! Тут, помнится, кто-то давал об этом инфу или я где-то ещё её взял (на РММ, возможно) и смысл такой.

Цитировать
Находим в реестрах строку

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Studio Instruments

и в Bass, Drums, EPiano, Strings исправляем Contents Folder и Multisamples Folder на желаемые пути, куда и переносим Studio Instruments. В результате 1.3 гиг с системного долой, а струменты работают из "другого места".

В Win7 - ЕЩЁ ОДНО МЕСТО ДЛЯ ПРАВКИ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Cakewalk Music Software\Studio Instruments

Цитировать
IOBit Uninstaller...не умеет (хотя заявлено так, как Вы говорите).
Я, дабы показать вам ту гифку, удалил Кейк средствами Винды, очистил реестры указанной ранее jv16 C СОХРАНЕНИЕМ очищенного контента (это важная деталь!). Затем заскринил подготовку к инсталляции (и отправил вам).
Потом восстановил(!) в jv16 удалённый контент реестров и запустил установку Кейка снова: он, как и ранее, увидел все старые пути и без "кривляний" встал на прежние места (те, что в гифке я и показал). Так что вот вам отличие jv16 и того йобита.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #38 : 03 Апреля, 2021, 11:22:13 »
nara.yone, огромное спасибо! Как раз думал о таком решении, хватит ли исправлений реестра, или оно там ещё где-то прописалось в самом кейке.
 
 И за jv16 спасибо!
 И за труды с удалением и новой установкой кейка - спасибо большое!

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #39 : 03 Апреля, 2021, 12:48:32 »
 Давайте уж напишу решение, вдруг кому пригодится. А то если откладывать, то может и не состояться это, как обычно бывает в очень разных сферах жизни.
 Первым делом только обязательно надо сделать бэкап (резервную копию) реестра - правой кнопкой на Старт (нижний левый угол), Выполнить, там набрать - regedit, далее в редакторе реестра Файл>>Экспорт. Например, на какой-либо иной диск, флешку и так далее. Потому что если угробишь нечаянно реестр, то этот комп может и не запуститься. Так что желательно осторожненько, и "всё будет хорошо, в крайнем случае - нет".
 Ну вот. Значит, о чем речь. О том, как полностью удалить остатки прошлой установки Cakewalk, чтобы при новой установке установщик дал возможность выбрать любые места для установки, а не только те, что были ранее. Подразумевается, что перед дальнейшими действиями сам Cakewalk и прочие с ним связанные программы уже удалены с компьютера средствами Windows. У меня - винды 10, на универсальность не претендую.
 Итак. Вышеуказанным методом заходим в редактор реестра. Там открываем Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE.
 И в этом разделе лично я просто удалил то, что имело заголовок Cakewalk Music Software или как-то так. Со всеми подразделами. И Celemony (это осталось от Melodyne).
Я также удалил еще и VST. Конечно, если VST используется еще чем-то, то это чревато.
 Конечно, тут возможны вариации - у кого-то пути эти могут быть, как предположение, не в разделе Cakewalk, а, например, Sonar... Ну в общем как-то так.
 За универсальность метода не ручаюсь, да и вообще гарантий не даю, тут всё на свой страх и риск, но мне помогло, в отличие от других вариантов, которые оказались бесполезны.
 
Alexound, спасибо за информацию про маркировку шнура!
 И всем участникам беседы спасибо за доброжелательность и добрые полезные советы.
Помощи Господа нашего Иисуса Христа читающим эти строки, и всего доброго.

ElectroVov4ik

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #40 : 03 Апреля, 2021, 16:17:44 »
jv16 PowerTools вероятно неплохая софтина, но позвольте сказать пару слов в защиту IObit Uninstaller. Он конечно будет плохо понимать состояние системы до его установки, но он работает немного по другому. Его желательно устанавливать на чистую систему, после чего все установки софта будут отслеживаться и впоследствии при удалении все зависимости будут учитываться.
IObit Uninstaller конечно пытается обнаружить и те установки, которые были до него, но то ли это ограничения бесплатной версии, то ли это недостаток его алгоритма, он конечно не совсем хорошо справляется. Но он то бесплатен, а jv16 PowerTools предлагает в 14-тидневный срок его опробовать, а затем купить. И сколько подобного софта я не пробовал, там демка, обычно, так обрезана, что толком не понять стоит покупать или нет.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #41 : 03 Апреля, 2021, 16:37:10 »
...позвольте сказать пару слов в защиту IObit Uninstaller. Он конечно будет плохо понимать состояние системы до его установки, но он работает немного по другому. Его желательно устанавливать на чистую систему, после чего все установки софта будут отслеживаться и впоследствии при удалении все зависимости будут учитываться.
О, спасибо, это важно! Может, опробую даже на кейке, всё равно думал переустанавливать, там сдуру отметил Мелодайн и 32-битный, и 64...
 Или это совсем другое, чем битность виндов, и как раз желательно и иметь оба... Пока не понял)).

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2021, 20:42:09 »
Увы, IOBit не удалил из реестра и то, что осталось от Cakewalk-овской установки, сделанной после установки IOBit. Sorry.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 22
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #43 : 04 Апреля, 2021, 10:44:31 »
Шнуры маркируются, если не ошибаюсь: штекер с белым язычком - USB2, с синим - USB3.
Плюс к этому, световой индикатор вн.юсб3диска:
1. со шнуром юсб2 на юсб3-порту (либо на осб2-порту с любым шнуром) светится белым,
2. полное юсб3 подключение индицируется синим цветом.

Евгений Королёв

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 4
Re: Комп для Cakewalk
« Ответ #44 : 04 Апреля, 2021, 13:01:31 »
Плюс к этому, световой индикатор вн.юсб3диска:
1. со шнуром юсб2 на юсб3-порту (либо на осб2-порту с любым шнуром) светится белым,
2. полное юсб3 подключение индицируется синим цветом.
Во, круто, спасибо. Индикатор на диске, если я правильно понял? Светится красным. Как я почитал, это тоже USB2.
 Кстати, интересно, вот этот индикатор - он относится к диску, или китайскому контейнеру для внешнего подключения через USB... Ведь индикатор на отсоединяемой, как я понимаю, части. То ли она идет с диском, то ли с контейнером. Хотя это, наверное, не очень важно). Но, возможно, если с диском - то дискоделы более придерживаются стандартов.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal