Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Транспонирование определённых нот в определённом промежутке  (Прочитано 1907 раз)

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Здравствуйте! Есть ли возможность транспонировать определённые ноты в определённом промежутке? К примеру, я написал аккорды ля минор, скопировал всё в следующий такт, а в следующем такте нужен ре минор. Приходится по одной нотке всё передвигать. Помнится даже в старом секвенсоре начала 90-х можно было транспонировать ноты группой в определённом промежутке.  (У меня Сонар 8 )

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Выделяете в таймлайне нужный отрезок. Кликаете ПКМ. В появившемся окне выбираете "транспонирование". Откроется другое окно, и в нём выбираете нужное число полутонов для транспонирования. Если нужно транспонировать отдельные ноты, то их нужно выделить, и далее как описано выше.

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Если нужно транспонировать отдельные ноты, то их нужно выделить, и далее как описано выше.
Вот вот. Именно про отдельные ноты. Не выделяются они в нужном промежутке.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Как-то так))

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Как-то так))
Как вы так выделяете? Фантастика. Я могу выделить только ВСЮ область, проведя по тактовой шкале вверху пианоролл.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Да просто мышкой выделить. Может будет нужно выбрать необходимый режим курсора.

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Да просто мышкой выделить. Может будет нужно выбрать необходимый режим курсора.
Не получается. Вы правой стороной мышки выделяете? У меня ничего не выделяется. У вас на видео видно, что даже прорисовывается синим выделенная область.  Как это возможно?

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
В Cakewalk ноты выделяются правой кнопкой. В Sonar 8, насколько я помню, левой. Вам нужно порыться где-то в настройках. Должно быть какое-от решение. А ещё проще установить Cakewalk by Bandlab. Дело в том, что здесь большинство работает на Cakewalk by Bandlab, и в случае возникновения каких-либо проблем, будет легче вам помочь. Ведь далеко не все хорошо помнят Sonar 8 ( в том числе и я ))) ).

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Установил Бандлаб. Правда.  Там ноты выделяются.
Неужели в старых ("отстойных" как их тут называют) версиях не было такой возможности?
Бандлаб вряд ли в ближайшее время осилю, всё там по-другому.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
http://www.sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html
Cпасибо за отсыл. На любом форуме принято помогать. Отвечать иногда и на самые простые вопросы. Здесь я это часто вижу. А так... вопрос пока открытый.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re:
« Ответ #11 : 16 Января, 2021, 11:14:52 »
Да просто мышкой выделить. Может будет нужно выбрать необходимый режим курсора.
Не получается. Вы правой стороной мышки выделяете? У меня ничего не выделяется. У вас на видео видно, что даже прорисовывается синим выделенная область.  Как это возможно?
https://drive.google.com/file/d/1mWlv2C-6rLdq1nVn9HeN58Q5ypSwoUtr/view?usp=sharing
Не знаю, как там с "правой стороной мышки", а при удержании левой кнопки мыши и с нужным выбранным курсором выделение так и происходит.
Цитировать
Бандлаб вряд ли в ближайшее время осилю, всё там по-другому.
Бандлаб не надо осиливать.., осваивайте Кейк (Cakewalk by BandLab).  :pleasantry:
Цитировать
На любом форуме принято помогать. Отвечать иногда и на самые простые вопросы.
Вообще-то читать Хелп тоже хороший тон.  :rtfm:
Цитировать
вряд ли в ближайшее время осилю, всё там по-другому.
Это на первый взгляд. А копнёшь даже чуть - Сонар и Сонар (и со всеми нюансами, уже 100500 описанными даже у Петелиных).

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Не знаю, как там с "правой стороной мышки", а при удержании левой кнопки мыши и с нужным выбранным курсором выделение так и происходит.

Вы показываете гифку нового кейкуока. Разговор о Сонаре 8. В нём не получается.


8 сонар пока вполне меня устраивает. (кроме проблемы озвученной мной)



valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
michel.sosnin, Вам же okolodoma уже ответил как решить проблему с наглядным примером https://drive.google.com/file/d/1mWlv2C-6rLdq1nVn9HeN58Q5ypSwoUtr/view?usp=sharing

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
michel.sosnin, Вам же okolodoma уже ответил как решить проблему с наглядным примером https://drive.google.com/file/d/1mWlv2C-6rLdq1nVn9HeN58Q5ypSwoUtr/view?usp=sharing
Я уже ответил на ответ околодома, что эта гифка с Cakewalk by Bandlab. В 8 сонаре нет такого окошечка со значками (гаечный ключ итд).... Неужели никто не помнит, как они работали в старых версиях??? И это очень нужная функция. (транспонирование, или любое другое действие с выделенной группой нот в выделенном фрагменте)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal