Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Можно ли изменить темп во всех аудиодорожках синхронно с измененим темпа трека?  (Прочитано 2703 раз)

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Сначала трек идет в темпе 90 bpm. С 97 такта собрался было изменить темп на 110. Нарисовал в темпо-окне карандашиком линию увеличения темпа. На панели транспорта изменение темпа отображается. Но в звуке нет. Можно ли заставить аудиодорожки менять темп в соответстствии с рисунком линии темпа?

Спасибо.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Да, но у меня из 20 дорожек только одна миди. Остальные вавы. Похоже, это будет слишком трудоемко. Я думал, что оно "само" может (согласно графику темпов). ОК)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Надо выделить все аудио треки и нажать одну кнопку. Что тут трудоёмкого?)

http://sonarmusic.ru/index.php/faq/125-2008-03-04-23-41-07.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Decoding Error (after editing answer), poetomu povtor commenta smotri nize (eto bug?)

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Отчет.
Сначала сделал, как написано, и темп не изменился.
Потом стал пытаться повторить и уже не нашел, как открыть окно Audio Snap.
В инструкции (по указанной ссылке) написано:
"Чтобы записанные аудио данные следовали темпу проекта нужно разрешить для них функцию Audio Snap. Для этого нужно выделить аудио клипы и нажать кнопку (либо выбрать в меню, выпадающем по клику правой кнопкой мыши, либо нажать 12)"

По 12 никакой реакции (судя по Menu-Edit-Undo - никакая команда не случилась).
По правой мышке не вижу подходящего пункта (см. картинку)
Кроме того помню, что когда 10 минут назад окно Аудиоснапа удалось открыть, то я выбирал пункт "следовать темпу проекта" (с разными подпунктами", то метроном следовал изменению темпа (что ессно), но не аудио.

Sonar Platinum 23.3.0, BUILD51, x64.

Но помню, что и год назад тоже не получалось заставить аудио следовать темпу. Только если двигать "привязочные" маркеры в каждом аудио. Но это сизифов труд.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Audio Snap  можно вызвать либо из меню Views или сочетанием Alt+A.  Потом в самом Audio Snap сделать так как на скриншоте. Естественно весь проект должен быть выделен (Ctrl+A) ДО того как нажмётся кнопка Clip Follows Project.
P.S. Только что проверил на своём проекте - отлично замедляется и ускоряется в указанных в Tempo местах весь проект с десятком аудиодорог.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Все отметил, как указано (см. картинку) и без результата (аудио-вырезка + картинка тестового участка с переменным темпом).
Может глючок программы?

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Очень удачно было в Sonar. Там была просто темп дорожка. Вверх и вниз мышкой сделал сразу весь темп со всеми нюансами.
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Очень удачно было в Sonar. Там была просто темп дорожка.
Темпо-трек из Кейка никуда не делся.
Цитировать
Вверх и вниз мышкой сделал сразу весь темп со всеми нюансами.
Сдвинуть пропорционально темп всего проекта со всеми изменениями по-прежнему можно через Fit To Time.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
темпо трек в Band ... фото можно?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
темпо трек в Band ... фото можно?
Я не говорил про темпо-трек в Band и вообще не знаю, есть ли в в каком-то Band'е темпо-трек.
А в Кейке (в Cakewalk by BandLab) темпо-трек там же, где всегда был в Сонаре. Если не верите без "фото", нажмите Alt+Shift+5. Либо см. в меню Views.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Все отметил, как указано (см. картинку) и без результата
Точно ли всё как я описывал? ВЕСЬ ПРОЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫДЕЛЕН!!! (Ctrl+A) и только потом проводятся все манипуляции с AudioSnap
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Вопрос по темпу!  AlexCher  -  я сделал все как ты описал. а как все изменить? Какая конечная функция.  Вот к примеру файл. Начинается он на 125...и далее изменения темпов.... А я хочу что б начиналось на 150  и также все изменения сохранились, уже согласно нового темпа. Как?   Пример в MIdi, аудио можно любое поставить.. - https://yadi.sk/d/I9IJSERT4cu2HQ
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal