Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Не выводится выход с миди на аудиокарту.  (Прочитано 1841 раз)

Сергей333777

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте.У меня такая проблема,при подключении синтезатора как миди клавиатуры не могу подключить выход на аудиокарту.Есть там только выход обратно на синтезатор.В самом Сонаре сигнал с синтезатора высвечивается и регулируется,а вот не записать в конечный трек не вывести на колонки не получается.По всякому пытался в настройках выхода с миди на карту другого нет кроме как на синтезатор обратно.Помогите пожалуйста.
 

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #1 : 05 Сентября, 2020, 12:14:59 »
Сергей, пожалуйста! Еще раз и более подробно. Если не получается по каким-то причинам подробнее, хорошо, помогу с наводящими вопросами.
1). Какой синтезатор?
2).Подключение как МИДИ клавиатуры - это как? Через USB или через МИДИ порт? (на картинке левее USB, правее МИДИ порт DIN https://ru.wikipedia.org/wiki/Разъём_DIN )

Ответьте хотя бы на эти простые вопросы ПОДРОБНО. Дальше там вообще непонятно ничего. Какие выходы имеются в виду? Аудио, МИДИ? В самом Сонаре что высвечивается? Индикатор МИДИ трека или Аудио трека?
Вот это "По всякому пытался в настройках выхода с миди на карту другого нет кроме как на синтезатор обратно" вообще о чём, там можно хотя бы запятые поставить для понимания, но где(прям "казнить нельзя помиловать")))?
Я понимаю это крик о помощи, но как помочь, если человек толком ничего и не спрашивает?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Сергей333777

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #2 : 06 Сентября, 2020, 13:16:00 »
Здравствуйте.Спасибо за то что помогаете.Я с температурой писал, правда каша какая то получилась.))
Проблема такая:на самой миди дорожке есть выбор входа и выхода,вход у меня -синтезатор Ямаха е-443(как миди клава) ,а вот выход должен быть на аудио карту так как в аудио дорожке ,но там даже выбора нет,есть только выход на тот же синтезатор ямаха.И получается что с Ямахи в сонар сигнал приходит,редактируется по всякому(можно применить фильтры,присеты и т.д.) но слышится это только из самой Ямахи, в аудио карту не приходит и записать это тоже не возможно в готовый трек.Соединение синтезатора через usb к компьютеру,аудио карта Беринджер Uforia UM 2. До этого стоял другой сиквенсор МММ,там таких проблем не было.Проблема именно в том что невозможно найти в настройках миди выхода на аудио карту.Заранее благодарю.

P.S. Я прикрепил скрины,тут в настройках есть два выхода один Digital Keyboard -1 (это и есть Ямаха) а второй Microsoft GS Wavetable Synth это я не знаю что но этот выход так же не даёт возможности выводить звук на аудиокарту и записывать.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2020, 13:43:35 »
Цитировать
на самой миди дорожке есть выбор входа и выхода, вход у меня - синтезатор Ямаха е-443 (как миди клава), а вот выход должен быть на аудио карту
Это невозможно по технологии протокола МИДИ - вывести МИДИ-сигнал в аудио-вход. Потому - любой сигнал МИДИ может идти только в МИДИ, а аудио - только в аудио.
Цитировать
получается что с Ямахи в сонар
У вас Сонар? ли таки Кейк - Cakewalk by BandLab? Уточните, т.к. это разные ныне программы.
Цитировать
Microsoft GS Wavetable Synth - это я не знаю что
Это системный синтезатор ОС Windows.
Необходимые данные о вашем компе!
1. Какая у вас ОС?
2. Есть ли и какая звуковая карта? Uforia UM 2? Или таки Uphoria UM 2? Судя по инфе тут (https://hard.rozetka.com.ua/bhrngr_uforia_um2/p4763940/) это очень примитивная карта с минимумом возможностей и лишь 16битной поддержкой (и даже без собственных драйверов ASIO и питанием лишь по USB). Но в любом случае, чтобы вы слышали вашу Ямаху, вам нужно её аудио-выход подключить к аудио-входу этой карты. Соответственно, аудио-выход карты - к колонкам, или что там у вас в качестве контроля.
3. Каков сам комп: ЦП, память, и т.д...
4. Каковы ваши цели в работе с DAW?
----
Из второго вашего поста по-прежнему мало что понятно.., или просто понятно по-прежму не всё. В частности:
Цитировать
До этого стоял другой сиквенсор МММ, там таких проблем не было
Что за секвенсор МММ? Тырнет о нём не ведает. И потому вообще не понятно, как при вашем подходе и таких знаниях там вообще "таких проблем не было".
Цитировать
Проблема именно в том, что невозможно найти в настройках миди выхода на аудио карту.
Как я уже сказал, это невозможно вообще. И скрины ваши не описывают вашу проблему, потому что вы не там ищете решение. А мы не в курсе, установлена ли ваша звукарта в систему и видит ли её драйвера Сонар/Кейк.

Сергей333777

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #4 : 06 Сентября, 2020, 15:24:23 »
А можно ли Вам как то прислать видео?

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #5 : 06 Сентября, 2020, 16:30:50 »
А можно ли Вам как-то прислать видео?
Зачем видео куда-то присылать? Сделайте и выложите, к примеру в облако (Яндекс.Диск, OneDrive, GoogleDisc), и тут приаттачте ссылку.

И вы не ответили ни на один вопрос!  :wacko: :_bu:

Сергей333777

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #6 : 06 Сентября, 2020, 17:09:09 »
Я пытался видео сжать и вложить,не получилось. В общем я сам дошел.Может кому то поможет.Нужно нажать на управление миди дорожкой правой клавишей мыши,потом добавить инструмент.потом выбрать TTS-1 (ИНСТРУМЕНТ) ,потом дополнительно выйдет выбор выходов,выбрать драйвер своей аудиокарты (у меня ASIO....) И всё отлично работает.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Не выводится выход с миди на аудиокарту.
« Ответ #7 : 06 Сентября, 2020, 17:47:37 »
А я то думал что Вы, Сергей, хотите записать звуки Вашей Ямахи. Вам Околодома ответил как это сделать. А оказалось всё по-другому.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal