Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Почему перемещаются подлинкованные аудио-файлы?  (Прочитано 1544 раз)

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Когда создавал новый проект из умолчальных шаблонов СОнара, то оно предлагало сохранить где-то аудио. ОК. Указывал, где хочу. Потом стал брать уже готовые проекты и заменять их аудиоданные на новые (чтобы сохранить настройки, посылы, инструменты. Потому сделал шаблон с этими настройками. Есть три пустых дорожки, на них закидывать новые аудиоданные. Но оказывается, что они сохраняются где-то среди аудио-данных от прошлых проектов. То есть теперь я не могу куда-то заархивировать отработынные проекты, потому что пропадут аудио-данные. нельзя ли новое аудио как-то переместить в нужное место?

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Не понял я темы в ключе вопроса про перемещение "подлинкованных" файлов.
Не понял так же, известно ли вам расположение всех файлов ваших проектов.
---
А вообще, в Сонаре/Кейке есть функция сбора файлов текущего проекта в одно место и называется Consolidate Project Audio. Правда, указать желаемое место для "консолидации" аудио там нельзя и файлы копируются в отдельную папку текущего проекта - Сонар/Кейк перед началом операции показыввет расположение, куда файлы будут скопированы.

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Не понял я темы в ключе вопроса про перемещение "подлинкованных" файлов.
Не понял так же, известно ли вам расположение всех файлов ваших проектов.
Мышью в проект затаскиваю аудио. А когда через свойства этого аудиоклипа смотрю, где же оно находится, то оказывается не там, где ожидалось, а в какой-то папке из прошлого проекта.
Примерно так:
ожидание -
d:\mProjects\2\Audio
на самом деле -
d:\mProjects\Done\1\Audio
Потому что проект номер 2 был сделан из проекта номер 1. Но если перемещаю аудио данные из неправильного (номер 1) места в правильное (номер 2), они, при открытии проекта 2 [после программного переспроса "где искать файло?"] снова копируются в неправильное место (d:\mProjects\Done\1\Audio).

За Consolidate Project Audio отдельное спасибо))

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Цитировать
Мышью в проект затаскиваю аудио.
А что происходит, если файл загружать "правильно" - через Import? В этом окне есть подопции с выбором правила импортирования файлов.

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Цитировать
Мышью в проект затаскиваю аудио.
А что происходит, если файл загружать "правильно" - через Import? В этом окне есть подопции с выбором правила импортирования файлов.
Да, при импорте оно предлагает галочку "Сохранять в месте проекта". Но оказалось, что все равно аудио-материал оказывается в папке какого-то прошлого проекта. То есть, если создавать проект щелчком по ярлыку, ссылающиегося на шаблон, то указать место сохранения не удастся. Надо через окно выбора шаблонов выбрать нужный шаблон и потом указать путь к сохранению проекта и его аудио. А потом уже можно будет затянуть все аудио скопом.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Чессгря, я проделал то же, что и вы с созданием нового проекта из строго (что делал и до этого многократно): т.е. новая папка (которую, впрочем, Кейк создаёт самостоятельно, стоит хоть чуть изменить имя проекта), новое её место расположения.., и у меня никак не выходит, чтобы вновь импортируемые в него файлы попадали в папку старого варианта этого проекта - что импортированием, что затаскиванием файлов в окно проекта. Вот никак... Все файлы оказываются в папке нового проекта. В том числе, и файлы (их копии) старого проекта. Кстати, меня это бесит: с какой-то версии пошла эта чушь, тогда как раньше файл существующего, текущего проекта с новым именем сохранялся в той же папке и никаких копий в новых папках не создавал. Чую, где-то это можно отключить, но каждый раз забываю посмотреть что, где и как настроить...  :_bu:

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Тоже проделал... то же - результат как у okolodoma. Возможно, стоит переустановить Кейк (или что там у вас - Сонар?) после сноса и чистки реестров.  :read:

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Решил просто создавать новый проект из сохраненного шаблона, но не напрямую запускать этот шаблонный файл, а через выбор его на начальном экране. А длинный нужный путь просто копирую в Тотале и постом вставляю в окошко создани янового проекта без перемещений по дереву каталогов для выбора нужной папки. Вобщем так тоже годится. Не оч. долго. Спасибо за ответы.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal