Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: c6 sidechain stereo - как подключить для обработки (бочка+бас)?  (Прочитано 3887 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Это всё уже пройдено мной. Я отказался от такой обработки. Просто в басу вырезаю узким фильтром пики бочки.
На видео эквалайзер установлен в POST.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Это всё уже пройдено мной. Я отказался от такой обработки. Просто в басу вырезаю узким фильтром пики бочки.
На видео эквалайзер установлен в POST.
Варианты то есть. Я же не об этом.  Хочу просто понять. У всех на этих видео есть возможность настройки плагина и сделать сигнал с другого канала управляющим. У меня нет. Установлена версия VST2. Может в этом дело?

Мне понравилась сама идея, что можно его использовать не как эквалайзер, а как частотный компрессор, управляемый другим каналом. Но работает он по умолчанию не в сайд-чейн. Сайдчейн только отображается для анализа и референса, а на звук канала ни как не влияет.

Как бы объяснить... На утрированном примере. Хочу я что бы играла музыка пока не заговорит диктор и затухала, когда диктор начинает говорить. Кидаю на дорожку с музыкой фабфильтр q. Вырезаю огромную дыру во всем диапозоне. В ДИНАМИЧЕСКОМ режиме. Посылаю сигнал с канала диктора по сайд-чейну. Ожидаю эффекта, но голос диктора ни как не влияет, канал с музыкой давит сам себя. (И да, я знаю, что для этого есть другие плагины, но вопрос именно про фабфильтр кью3 и где у него кнопка настройки, которые есть на всем ютубе, етить его за ногу!)))

(Пост/пре - это всего лишь отображение амплитуды до и после эквалайзера. )
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
(Пост/пре - это всего лишь отображение амплитуды до и после эквалайзера. ) - это Вам надо ещё раз изучить мат часть проги.

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
(Пост/пре - это всего лишь отображение амплитуды до и после эквалайзера. ) - это Вам надо ещё раз изучить мат часть проги.
Боюсь как раз наоборот. Прежде чем задать вопрос, я изучил каждую кнопку и в теории и на практике. Пост/Пре/И Т.Д. - это управление анализатором и его отображение. Там даже написано - АНАЛИЗАТОР. А анализатор - анализируют и не влияет на звук.

Еще раз - вот подробное видео, аки инструкция:

https://www.youtube.com/watch?v=FcadouzL3WA
 
21:30 - про то, что я спрашивал. На видео автор включает сайдчейн на Кубейс, мой вопрос заключался в том, как включить на СонарХ1
31:50 - про EQ-Match и зачем оно нужно
51:50 - про то, что вы назвали "громкостью" - отображение уклона АЧХ для удобства в зависимости от стиля музыки, или личных предпочтений с примером на розовом шуме

Без обид, я тут не для того, что бы флудить и спорить. И я Вам благодарен за то, что Вы отвечаете на вопросы, а то тут тишина, гуру молчат...  Но Вы по сути не отвечаете, а вводите в заблуждение, не правильно описывая функции и меню программы.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Установлена версия VST2. Может в этом дело?
В VST3 тоже нет этих кнопок. Бум расспрашивать там-сям.  :umnik:

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Хочу просто понять. У всех на этих видео есть возможность настройки плагина и сделать сигнал с другого канала управляющим. У меня нет. Установлена версия VST2. Может в этом дело?
Не знаю, что у вас не так, но всё работает, а как - это становится понятно при просмотре приведёного вами же видео (кстати, стоило его давать с привязкой ко времени, потому что мне пришлось изрыться и изрыдаться при поиске нужного фрагмента в видео, где малограмотный чел-банан делает всё, чтобы испортить впечатление о столь многофункциональном и тонком инструменте как ProQ3, который я до сих пор не пользовал ни разу, но теперь буду изучать детальнее - https://youtu.be/FcadouzL3WA?t=1276).
Цитировать
Мне понравилась сама идея, что можно его использовать не как эквалайзер, а как частотный компрессор, управляемый другим каналом. Но работает он по умолчанию не в сайд-чейн. Сайдчейн только отображается для анализа и референса, а на звук канала никак не влияет.
Всё там, повторюсь, работает и влияет "куда надо", если вы всё прально сделали. Просто, вероятно, что вы получаете не тот эффект, которого ждёте, ибо для эффекта ducking частотная компрессия не подходит, а возможности ProQ3 избыточны.
Цитировать
голос диктора никак не влияет, канал с музыкой давит сам себя.
Значит, что-то не так делаете.
Цитировать
вопрос именно про фабфильтр кью3 и где у него кнопка настройки, которые есть на всем ютубе, етить его за ногу!)))
Не нужна она в Сонаре/Кейке - сайд-чейн в них включается по-другому и при условии, что сайд-чейн включён в самом плаге.
Для наглядности прямого действия в режиме обычной (не частотной) компрессии (тот самый ducking):
1. в трек-адресат инсертится Sonitus Compressor,
2. в треке-источнике вкл. Send на этот плаг,
3. в плаге рулится управление кол-вом подавления (Attack=0, прочие параметры по необходимости).

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
"кстати, стоило его давать с привязкой ко времени"... Я писал выше :
21:30 - про то, что я спрашивал. На видео автор включает сайдчейн на Кубейс, мой вопрос заключался в том, как включить на СонарХ1

"1. в трек-адресат инсертится Sonitus Compressor,
2. в треке-источнике вкл. Send на этот плаг,
3. в плаге рулится управление кол-вом подавления (Attack=0, прочие параметры по необходимости)..."

Да знаю я принцип работы. И Сонитус компрессор у меня работает.
И FabFilter Pro-MB - работает и давит почастотно.
FabFilter Pro-Q же -  работает у людей в ютубе. Это и слышно и видно на их видео. У меня - не работает. Я не знаю, как еще описать проблему. Наверное надо кино снять)))

Про эффекты ducking - я вообще ни слова не говорил.)))


Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Уже до смешного, сам не рад, что вопрос задал, но я зануда и все таки хочу разобраться)))

Вот снял кино: (извините за качество и непоставленную речь, я не блогер))

https://youtu.be/1g_g3UuYOI8

В видео Сонар и  два канала, фанера и микрофон. На канале с фанерой - два плагина в режиме компрессора. На оба плагина поступает сигнал с аукса (сенда) канала микрофона, в режиме сайдчейн. Включаю поочередно. Один плагин управляется сигналом с канала микрофона и давит фанеру, второй при прочих равных - нет, фанера давит сама себя, сигнал микрофона отображается АЧеХой, но влияния на работу плагина не оказывает. Если говорить о том, что q3 так не работает и у меня не те ожидания, то в конце видео - пример, в котором q3 прекрасно так работает и давит низ на одном канале, получая управляющий сигнал с другого. Если у вас работает - покажите как. Или расскажите пошагово. Пожалуйста.)
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Владиллен, всё работает. Вы просто не совсем внимательно смотрели видео ))) Смотрим скрин 1: Отключаем кнопку "auto" ( на скрине она уже отключена. Её место обозначено ). 2: Включаем сайд-чейн.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Про эффекты ducking - я вообще ни слова не говорил.)))
Правда? Так вот этот ваш запрос:
Цитировать
Как бы объяснить... На утрированном примере. Хочу я что бы играла музыка пока не заговорит диктор и затухала, когда диктор начинает говорить.
и есть дакинг. Если вы не знакомы с терминологией, да ещё и не благодарны за попытки помочь, то бай-бай.  :nono:

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Владиллен, всё работает. Вы просто не совсем внимательно смотрели видео ))) Смотрим скрин 1: Отключаем кнопку "auto" ( на скрине она уже отключена. Её место обозначено ). 2: Включаем сайд-чейн.
Спасибо, попробовал сделать по пунктам, вроде все логично звучит, оказалось... Что пункт 2 я не могу сделать ввиду отсутствия кнопки)))



Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Про эффекты ducking - я вообще ни слова не говорил.)))
Правда? Так вот этот ваш запрос:
Цитировать
Как бы объяснить... На утрированном примере. Хочу я что бы играла музыка пока не заговорит диктор и затухала, когда диктор начинает говорить.
и есть дакинг. Если вы не знакомы с терминологией, да ещё и не благодарны за попытки помочь, то бай-бай.  :nono:

Я думал что дакинг это про бочку с басом, не суть. Я благодарен, честно. И мне неловко за Ваше потраченное время. Но с мертвой точки так и не сдвинулись, одна лишь демагогия, намеки в непонимании программы и уже обвинения в неблагодарности. Что только не обсудили. Но ответа на простой вопрос так и нет.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Какая версия ProQ3?  :pilot: С этого надо начинать.  :rtfm: Я пытал 3.11.
И если народная, то все претензии к.., не знаю.., R2R или к VR.  :_bu:
Да и SonarХ1 - та ещё фигня.  :scare:

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Владиллен, скорей всего okolodoma прав насчёт версии ProQ3. У меня v3.14. Кнопка SC появляется после отключения "auto" ( скрин ).

Владиллен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
Спасибо ребята. Извините, если что не так. Буду искать другую версию, отпишусь.
Intel Core i7 870 2.93 GHz RAM 8 Gb HD 2*500 Gb Win7*64. E-MU 0404 USB. M-AUDIO Audiophile 192. Пульты, миди клава, гитары, присоски


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal