Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При воспроизведении полоса прокрутки идёт рывками  (Прочитано 13338 раз)

Victor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
При воспроизведении полоса прокрутки идёт рывками и вообще создаётся какой то тормоз.После перезагрузки компа какое то время всё в норме,а потом снова лажа... В чём дело? Оперативки уменя 1 гиг,проц 3МГЦ 256 видео.ЗвукESI Juli@ ...При записи пишется только один канал(с ASIO)драйвером,переключил наWDM - пишет оба канала.В других прграммах всё в норме.Что только не делал.Переустанавливал по 5 раз с нуля - результат тот же.javascript:void(0);

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Обрати внимание на это
http://sonarmusic.ru/index.php/faq/114-2008-03-20-23-00-00.html
и
http://sonarmusic.ru/index.php/faq/108-2008-03-08-23-00-00.html

а так же советую задать поиск по форуму по своей звуковой карте. При этом обрати внимание на версию драйверов...
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Victor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Звуковуха в норме!Заточена под запись именно!!!
Неужели некому подсказать!????Все такие знатоки,а а помочь в лом???

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Посмотри задержка какая стоит на вкладке Аудио.
Пробуй увеличить,скорее всего у тебя по умолчанию стоит 2-8 мсек.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
 Та же проблема. Атлон64-3200+, опер-2 гиг., Лива24бит. Замечено только в 8 версии, сижу на Какевалке 12 лет. Причем так же вел себя сонар8-лайт на Пне-1Ггц с 1Гиг памяти.
 
Обращаю внимание: аудио идет без рывков, тормозит только полоса прокрутки!

 Помогает только перезагрузка компа.
 Тоже самое - даже в отсутствие аудиоклипа, когда нагрузка на проц - единицы %

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
  Есть такая замечательно удобная программулька PuntoSwitcher. Так вот - пользователи Sonar! Не устанавливайте ее на рабочий комп! Не знаю как, но она черезвычайно тормозит сонар, причем только тогда, когда переименовываешь треки в проекте. Звук есть, CPU работает процентов на 5-6, а задержка любого действия, в том числе и прокрутки  около секунды! Как только снес сей продукт, все пошло нормально.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
to AlexCher
Спасибо, есть такая, обязательно проверю! Хотя она у меня в неавтоматическом рехиме работает... но кто ее знает, вдруг и правда. О результатах сообщу.

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Нашел! Из хелпа:

Reduce GUI Updates to Improve Playback Performance

--------------------------------------------------------------------------------

SONAR 7 introduces a new CPU conservation mode that reduces the number of GUI updates with no effect on actual playback quality and rendering. This maximizes CPU resources for the audio engine and can be useful while playing projects that consume a lot of CPU, to help avoid dropouts.

Like the Scroll Lock key, the Pause key now works as a special GUI throttle toggle key. When the Pause key is pressed, SONAR runs in a CPU conservation mode by reducing the frequency of GUI updates. For example, VU meter updates, Now position pointer and progress updates will appear to update less frequently.

During CPU conservation mode, the UI is only updated once per second.

This mode can also be helpful to conserve CPU while doing a real-time bounce (see Real-time Bounce).

Note: When CPU conservation mode is active, SONAR's status bar displays the letter P.

_______________________
Что интересно, Сонар реагирует на нажатие Pause/Break независимо от того, в какой проге это нажатие было произведено! Вообще-то, я думаю, это не есть хорошо. Ну а Punto Switcher именно в ручном режиме для переключения языка именно эту клавишу и использует. При переключении в авторежим Punto Switcher на Сонар, вроде как, не действует. AlexCher - все равно, спасибо, без вас бы не докопался.
 Мне кажется, можно было бы это куда-нибудь в ФАК впихнуть.

monstra1983

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Господа слёзно прошу подскажите бьюсь с этим уже неделю =( Проблема такова вывожу всё на канал мастер (причем все треки фризю) всё звучит нормально. Начинаю сводить в wav  и тут обнаруживаю что у меня появляются шипения. С задержкой уже играл ничего изменить не смог. Раньше все норм было ничего не менял. Обидно очень =(

monstra1983

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Забыл совсем
Карта звуковая M-Audio Delta 44, сонар 8.3.1

monstra1983

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
http://slil.ru/28065596 ссылка на образец звука шыпящего, вроде разобрался что это в инструменте realguitar но ведь в сонаре всё звучит нормально проблема только когда это переводится в wav.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Кстати про плаги Реалгитар и Реал страт.
Если у меня долгое время открыта морда плагов.
То начинает трещать всё.
Лечу ребутом Сонара

mvolgert

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Огромное СПАСИБО за топик! и особенно Алексучер!!!!
А то я уже тут переустановить все хотел. Сонар 6 не реагировал на пунтер.
Единственное непонятно это:
Ну а Punto Switcher именно в ручном режиме для переключения языка именно эту клавишу и использует. При переключении в авторежим Punto Switcher на Сонар, вроде как, не действует. докопался.
КАк включается Пунтер?
У меня после сонара пунтер исчез из менюшек и  не знаю где его тееперь настраивать.

RocktorT

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Попробую попрощще:
 1. Сонар НЕ реагирует на ПунтоСвитчер.
 2. Сонар реагирует на клавишу Pause/Break
 3. Это фича, введенная в Сонар с 7 версии для облегчения юзерской жизни
 4. Как часто бывает, благие намерения разработчика оборачиваются нам головной болью.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
 У меня Punto Switcher работал как раз в автоматическом режиме. И после переименования любого трека в Сонаре начинались тормоза. А про клавишу Pause/Break я вообще не знал и не пользовался ею никогда.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal