Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как автоматизировать количество посыла на шину?  (Прочитано 926 раз)

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Сделал шину delay. Отправил туда голос. Но надо, что бы количество эха было переменным. И не нашел, где можно записать/нарисовать огибающую по количеству передаваемого дилэя.ЧТо-то похожее есть на самой шине. Но надо бы менять количество передаваемого с индивидуальной дорожки. А не количество wet самой шины. Не понятно, предусмотрено ли это вообще.
Еще раз. Напр, есть вокал и гитара. И есть delay-шина. Мне надо, чтобы этот дилэй-эффект проявлялся в переменных количествах и на вокале и на гитаре (в разных объемах и в разных местах). Можно ли это реализовать на одной дилэй-шине?

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 6
Вообще без проблем, так же как и любую автоматизацию. Жмёте как на скрине и в выпадающих списках ищете нужную шину.

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Вообще без проблем, так же как и любую автоматизацию. Жмёте как на скрине и в выпадающих списках ищете нужную шину.
После нажатия на clips в строке automation появилась картинка 1. Там нет посылов на шину. Если в clips нажать на строку clip automation появляется список, относящийся к шине (см.картинку 2) Хоть и многова-то сразу всего (как я понимаю, это доступ к огибающим, если эффект добавлен на само аудио). Но главное, что не появляется доступ к линии автоматизации при щелчке в разделе автоматизаций на кнопке Volume (там, где выбираем, чью автоматизацию хотим редактировать). То есть хотелось бы менять количество эффекта на клипе аналогично с изменением громкости. То есть чтобы была такая же линия, которую можно "загнуть"))
Может потому что интерфейсы немного отличаются (судя по представленной картинке)?

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 6
Забавно. А какая у вас версия программы? У меня старая Платина 23.10.0.14.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
А посыл на шину создан? Или просто отправил на шину выход с трека?

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 6
Айн момент, сейчас попробую сделать всё с нуля и показать на видео.

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 6
На выход, конечно же. Именно посыл, почему я и сам-то заинтересовался.

https://dropmefiles.com/zZr3b
Видео сбросил. Там посыл на шинку с ревером.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
 dff, мой вопрос "А посыл на шину создан? Или просто отправил на шину выход с трека?" был адресован не Вам, а 
 Termitter. Он просто не создал посыл, вот и нечего автоматизировать.

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
Забавно. А какая у вас версия программы? У меня старая Платина 23.10.0.14.
23.3.0 Build 51 [2017.03]- x64
Чувствую, что старье...

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
А посыл на шину создан? Или просто отправил на шину выход с трека?
Отправил просто на шину. Но прочитал ваш ответ и выбрал "создать посыл". Сразу появилась линия регулирования его величины. Что и надо.
Фуф, давно я хотел разобраться с этим делом.
Спасибо за подсказку))

Termitter

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 1
На выход, конечно же. Именно посыл, почему я и сам-то заинтересовался.

https://dropmefiles.com/zZr3b
Видео сбросил. Там посыл на шинку с ревером.
Спасибо, посмотрел  + подсказка про создание посыла. Пересмотрел видос, увидел этот самый момент, повторил и все заработало))

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 6
dff, мой вопрос "А посыл на шину создан? Или просто отправил на шину выход с трека?" был адресован не Вам, а 
 Termitter.
Да, я просто ники перепутал, ваш ответ внезапно возник и стал крайним, ну да неважно, важно что помогли общими усилиями  ;D :friends:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal