Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Звуковые карты.  (Прочитано 20214 раз)

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Fatal1ty и её выход на наушники
« Ответ #15 : 26 Февраля, 2008, 10:50:02 »
Друзья, проблема, собственно, вот в чём. Есть возможность взять Creative Fatal1ty, у неё - внешний звуковой модуль с дырой для наушников. Идеально - когда работают мониторы и одновременно с ними идёт контроль на наушники. А не случится ли так, что когда я наушники в разъём воткну, то мониторы автоматом вырубятся?
Такое всегда встречается на всякой-разной аудиотехнике - втыкаешь уши, и цепь подачи выходного сигнала на колонки разрывается.
Другими словами, у этих Креативовских внешних модулей выход на уши независимый или просто перенаправленный линейный?
На сайтах по продаже подобной продукции информация - только предельно сжата: да, есть выход для наушников, 1 (один)... со сручкой грмкости.
Придёт человег ко мне записаться, я ему наушники воткну, а мне для контроля - опять бамбук кури, да ориентируйся при записи по пачке "Беломора"...
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #16 : 26 Февраля, 2008, 14:44:17 »
overload
Не знаю как в фаталити у меня в элит про можно оставить,чтобы и мониторы работали и наушники,
в самой карте в настройках галочку можно поставить ,можно убрать.
Хотя на самом блоке выхода на мониторы нету,я мониторы беру с карты линейный выход.
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #17 : 26 Февраля, 2008, 20:45:40 »
Отвечаю сам на свой вопрос:
"Не знаю на что грешить,но возникает такой трабл со звуковухой,по умолчанию стоит стандарт 2448,
при включении, не всегда, программ Сонар,ВСТ ,проектов и т.д. вдруг включается какое то шипение
а убирается оно только переключением в карте в микшере несколько раз снова на стандарт 2448,тогда
шипение пропадает и дальше можно работать.до следуещего раза,что за ерунда и как сэтим бороться? "

Вернул все на круги своя все хосты,сонар,вст,микшер в режим 1644, все заработало больше шипение не вылазит
странно почему под другии биты и герцы не хочет нормально работать ,не хотелось бы на висту грешить ?
Blues in Rock Alive !

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #18 : 27 Февраля, 2008, 12:17:58 »
Грешить, наверное, надо не на Висту, а на кривые дрова под Висту...
А по поводу моего вопроса. Куплена Fatal1ty Platinum, всё там как надо. Лишний шлейф в системнеге... зато плюс один пустой слот и минус микшер на выходе... нештяг, удобства гораздо прибавилось при прежнем качестве звучания.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #19 : 27 Февраля, 2008, 18:12:17 »
Поздравляю с обновкой !!!
По поводу висты,ну все может быть,хотя дрова вооще последнии поставил с сайта креатив,
хоть и карта с диском шла под висту.
Blues in Rock Alive !

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #20 : 27 Февраля, 2008, 21:01:41 »
Знаешь... Вот я много споров слышал - по поводу обновлений дров. Мир чётко делится на две части. Одни уверены, что дрова надо постоянно обновлять. Другие - что надо юзать всегда те, которые с девайсом поставляются. И те, и другие правы по-своему. Я бы остановился на стандартных, тех, что в комплекте. Так я делаю и с видеокартой, и с дровами от матери. Им больше веры - всё же не зря их на диск сопутствующий кладут. А новые дрова - не всегда отлизаны...
Хотя - каждому своё.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Dark Corner

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Звуковые карты.
« Ответ #21 : 02 Марта, 2008, 23:28:31 »
Абсолютно согласен с overload. У меня Е-МU 1212 pro. Как только поставил дрова новой версии, работать стала нестабильно, откатил, поставил старые - результат на лицо. Родные они и есть родные.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #22 : 03 Марта, 2008, 21:19:22 »
Уважаемые !
Мне надо теперь снести дрова которые стоят и поставить те,что у меня шли с картой.
Вопрос как это лучше сделать просто автоматом загрузить дрова с диска , или вообще все дрова
для /элит /снести и поставить все заново ----  софт не пострадает ? Мне очень важно?
Blues in Rock Alive !

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #23 : 03 Марта, 2008, 22:04:02 »
Софт никуда не денется - проверено.
Сноси дрова "под ключ" и из реестра желательно хвосты поубирать.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #24 : 06 Марта, 2008, 11:17:38 »
Нет в жизни счастья,переустановил дрова под ключ,все заработало,но проблема осталась
в 2448 шипение в виде шума появляется,лупы типа wav некоторые потрескивают оставил
снова как есть 1644 пока работает,ну лупами не особо пользуюсь только басовыми,но все равно не
приятно,вот такая тема.
Blues in Rock Alive !

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #25 : 06 Марта, 2008, 11:30:49 »
Guitarmen,
слушай... тут идейка сумасшедшая мелькнула, насчёт периодического шипения.
Может, у тебя плагин какой в демо-режиме работает? Есть такие, именно периодически начинают шипеть, пока ключ им не вставишь.
У тебя, насколько я понял, только Сонар шипит, а когда просто комп работает - такой траблы нету?
А Сонар в 2448 безо всяких vstшек и обработок - тоже шипит?
Насчёт лупов.
Потрескивают одни и те же лупы или каждый раз разные?
Пришли один трещащий, на экспертизу, так сказать...
 
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #26 : 06 Марта, 2008, 12:26:42 »
В том то и дело,что сонар нормально работает,а при подключении VST эта ерунда и появляется,
но только в том случае если я переведу в 2448,и именно переключением микшера карты несколько раз в данный режим все убирается,а когда все переводишь в 1644 то все нормально работает.Да и если допустим просто
включаешь Guitar Rig 3 отдельно от сонара в 2448 эта же трабла и появляется,поэтому все перевел на 1644
и все работает и вместе и отдельно и никакие шипы не появляются.
Потрескиваю одни и те же,допустим где очень глубокий бас.Инет дома пропал,как появится
пришлю пару лупов на экспертизу.А то я на работе.
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #27 : 06 Марта, 2008, 12:30:39 »
P.S. Поставил эти лупы на другой комп на ХР с итегрированной картой,с Asio4all ,блин ни чего не трещит,
ну естественно слушал через сонар,через луп мастер,я в раздумьях!!!
Blues in Rock Alive !

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Звуковые карты.
« Ответ #28 : 06 Марта, 2008, 12:42:41 »
Мдя...
Сонар переснести пробовал? Может, он криво встал как-то...
А окромя Сонара, ничего не трещит-не шипит? Если настроить твою Elite на 2448 и слушать всё подряд, от сидюков до лупов, но не в Сонаре, а так, через плеер?
У меня периодически ещё вот какие бывают замороки, похожие. Ставлю, например, SampleTank. Запускаю после установки его как standalone, настраиваю его звуковой тракт - ASIO, 48000 - пля, треск в сэмплах. Ставлю 44000 - не трещит. Ставлю 48000, но изменяю размер буфера - треск пропадает...
И так - в некоторых других синтюках.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Звуковые карты.
« Ответ #29 : 06 Марта, 2008, 12:47:12 »
Надо попробовать! Ща выходные придут,а то времени с этой работой не хватает ! Спасибо!
Blues in Rock Alive !


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal