Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Подскажите бюджетный компьютер  (Прочитано 4477 раз)

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #15 : 02 Декабря, 2019, 20:17:29 »
[Не думаю, что у вас раритет. Хотелось бы знать что у вас )
У меня такой же Атлон 5200+ Оперативки 4 гб ддр2. Ну и какие треки не тянет твой комп — аудио или инструментальные (вст)? Можно же использовать и заморозку треков. Можно проверить загрузку процессора и оперативной памяти во время проигрывания проекта.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2019, 09:13:44 »
[Не думаю, что у вас раритет. Хотелось бы знать что у вас )
У меня такой же Атлон 5200+ Оперативки 4 гб ддр2. Ну и какие треки не тянет твой комп — аудио или инструментальные (вст)? Можно же использовать и заморозку треков. Можно проверить загрузку процессора и оперативной памяти во время проигрывания проекта.
по ходу дело в звуковой карте, в ее отсутствии.Сегодня буду заказывать в районе 4-5 руб. на алиэкср.  :_headbang:

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #17 : 03 Декабря, 2019, 10:33:08 »
 по ходу дело в звуковой карте, в ее отсутствии.Сегодня буду заказывать в районе 4-5 руб. на алиэкср.  :
Что-то я не понял, как в её отсутствии? А звук откуда идёт? И что за карта за 5 рублей?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #18 : 03 Декабря, 2019, 10:35:15 »
И внимательнее прочитай моё сообщение "Проекты открытые из файлов *.cwp (то есть сам файл проекта и папка с аудиофайлами) воспроизводятся с того жесткого диска, где сам проект и расположен" - это ОЧЕНЬ влияет на производительность громоздких проектов. Недавно работал с проектом, который расположен на медленном архивном диске. Cakewalk глюканул, и я перезагрузил проект из auto save*.cwp  Через некоторое время заметил, что проект стартует через пару секунд после нажатия Play и так же останавливается. Индикатор диска оказался в красной зоне, хотя системный диск чистил от временных файлов совсем недавно - не должно такого быть! И только потом до меня дошло. Сохранил в cwb, закрыл и снова открыл из cwb - всё стало летать и индикатор диска ушел из красной зоны.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #19 : 03 Декабря, 2019, 10:42:35 »
А звук откуда идёт?
  Звук видимо по HDMI на мониторе - почитай ранние сообщения. А за пять рублей БУ найти можно, и вполне неплохое, лишь бы это были не мультимедийные игрушки для кино и игр, и не сильно старые по дровам, а то Lexicon Alpha - вроде дешевле некуда и фирма уважаемая, а дрова кривые и старые, USB1.0 - медленно и глючно. Тут ведь экономить получается себе дороже.   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #20 : 03 Декабря, 2019, 11:25:33 »
только потом до меня дошло. Сохранил в cwb, закрыл и снова открыл из cwb - всё стало летать и индикатор диска ушел из красной зоны.
Почему бы просто было не перенести проект на SSD и запустить его отуда без пересохранения и нового открытия его как CWB?
Цитировать
работал с проектом, который расположен на медленном архивном диске.
NAS какой-то? Или что-то по USB2?

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #21 : 03 Декабря, 2019, 11:56:25 »
И внимательнее прочитай моё сообщение "Проекты открытые из файлов *.cwp (то есть сам файл проекта и папка с аудиофайлами) воспроизводятся с того жесткого диска, где сам проект и расположен" - это ОЧЕНЬ влияет на производительность громоздких проектов. Недавно работал с проектом, который расположен на медленном архивном диске. Cakewalk глюканул, и я перезагрузил проект из auto save*.cwp  Через некоторое время заметил, что проект стартует через пару секунд после нажатия Play и так же останавливается. Индикатор диска оказался в красной зоне, хотя системный диск чистил от временных файлов совсем недавно - не должно такого быть! И только потом до меня дошло. Сохранил в cwb, закрыл и снова открыл из cwb - всё стало летать и индикатор диска ушел из красной зоны.
да...буду признателен, если расскажешь как определить медленный и быстрый архивные диски. Было бы здорово...У меня Виндуха прописана на терабайтовом силиконовом диске SP PHD...Диск, разумеется, поделен на другие диски...вот на второстепенном диске и находятся все мои проекты... так не должно быть?   Перекинуть винду на нормальный жесткий диск?

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #22 : 03 Декабря, 2019, 12:00:22 »
А звук откуда идёт?
  Звук видимо по HDMI на мониторе - почитай ранние сообщения. А за пять рублей БУ найти можно, и вполне неплохое, лишь бы это были не мультимедийные игрушки для кино и игр, и не сильно старые по дровам, а то Lexicon Alpha - вроде дешевле некуда и фирма уважаемая, а дрова кривые и старые, USB1.0 - медленно и глючно. Тут ведь экономить получается себе дороже.
на какой фирме и модели рекомендуешь остановить внимание...так чтобы в районе 5 рублей......буду искать б/у.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #23 : 03 Декабря, 2019, 12:05:24 »
по ходу дело в звуковой карте, в ее отсутствии.Сегодня буду заказывать в районе 4-5 руб. на алиэкср.  :
Что-то я не понял, как в её отсутствии? А звук откуда идёт? И что за карта за 5 рублей?
звук идет с видюхи

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #24 : 03 Декабря, 2019, 12:08:49 »
по ходу дело в звуковой карте, в ее отсутствии. Сегодня буду заказывать в районе 4-5 руб. на алиэкср.  :_headbang:
Только уж смотрите и вЫбирете карту встраиваемую (PCI, PCIe), если комп не ноут, а десктоп.., ибо с дешёвой внешней намаетесь не меньше, чем вообще без звукарты. Я бы рекомендовал ESI Juli@ - недорогая, но дрбротная, надёжная и качественная карта с правильно написанными драйверами. Поискал её на Али - нет её, как ни странно. Есть на Ибэе.., но дорого почему-то...
Цитировать
Диск, разумеется, поделен на другие диски... вот на второстепенном диске и находятся все мои проекты... так не должно быть?
Нет.
1. Разбитые на разделы HDD работают медленнее цельных.
2. Под проекты (как и под звукобыблы) нужно отводить цельный винч (т.е. под проекты свой, под библы - свой), пусть и небольшой (у меня рабочий всего 500Гб), но быстрый (лучше SATA III - если на материнке, конечно, есть такие порты). Нужно это для разделения потоковых данных.., т.е. в данном случае аудио данных.
Цитировать
Перекинуть винду на нормальный жесткий диск?
Вот как раз ОС и программы вполне себе могут быть на разбитом диске и на разных его разделах.
Цитировать
буду признателен, если расскажешь как определить медленный и быстрый архивные диски.
Архивные это только юзерское определение, ибо под архивы можно любой винч юзать. Впрочем, любой ёмкий, но медленный HDD (со скоростью вращения 5.400-5.900 об/сек) рекоменlуется как раз под архивы, ибо они как правило подешевле более быстрых (7.200 об/сек) HDD той же ёмкости. А вот под потоковые данные (аудио и видео проекты, звукобыблы и т.д.) нужны резвые винчи - скорость не менее 7.200 и желательно SATAIII со скоростью передачи данных до 6 Гбит/с.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #25 : 03 Декабря, 2019, 12:39:36 »
по ходу дело в звуковой карте, в ее отсутствии. Сегодня буду заказывать в районе 4-5 руб. на алиэкср.  :_headbang:
Только уж смотрите и вЫбирете карту встраиваемую (PCI, PCIe), если комп не ноут, а десктоп.., ибо с дешёвой внешней намаетесь не меньше, чем вообще без звукарты. Я бы рекомендовал ESI Juli@ - недорогая, но дрбротная, надёжная и качественная карта с правильно написанными драйверами. Поискал её на Али - нет её, как ни странно. Есть на Ибэе.., но дорого почему-то...
Цитировать
Диск, разумеется, поделен на другие диски... вот на второстепенном диске и находятся все мои проекты... так не должно быть?
Нет.
1. Разбитые на разделы HDD работают медленнее цельных.
2. Под проекты (как и под звукобыблы) нужно отводить цельный винч (т.е. под проекты свой, под библы - свой), пусть и небольшой (у меня рабочий всего 500Гб), но быстрый (лучше SATA III - если на материнке, конечно, есть такие порты). Нужно это для разделения потоковых данных.., т.е. в данном случае аудио данных.
Цитировать
Перекинуть винду на нормальный жесткий диск?
Вот как раз ОС и программы вполне себе могут быть на разбитом диске и на разных его разделах.
Цитировать
буду признателен, если расскажешь как определить медленный и быстрый архивные диски.
Архивные это только юзерское определение, ибо под архивы можно любой винч юзать. Впрочем, любой ёмкий, но медленный HDD (со скоростью вращения 5.400-5.900 об/сек) рекоменlуется как раз под архивы, ибо они как правило подешевле более быстрых (7.200 об/сек) HDD той же ёмкости. А вот под потоковые данные (аудио и видео проекты, звукобыблы и т.д.) нужны резвые винчи - скорость не менее 7.200 и желательно SATAIII со скоростью передачи данных до 6 Гбит/с.
Да, принял во внимание...буду диск теперь покупать прод проект отдельный. Спасибо.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #26 : 03 Декабря, 2019, 15:14:51 »
сейчас пообщался с консультантов в магазине...он говорит, что звуковая карта не берет на себя часть нагрузки с процессора, она лишь интерфейс. Отвечает лишь за чистоту сигнала.
Совсем запутался...Один говорит одно, второй противоположное.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #27 : 03 Декабря, 2019, 15:16:40 »
[Не думаю, что у вас раритет. Хотелось бы знать что у вас )
У меня такой же Атлон 5200+ Оперативки 4 гб ддр2. Ну и какие треки не тянет твой комп — аудио или инструментальные (вст)? Можно же использовать и заморозку треков. Можно проверить загрузку процессора и оперативной памяти во время проигрывания проекта.
хорошо...а звуковая карта у тебя какая...если проект не тормозит при таком процессоре и оперативке на 4 гега? Ты в Сонаре сидишь или во фрукте:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #28 : 03 Декабря, 2019, 15:43:12 »
сейчас пообщался с консультантов в магазине...
О, эти ребята с умным видом тебе много чего расскажут! Тут уже говорили, что потоки видео и аудио лучше разделить. Карта таки берёт на себя кое что. ASIO драйвера нормальной карты обходят виндовые потоки типа Microsoft DirectSound и работают НЕПОСРЕДСТВЕННО с входящим и выходящим сигналом, а значит снимают часть нагрузки с процессора.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #29 : 03 Декабря, 2019, 16:13:45 »
сейчас пообщался с консультантов в магазине...
О, эти ребята с умным видом тебе много чего расскажут! Тут уже говорили, что потоки видео и аудио лучше разделить. Карта таки берёт на себя кое что. ASIO драйвера нормальной карты обходят виндовые потоки типа Microsoft DirectSound и работают НЕПОСРЕДСТВЕННО с входящим и выходящим сигналом, а значит снимают часть нагрузки с процессора.
угу, последнее слово за тобой...к черту консультана магаза):Хотя, я был готов купить..., а он меня отговорил...
 :dance1:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal