Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Подскажите бюджетный компьютер  (Прочитано 4491 раз)

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Подскажите бюджетный компьютер
« : 01 Декабря, 2019, 00:14:36 »
Всем привет. На данный момент работаю на таком железе
Gigabyte GA-M52L-S3  (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
AMD ATHLON 64 X2 6000
оперативки на 9 Гг.
Мягко говоря, очень тяжело работать когда в Сонаре висит больше 10 дорожек. Тормозит безбожно. Приходится порой записывать отдельные участки для того чтобы только ПРОСЛУШАТЬ... Работа на ощупь.
Пожалуйста, порекомендуйте бюджетное железо...по минимуму...чтобы ничего не зависало.
Нашел вот этот вариант:
Процессор AMD Ryzen 5 2600 R5 2600 3,4 ГГц
MSI материнская плата A320M PRO-M2 V2
Оригинальная Видеокарта GIGABYTE GT 730 2 Гб

Насколько этот вариант подходит...можно ли обойтись дешевле?
Кто на каком железе работает, делитесь опытом.
За ранее спасибо!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #1 : 01 Декабря, 2019, 11:25:20 »
Лучше, по моему опыту, - материнка ASUS, проц Intel - чем НЕ бюджетнее, тем лучше, то есть минимум Core i5 типа этого https://www.dns-shop.ru/product/cace956417a13332/processor-intel-core-i5-9400f-oem/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.dns-shop.ru%2fcatalog%2f17a899cd16404e77%2fprocessory%2f%3fp%3d4%26order%3d1%26groupBy%3dnone%26stock%3d2&fa821dba_ipp_key=v1575187246075%2fv3394bdfbcd8553a94ce5ef163aeca6afa04ab3%2f41MHawwTLy54d2DDWHjx4w%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1545838246282%2fgFUleOqneUF5HYZI%2fGFxyWzPXOEFfqZHqsTRzkA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1545838246282&fa821dba_ipp_uid2=gFUleOqneUF5HYZI%2fGFxyWzPXOEFfqZHqsTRzkA%3d%3d   у меня больше двух лет вот такой https://pix.ru.com/catalog/2-komp-yuternaya-tekhnika/11-komplektuyushhie/63-processory/116485/?yclid=7142121571490761676   никаких проблем и с 20 дорогами и с синтами и с сэмплерами и с аудио. Но! рекомендую поставить как основной системный диск SSD, желательно Samsung 850PRO, хотя бы 500 гигов. Очень надёжная машина. Оперативная память - меньше 8 гигов низзя, лучше больше. Видеокарта - если не фанат игрушек, лучше попроще, подешевле и БЕЗ вентилятора (типа NVIDIA GeForce GT 730). Лучше экономить не на музыке, да и лишний шум нам ни к чему. Можно ли обойтись дешевле? Конечно можно, если мазохист. Тратить нервы на тормоза программ и ловить глюки неизвестно откуда, занятие не из приятных, и, кстати, дорогое. На лечение нервов денег уйдёт больше))))   Но не все понимают откуда берутся некоторые проблемы даже на приличных машинах. Тут ведь надо понимать логику работы Cakewalk.
1. Проекты открытые из файлов *.cwp (то есть сам файл проекта и папка с аудиофайлами) воспроизводятся с того жесткого диска, где сам проект и расположен. К чему это, как правило, приводит? Никто не хранит проекты на системном диске (кроме отдельных начинающих индивидуумов). Часто архив или проектная папка находится либо на медленном, либо вообще на внешнем USB диске. Соответственно Cakewalk и будет работать со всеми файлами проекта с этого медленного диска. Хорошо, если в проекте только МИДИ данные и куча синтов - проблем не будет. Синты работают с процессором, сэмплеры с библиотеками, которые умные люди размещают на быстрых дисках, а вот аудиофайлы воспроизводимые (да еще в количестве 15-20 дорог) с медленного диска неизбежно будут тормозить творческий процесс, а аранжировщик будет нещадно клясть новый комп, Cakewalk и разработчиков.
2. Что бы этого избежать стоит сохранять проекты, параллельно и в *.cwb - пусть это немного увеличит вес проекта, зато при окончательном сведении (если системный диск SSD!) проект будет летать и с 40-50 аудиодорогами, потому что при открытии CWB файла Cakewalk распаковывает бандл файл на диск C в папку Audio Data и уже оттуда работает с файлами. Промежуточные сохранения (если установлен Autosave) будут по прежнему находится в месте, где проект был сохранён.   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #2 : 01 Декабря, 2019, 13:42:50 »
Лучше, по моему опыту, - материнка ASUS, проц Intel - чем НЕ бюджетнее, тем лучше, то есть минимум Core i5 типа этого https://www.dns-shop.ru/product/cace956417a13332/processor-intel-core-i5-9400f-oem/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.dns-shop.ru%2fcatalog%2f17a899cd16404e77%2fprocessory%2f%3fp%3d4%26order%3d1%26groupBy%3dnone%26stock%3d2&fa821dba_ipp_key=v1575187246075%2fv3394bdfbcd8553a94ce5ef163aeca6afa04ab3%2f41MHawwTLy54d2DDWHjx4w%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1545838246282%2fgFUleOqneUF5HYZI%2fGFxyWzPXOEFfqZHqsTRzkA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1545838246282&fa821dba_ipp_uid2=gFUleOqneUF5HYZI%2fGFxyWzPXOEFfqZHqsTRzkA%3d%3d   у меня больше двух лет вот такой https://pix.ru.com/catalog/2-komp-yuternaya-tekhnika/11-komplektuyushhie/63-processory/116485/?yclid=7142121571490761676   никаких проблем и с 20 дорогами и с синтами и с сэмплерами и с аудио. Но! рекомендую поставить как основной системный диск SSD, желательно Samsung 850PRO, хотя бы 500 гигов. Очень надёжная машина. Оперативная память - меньше 8 гигов низзя, лучше больше. Видеокарта - если не фанат игрушек, лучше попроще, подешевле и БЕЗ вентилятора (типа NVIDIA GeForce GT 730). Лучше экономить не на музыке, да и лишний шум нам ни к чему. Можно ли обойтись дешевле? Конечно можно, если мазохист. Тратить нервы на тормоза программ и ловить глюки неизвестно откуда, занятие не из приятных, и, кстати, дорогое. На лечение нервов денег уйдёт больше))))   Но не все понимают откуда берутся некоторые проблемы даже на приличных машинах. Тут ведь надо понимать логику работы Cakewalk.
1. Проекты открытые из файлов *.cwp (то есть сам файл проекта и папка с аудиофайлами) воспроизводятся с того жесткого диска, где сам проект и расположен. К чему это, как правило, приводит? Никто не хранит проекты на системном диске (кроме отдельных начинающих индивидуумов). Часто архив или проектная папка находится либо на медленном, либо вообще на внешнем USB диске. Соответственно Cakewalk и будет работать со всеми файлами проекта с этого медленного диска. Хорошо, если в проекте только МИДИ данные и куча синтов - проблем не будет. Синты работают с процессором, сэмплеры с библиотеками, которые умные люди размещают на быстрых дисках, а вот аудиофайлы воспроизводимые (да еще в количестве 15-20 дорог) с медленного диска неизбежно будут тормозить творческий процесс, а аранжировщик будет нещадно клясть новый комп, Cakewalk и разработчиков.
2. Что бы этого избежать стоит сохранять проекты, параллельно и в *.cwb - пусть это немного увеличит вес проекта, зато при окончательном сведении (если системный диск SSD!) проект будет летать и с 40-50 аудиодорогами, потому что при открытии CWB файла Cakewalk распаковывает бандл файл на диск C в папку Audio Data и уже оттуда работает с файлами. Промежуточные сохранения (если установлен Autosave) будут по прежнему находится в месте, где проект был сохранён.
Благодарю за расширенный ответ... Полезная информация. Опыт "не сохранять проект на диске С" появился год назад, когда вздумалось откатить систему на более раннюю точку...проект исчез...осталась только сырая запись в вавке. вот с нее и восстанавливал месяца полтора.. Но опыт приобрел):
Попробую сохранять проект и в CWB  файле, возможно): перестанет тормозить проект... хотя на вряд ли.


OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #3 : 01 Декабря, 2019, 17:33:42 »
Может, формат проекта тяжёлый?  :drinks:

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #4 : 01 Декабря, 2019, 20:13:00 »
очень тяжело работать когда в Сонаре висит больше 10 дорожек. Тормозит безбожно
Каков формат проекта? Может он у вас избыточен по семплрейту? Т.е. много выше 44.100Гц... Потому что большой семплрейт требует больших ресурсов, а выше 48кГц по сути и нафик не нужен (если вы, конечно, не фанат больших семплрейтов или у вас технические требования к нему особые). Лично мне хватает 44.1кГц при 32 битах и у меня проекты "ходят" даже не с SSD, и даже не с внутреннего HDD, а с HDD внешнего по eSATA, и свыше 50 (до 70-80) только рабочих треков (т.е. ещё 30-40 и более могут быть заархивированы или мютированы и запускаемы при необходимости) у меня это вполне себе норма и на 256 семплах задержки (причём, с "обвесами" - до 4-6 инстанций Vienna Ensemble Pro) - при этом большинство синтов не зафрижены, а дырынчат по МИДИ.
Опять же - каковы настройки в Сонаре? Может у вас включены какие-то ненужные фичи (типа Дизеринга, который при битности более 16 не нужен, а ресурсы хавает).
Наконец, что за звукарта? Это очень важный элемент и в плане общей производительности системы DAW-SOUNDcard. К примеру, когда-то я работал с приличной вполне M-Audio Fast Track Ultra (на этом же ноуте): дело не шло желаемо гладко и задержку при больших объёмах проектов приходилось ставить до 1024 семплов. А с покупкой RME Fireface UCX (у которой кроме прочих достоинств ещё и качественно написанные драйвера и + собственное - более, скажем так, быстрое - USB-ядро) - благодаря чему я и работаю ныне на 128-256 семплах.
Цитировать
Нашел вот этот вариант:
Процессор AMD Ryzen 5 2600 R5 2600 3,4 ГГц
Не знаю, как сейчас, но уверен, что не изменилось ничего с тех пор, как Сонары девелоперами оптимизировались к ЦП от Интел (тогда как, к примеру, КУБЭЙС - под АМД). Поэтому, АМД тут выбор мало желателен. И поэтому я солидарен с рекомендациями AlexCher. Хотя в части "проекты лучше на SSD" я не согласен. Т.е. оно, возможно, и лучше (лично я разницы не заметил, а у меня в ноуте 3 SSD - причём не последних), но как я уже выше сказал, проекты ходят по eSATA с HDD в 500Гб (но быстрого WD). Да и формат проекта CWB вызывает массу сомнений в силу своей непредсказуемости в части надёжности (со)хранения в нём контента, о чём есть масса жалоб разных юзеров и мой личный печальный опыт.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #5 : 01 Декабря, 2019, 20:22:04 »
очень тяжело работать когда в Сонаре висит больше 10 дорожек. Тормозит безбожно
Каков формат проекта? Может он у вас избыточен по семплрейту? Т.е. много выше 44.100Гц... Потому что большой семплрейт требует больших ресурсов, а выше 48кГц по сути и нафик не нужен (если вы, конечно, не фанат больших семплрейтов или у вас технические требования к нему особые). Лично мне хватает 44.1кГц при 32 битах и у меня проекты "ходят" даже не с SSD, и даже не с внутреннего HDD, а с HDD внешнего по eSATA, и свыше 50 (до 70-80) только рабочих треков (т.е. ещё 30-40 и более могут быть заархивированы или мютированы и запускаемы при необходимости) у меня это вполне себе норма и на 256 семплах задержки (причём, с "обвесами" - до 4-6 инстанций Vienna Ensemble Pro) - при этом большинство синтов не зафрижены, а дырынчат по МИДИ.
Опять же - каковы настройки в Сонаре? Может у вас включены какие-то ненужные фичи (типа Дизеринга, который при битности более 16 не нужен, а ресурсы хавает).
Наконец, что за звукарта? Это очень важный элемент и в плане общей производительности системы DAW-SOUNDcard. К примеру, когда-то я работал с приличной вполне M-Audio Fast Track Ultra (на этом же ноуте): дело не шло желаемо гладко и задержку при больших объёмах проектов приходилось ставить до 1024 семплов. А с покупкой RME Fireface UCX (у которой кроме прочих достоинств ещё и качественно написанные драйвера и + собственное - более, скажем так, быстрое - USB-ядро) - благодаря чему я и работаю ныне на 128-256 семплах.
Цитировать
Нашел вот этот вариант:
Процессор AMD Ryzen 5 2600 R5 2600 3,4 ГГц
Не знаю, как сейчас, но уверен, что не изменилось ничего с тех пор, как Сонары девелоперами оптимизировались к ЦП от Интел (тогда как, к примеру, КУБЭЙС - под АМД). Поэтому, АМД тут выбор мало желателен. И поэтому я солидарен с рекомендациями AlexCher. Хотя в части "проекты лучше на SSD" я не согласен. Т.е. оно, возможно, и лучше (лично я разницы не заметил, а у меня в ноуте 3 SSD - причём не последних), но как я уже выше сказал, проекты ходят по eSATA с HDD в 500Гб (но быстрого WD). Да и формат проекта CWB вызывает массу сомнений в силу своей непредсказуемости в части надёжности (со)хранения в нём контента, о чём есть масса жалоб разных юзеров и мой личный печальный опыт.
нет, я придерживаюсь стандартов  44.1кГц при 24 битах... Сейчас копаюсь на алиэкспресс   ...осталось два до завершения "Черной пятницы"...частично, конечно, на мой взгляд, там натянуто...те же видеокарты по 1900, якобы стоили 3200...сомневаюсь...тем более что DDR3... Но Ryzen 5 2600 R5 по 6800руб (7 660,80 руб.) наверное возьму...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #6 : 01 Декабря, 2019, 20:24:41 »
очень тяжело работать когда в Сонаре висит больше 10 дорожек. Тормозит безбожно
Каков формат проекта? Может он у вас избыточен по семплрейту? Т.е. много выше 44.100Гц... Потому что большой семплрейт требует больших ресурсов, а выше 48кГц по сути и нафик не нужен (если вы, конечно, не фанат больших семплрейтов или у вас технические требования к нему особые). Лично мне хватает 44.1кГц при 32 битах и у меня проекты "ходят" даже не с SSD, и даже не с внутреннего HDD, а с HDD внешнего по eSATA, и свыше 50 (до 70-80) только рабочих треков (т.е. ещё 30-40 и более могут быть заархивированы или мютированы и запускаемы при необходимости) у меня это вполне себе норма и на 256 семплах задержки (причём, с "обвесами" - до 4-6 инстанций Vienna Ensemble Pro) - при этом большинство синтов не зафрижены, а дырынчат по МИДИ.
Опять же - каковы настройки в Сонаре? Может у вас включены какие-то ненужные фичи (типа Дизеринга, который при битности более 16 не нужен, а ресурсы хавает).
Наконец, что за звукарта? Это очень важный элемент и в плане общей производительности системы DAW-SOUNDcard. К примеру, когда-то я работал с приличной вполне M-Audio Fast Track Ultra (на этом же ноуте): дело не шло желаемо гладко и задержку при больших объёмах проектов приходилось ставить до 1024 семплов. А с покупкой RME Fireface UCX (у которой кроме прочих достоинств ещё и качественно написанные драйвера и + собственное - более, скажем так, быстрое - USB-ядро) - благодаря чему я и работаю ныне на 128-256 семплах.
Цитировать
Нашел вот этот вариант:
Процессор AMD Ryzen 5 2600 R5 2600 3,4 ГГц
Не знаю, как сейчас, но уверен, что не изменилось ничего с тех пор, как Сонары девелоперами оптимизировались к ЦП от Интел (тогда как, к примеру, КУБЭЙС - под АМД). Поэтому, АМД тут выбор мало желателен. И поэтому я солидарен с рекомендациями AlexCher. Хотя в части "проекты лучше на SSD" я не согласен. Т.е. оно, возможно, и лучше (лично я разницы не заметил, а у меня в ноуте 3 SSD - причём не последних), но как я уже выше сказал, проекты ходят по eSATA с HDD в 500Гб (но быстрого WD). Да и формат проекта CWB вызывает массу сомнений в силу своей непредсказуемости в части надёжности (со)хранения в нём контента, о чём есть масса жалоб разных юзеров и мой личный печальный опыт.
нет, я придерживаюсь стандартов  44.1кГц при 24 битах... Сейчас копаюсь на алиэкспресс   ...осталось два до завершения "Черной пятницы"...частично, конечно, на мой взгляд, там натянуто...те же видеокарты по 1900, якобы стоили 3200...сомневаюсь...тем более что DDR3... Но Ryzen 5 2600 R5 по 6800руб (7 660,80 руб.) наверное возьму...
хорошо...а из оптимизировались к ЦП от Интел процессоров  что можно взять демократично?

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #7 : 01 Декабря, 2019, 20:38:31 »
обратил внимание что...если сравнивать процессоры Интел и ММД.
Ценовая категория одна...предположим около 6000 руб...но у Интела 4 ядра, а ММД их 6...при частоте 3,4
Стало быть ММД лучше?

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #8 : 01 Декабря, 2019, 22:18:31 »
Стало быть, ММД лучше?
На счёт ММД не в курсе. А АМД не лучше. Сонар заточен под Интел ЦП. Любой боле-менее приличный, но от Интел.
Цитировать
из оптимизировались к ЦП от Интел процессоров  что можно взять демократично?
См. выше.
Каков бюджет?
А вообще на РММ есть большая тема А давайте теперь соберем бюджетный комп!
https://rmmedia.ru/threads/55972/page-31#post-2424512

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #9 : 01 Декабря, 2019, 23:55:36 »
Стало быть, ММД лучше?
На счёт ММД не в курсе. А АМД не лучше. Сонар заточен под Интел ЦП. Любой боле-менее приличный, но от Интел.
Цитировать
из оптимизировались к ЦП от Интел процессоров  что можно взять демократично?
См. выше.
Каков бюджет?
А вообще на РММ есть большая тема А давайте теперь соберем бюджетный комп!
https://rmmedia.ru/threads/55972/page-31#post-2424512
Разумеется, АМД): в буквах запутался):

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #10 : 02 Декабря, 2019, 00:36:54 »

Каков бюджет?
А вообще на РММ есть большая тема А давайте теперь соберем бюджетный комп!
https://rmmedia.ru/threads/55972/page-31#post-2424512
[/quote] перешел по ссылке, почитал. На стр. 25 сразу... Там такие несносные понты по ценам, точно дети...у кого длиннее. Вроде как, если у тебя железо дешевое, то и пишешь ты дерьмо): Хохотал до слез. Слышал, что Майкл Крету писал на коленках свой первый концерт Энигмы и ничего, как бы. До сих пор крышу сносит.
Мы все люди с разным достатком, кто-то может позволить себе процессор за 100 тыс. , кому-то и за 6000 руб как манна небесная.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #11 : 02 Декабря, 2019, 09:11:42 »
Наконец, что за звукарта? Это очень важный элемент и в плане общей производительности системы DAW-SOUNDcard.

Дык я даже без нее обхожусь...у все идет с видеокарты. И Вы полагаете, что если мне поставить зуковуху, то перестанет тормозить? Разве не в моем двухпоточном процессоре дело?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #12 : 02 Декабря, 2019, 10:08:12 »
Ну так компьютер для разных задач разный. Для написания аранжировки один, для дальнейшей работы — другой. Это, кажется всем понятно. У меня комп не сильнее твоего, но с 10 дорогами и больше справляется хорошо.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #13 : 02 Декабря, 2019, 10:10:37 »
Ну так компьютер для разных задач разный. Для написания аранжировки один, для дальнейшей работы — другой. Это, кажется всем понятно. У меня комп не сильнее твоего, но с 10 дорогами и больше справляется хорошо.
смотря какого поколения у Вас процессор. Вы взгляните, пожалуйста, на начало темы...сравните мое железо со своим... Не думаю, что у вас раритет. Хотелось бы знать что у вас там.


okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Подскажите бюджетный компьютер
« Ответ #14 : 02 Декабря, 2019, 14:18:31 »
я даже без нее обхожусь...у все идет с видеокарты.
В таких случаях принято говорить, как всё запущено...  :_ai:
Цитировать
И Вы полагаете, что если мне поставить зуковуху, то перестанет тормозить?
Для того они - звукарты (как необходимый элемент любой мало-мальской студии) - и существуют: чтобы по видео каналу шёл видео сигнал, а по звуковому - звуковой.
Цитировать
Разве не в моем двухпоточном процессоре дело?
Нет. Точнее, не только в нём.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal