Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Свойства пресета копируются в другие дорожки  (Прочитано 1569 раз)

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Создал в ProChannel плагин...сделал на него с первой дорожки посыл...
Сделал посыл и с других дорожек, однако пресеты копируются...Что я делаю не так? Не создавать же новые шины для каждой дорожки с тем же плагином...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2019, 22:25:20 »
Пресеты копируются куда? Что за плагин был создан?

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2019, 22:29:23 »
Пресеты копируются куда? Что за плагин был создан?
FabFilter Pro-Q 3...да практический любой плагин...Работаю с дорожкой...перехожу на другую и в фильтре пресет с последней дорожки...И так по кругу.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2019, 22:34:51 »
Пресеты копируются куда? Что за плагин был создан?
FabFilter Pro-Q 3...да практический любой плагин...Работаю с дорожкой...перехожу на другую и в фильтре пресет с последней дорожки...И так по кругу.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2019, 09:23:30 »
...Не понял? С треков выходы назначены на шину А. На шине стоит FabFilter. Почему он должен менять пресет, когда ты переходишь на другую дорожку в поле треков? С какого перепугу?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2019, 10:50:47 »
...Не понял? С треков выходы назначены на шину А. На шине стоит FabFilter. Почему он должен менять пресет, когда ты переходишь на другую дорожку в поле треков? С какого перепугу?
Как правильно сделать, чтобы заработало, подскажи, пожалуйста.   На шину Master вешать надо плагины и уже тиуда делать посылы? Так я и это уже пробовал... Пресет всегда остается с прежней дорожки...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2019, 14:48:43 »
Шины (или подгруппы, или Bus) могут работать в двух вариантах.
1). Групповая шина. Выходы нужных треков (например барабаны) назначаются не сразу на Мастер шину, а на подгруппу(шину) которую называют соответственно, например Drums. И тут все треки суммируются и соответственно любые плагины на этой шине будут обрабатывать этот суммарный сигнал.
2). Шина обработки. На шину добавляется какой-то пространственный плагин (Дилей, Ревер с полностью убранным сухим, необработанным сигналом (Dry), и выведенным в нормальный уровень обработанным(Wet). В треках выходы остаются на Мастере (или на других групповых шинах), а сигнал на шину обработки подается с помощью посыла (Send). Соответственно уровень ревера или дилея на треке регулируется фейдером посыла.
   Что бы заработало что? Пресет в любом плагине, если его выбрали - один! Как он может изменится, если я, скажем перешел с канала на канал? Что бы разные пресеты стояли на разных каналах, нужно просто ставить этот плагин непосредственно на трек.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2019, 15:05:36 »
Шины (или подгруппы, или Bus) могут работать в двух вариантах.
1). Групповая шина. Выходы нужных треков (например барабаны) назначаются не сразу на Мастер шину, а на подгруппу(шину) которую называют соответственно, например Drums. И тут все треки суммируются и соответственно любые плагины на этой шине будут обрабатывать этот суммарный сигнал.
2). Шина обработки. На шину добавляется какой-то пространственный плагин (Дилей, Ревер с полностью убранным сухим, необработанным сигналом (Dry), и выведенным в нормальный уровень обработанным(Wet). В треках выходы остаются на Мастере (или на других групповых шинах), а сигнал на шину обработки подается с помощью посыла (Send). Соответственно уровень ревера или дилея на треке регулируется фейдером посыла.
   Что бы заработало что? Пресет в любом плагине, если его выбрали - один! Как он может изменится, если я, скажем перешел с канала на канал? Что бы разные пресеты стояли на разных каналах, нужно просто ставить этот плагин непосредственно на трек.
Ок, спасибо. То есть мне надо вешать на каждый трек через посыл именно свою ШИНУ с плагиным...У меня треков 25...на каждый вешать...так ведь перегруз будет... У меня памяти 9 гигов...процесор хоть и очень старый - 2 ядра, но на 3000герц.  Но все равно работает как трактор... Иногда даже при записи с миди тормозит...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2019, 15:43:18 »
Зачем? Плагины необходимые для обработки трека нужно вешать НА САМ ТРЕК в FX Bin (корзина эффектов). Плагины которые будут обрабатывать группу треков вешают на шину. Сэндами работают только с пространственными обработками - реверами и дилеями. Матчасть неплохо бы подучить. Почитать про роутинг сигналов в Сонаре и вообще в секвенсорах. Понимание работы железных микшеров тоже не помешало бы. Именно Сонар (Cakewalk) является DAW, в которой реализован наиболее полно принцип железного микшера.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2019, 15:51:31 »
Зачем? Плагины необходимые для обработки трека нужно вешать НА САМ ТРЕК в FX Bin (корзина эффектов). Плагины которые будут обрабатывать группу треков вешают на шину. Сэндами работают только с пространственными обработками - реверами и дилеями. Матчасть неплохо бы подучить. Почитать про роутинг сигналов в Сонаре и вообще в секвенсорах. Понимание работы железных микшеров тоже не помешало бы. Именно Сонар (Cakewalk) является DAW, в которой реализован наиболее полно принцип железного микшера.
Вы правы...уже весь инет перелопатил и уроки смотрел. но там как обычно такие МЕЛОЧИ, о которых вы рассказали упускают, как сомо собой разумеющееся. А в мелочах вся подковырка. У меня 10 SONAR Platinum...только что скачал и установил Cakewalk by BandLab... смущает что он бесплатный...много ли я вирусов и следящих прог установил): Большой Брат не дремлет

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2019, 19:40:26 »
Бесплатный не значит ломаный. Это вполне официальный продукт поддерживаемый сингапурской фирмой BandLab.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2019, 20:14:14 »
Бесплатный не значит ломаный. Это вполне официальный продукт поддерживаемый сингапурской фирмой BandLab.
Я догадался...они продают готовые шаблоны, в которые такие как я могут вставлять свои треки... и не париться с настройками. Там при входа был шаблон...я вошел него и только потом заметил, что на треках отсутствуют фейдеры...
Кстати. как создавать шины Master, Metronome, Preview. Их нет...ни в старом ни новом "Сонар" не нашел. Создавать шину и переименовывать? Как-то дико звучит.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2019, 22:16:19 »
А что тут дикого? По моему всё логично. Сделал проект под свои нужды с пустыми треками, но запакованный всеми любимыми плагинами, потратив на это с пол часа времени, потом сохранил это всё в формате *.cwt  в папку Project Template, под именем, к примеру, Normal или Basic. И при следующем запуске Cakewalk загрузит именно этот темплейт, если это указано. Вот пример моего собственного темплейта для аранжировок. Все шины и треки переименовывал лично.
   P.S. Перечитал твой предыдущий пост и догадался...)))  Шутка. Какое-то дикое высказывание "они продают готовые шаблоны, в которые такие как я могут вставлять свои треки... и не париться с настройками" - какие шаблоны? Кто продаёт? На треках отсутствуют фейдеры? Ну ты хотя бы со скриншотами это все пиши, что б люди не пугались. И, кстати, фейдеры можно убрать или добавить с помощью окна Track Control Manager. Если указано All, то будут отображены все атрибуты трека, а если , допустим указать I/O, то кроме входа/выхода на треке ничего не отобразится. Короче, кроме инфы в интернете, желательно со словарём почитать мануал, или онлайн документацию, которую в реальном времени можно перевести на русский. Онлайн переводчики, конечно, не сильно грамотные, но хотя бы основы понять-то можно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #13 : 18 Сентября, 2019, 22:42:46 »
А что тут дикого? По моему всё логично. Сделал проект под свои нужды с пустыми треками, но запакованный всеми любимыми плагинами, потратив на это с пол часа времени, потом сохранил это всё в формате *.cwt  в папку Project Template, под именем, к примеру, Normal или Basic. И при следующем запуске Cakewalk загрузит именно этот темплейт, если это указано. Вот пример моего собственного темплейта для аранжировок. Все шины и треки переименовывал лично.
   P.S. Перечитал твой предыдущий пост и догадался...)))  Шутка. Какое-то дикое высказывание "они продают готовые шаблоны, в которые такие как я могут вставлять свои треки... и не париться с настройками" - какие шаблоны? Кто продаёт? На треках отсутствуют фейдеры? Ну ты хотя бы со скриншотами это все пиши, что б люди не пугались. И, кстати, фейдеры можно убрать или добавить с помощью окна Track Control Manager. Если указано All, то будут отображены все атрибуты трека, а если , допустим указать I/O, то кроме входа/выхода на треке ничего не отобразится. Короче, кроме инфы в интернете, желательно со словарём почитать мануал, или онлайн документацию, которую в реальном времени можно перевести на русский. Онлайн переводчики, конечно, не сильно грамотные, но хотя бы основы понять-то можно.
Конечно нормально, очень даже. Я дикость употребил в конце, когда говорил про переименования каналов, которые не могу создать автоматом.

Ros777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Свойства пресета копируются в другие дорожки
« Ответ #14 : 18 Сентября, 2019, 22:50:37 »
Бесплатный не значит ломаный. Это вполне официальный продукт поддерживаемый сингапурской фирмой BandLab.
Еще раз рассыпаюсь в благодарностях...Начинаю немного въезжать...из того текста, что вы дали... про группу валентных инструментов, к которым применяется посыл с прогой. И отсюда возник еще один вопрос...про резонансные частоты. Они возникают только в однотипных инструментах? Если так, то можно также вешать на группу FabFilter фильтр и вырезать? сразу на всех треках в группе...или на каждом отдельно обрабатывать)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal