Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Запись гитары в трек  (Прочитано 3053 раз)

Yva

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Запись гитары в трек
« : 09 Марта, 2019, 13:33:34 »
Друзья, подскажите как записать гитару в правый канал. В треке ставлю " Вход" левый канал-пишет в левый, ставлю "Стерео"- пишет в левый , ставлю " Правый" канал- всё равно пишет в левый.  Может кто что нибудь знает о этой теме, что не так?                     

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Запись гитары в трек
« Ответ #1 : 09 Марта, 2019, 15:01:39 »
А физически в какой вход включена гитара?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yva

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Запись гитары в трек
« Ответ #2 : 10 Марта, 2019, 06:28:45 »
Физически в звук карту "Roland quad-capture" на входе для гитары есть hi-z но я его не включаю, сигнал и так достаточный Гитара - Гибсон, шнур моно , то есть два контакта плюс-минус. Где то слышал что Сонар экономит нагрузку на ЦП и аналоговый сигнал пишет, по умолчанию, в левый канал хоть гитару хоть микрофон. Когда записанный гитарный трек из левого канала перекидываю в правый уровень громкости, ну или сила сигнала, падают на три -пять Дцб. Для гитары с перегрузом это недопустимо,лажа полная.  Почему я не могу сразу направить сигнал на правый канал и там его  обработать , не понимаю.  Какая распайка на входе в звук карту, история умалчивает и посмотреть негде. Лично я ни разу не встечал гитар с балансирным(стерео) выходом, везде -моно.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Запись гитары в трек
« Ответ #3 : 10 Марта, 2019, 08:59:07 »
У меня карта ROLAND CAPTURE U-55. Включаешь карту в моно режим ( кнопка должна гореть красным ) и пишешь через обыкновенный моно джек. В проге при включенном R выставляешь вход для записи.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Запись гитары в трек
« Ответ #4 : 10 Марта, 2019, 09:40:05 »
Где то слышал что Сонар экономит нагрузку на ЦП и аналоговый сигнал пишет, по умолчанию, в левый канал хоть гитару хоть микрофон
полная ерунда, не стоит верить слухам. Что конкретно будет записывать Сонар, решаешь только ты. Если вход трека помечен как на картинке предыдущего коллеги, то будет записан сигнал ТОЛЬКО из левого канала. А вот если отметить в качестве входа Stereo Quad Capture, запишется стерео дорожка, но в её правом канале, естественно будет пусто. И соответственно если панорамировать это вправо, звук практически пропадёт.
P.S. Входные разъёмы карты универсальные  - то есть можно включать как джек, так и канон. Канон естественно балансный -то есть ноль и два сигнальных провода (Hot и Cold), но к "стерео" балансное подключение не имеет никакого отношения, хотя при этом и используется стерео джек. Подключая гитарный джек мы попадаем в чистое моно. А вот на выходе в профессиональных звуковых картах как правило именно сбалансированный(симметричный) разъём. Очень доходчиво описывает особенности балансного подключения Филипп Ньюэл, в своей книге "Project Studios"(существует русский перевод)
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yva

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Запись гитары в трек
« Ответ #5 : 10 Марта, 2019, 13:29:18 »
Всё  верно, один гитарный трек был в стерео его я ставил на правый канал. Звук появлялся только после обработки в VST которая в свою очередь преобразовывает исходный сигнал в стерео. Я его кручу на правый канал, естественно получается половина стерео панорамы, чёрт.  Спасибо парни, чо то я затупил   :-)


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal