Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа с компрессором  (Прочитано 961 раз)

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Работа с компрессором
« : 13 Декабря, 2018, 09:48:35 »
Мне необходимо немного скомпрессировать запись (помимо железного компрессора в цепи). В уроке сказано "Выбираете самый громкий кусочек записи". Выбрать по пикам или самый громкий массив?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Работа с компрессором
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2018, 10:22:51 »
В уроке сказано, "выбираете самый громкий кусочек записи".
В каком уроке? Совет мутный какой-то...
Цитировать
Выбрать по пикам или самый громкий массив?
Для чего что-то выбирать?
Можно детальнее..?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Работа с компрессором
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2018, 10:33:26 »
Самый громкий.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Работа с компрессором
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2018, 15:28:28 »
Самый громкий.
Как скажете...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Работа с компрессором
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2018, 15:43:55 »
В уроке сказано, "выбираете самый громкий кусочек записи".
В каком уроке? Совет мутный какой-то...
Цитировать
Выбрать по пикам или самый громкий массив?
Для чего что-то выбирать?
Можно детальнее..?

http://www.abookee.ru/index.php/studiya#3
У меня требования скромнее чем при сведении музыки (аудиокниги),но всё же хочется нормального качества на выходе получить. Но с плагином никак не выходит толкового - портится звук до одури и зажатым выходит.

Железный настраивал по этим советам http://www.musicforums.ru/livesound_arc/1162872444.html - вышло лучше чем без него, хотя может изначально я не то и не там настраивал.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Работа с компрессором
« Ответ #5 : 13 Декабря, 2018, 15:57:42 »
Можно автоматизацию прописать.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Работа с компрессором
« Ответ #6 : 13 Декабря, 2018, 16:06:05 »
Echo Night, тебе бы разобраться в принципе работы компрессора и зачем он вообще нужен. И нужен ли в твоём случае вообще. Информации в интернете полно, да и пробовать и испытывать никто не запрещает. Ведь тут важно не КАК нужно делать(или как тебе рассказывают), а что из этого в итоге получается и как звучит. Сейчас в интернете, кроме реальных обучалок от серьёзных людей с опытом, появилось масса псевдо-учителей, нахватавшихся верхушек и берущихся обучать нас, неразумных))) Поэтому лучше покопайся на форуме RMMedia в соответствующих темах, поищи книжки по теме, ну и фильтруй статьи и видео в интернете.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Работа с компрессором
« Ответ #7 : 13 Декабря, 2018, 16:59:49 »
При озвучивании разных сюжетных ситуаций и диалогов разница в голосе очень большая и это всё длится десятки часов на одной книге. При прослушивании плохо обработанных при сведении книг мне приходится то выкручивать громкость на полную, когда диктор понижает голос, то просто взрыв мозга получать от внезапного крика. Когда я стану большим и сильным и захвачу мир, то обработку своих записей предоставлю тем, кто этим и занимается, а пока я сам этим всем занимаюсь и от книги к книге постигаю премудрости работы со звуком и обучаюсь новым приёмам и осваивают новые плагины по мере появления нужды в их использовании. Бо'льшую часть информации по плагинам, тем же Izotop, я получаю из просмотра видео. Правда приходится их десятками фильтровать: большинство таких видео от явных школьников-блогеров. Много информации нахожу на данном форуме и в ответах на мои вопросы здесь же.
 

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Работа с компрессором
« Ответ #8 : 13 Декабря, 2018, 17:39:50 »

http://www.abookee.ru/index.php/studiya#3
У меня требования скромнее чем при сведении музыки (аудиокниги),но всё же хочется нормального качества на выходе получить. Но с плагином никак не выходит толкового - портится звук до одури и зажатым выходит.

Железный настраивал по этим советам http://www.musicforums.ru/livesound_arc/1162872444.html - вышло лучше чем без него, хотя может изначально я не то и не там настраивал.
Если книга делается и редактируется отдельными кусками, то я бы просто рекомендовал собрать куски в том же Кейке и использовать его возможности с плагином VX-64 Vocal Strip - в нём есть все нужные модули для он-лайн редактирования голоса.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Работа с компрессором
« Ответ #9 : 13 Декабря, 2018, 17:58:08 »
По разному бывает. В основном это один проект на много часов. Но в данный момент занят попутно многоголосной озвучкой книги с отдельными дикторами для каждого персонажа. Тут приходится по главам сводить и отдельно обрабатывать и доводить до ума материалы от разных людей. В основном записи уже обработанные и чищеные  присылают. Но бывает и совсем беда. Одна девочка прислала студийную запись на восемь минут с фоновым шумом в - 34 дцб и четырьмя разными уровнями громкости от писка мыши до горной лавины. Вот для таких случаев и прошу совета по работе того или иного плагина. Обычно спрашиваю на форуме когда уже сам не в состоянии понять по готовым урокам.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Работа с компрессором
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2018, 08:56:01 »
Попробуй этот плаг.
https://yandex.ru/video/search?text=видео%20Klevgrand.Korvpressor.&path=wizard&noreask=1&filmId=3528041942151241890

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Работа с компрессором
« Ответ #11 : 14 Декабря, 2018, 09:21:34 »
Ок.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Работа с компрессором
« Ответ #12 : 14 Декабря, 2018, 13:19:15 »
Думаю можно совместить несколько методов. Где-то прописать автоматизацию, что бы боле менее выровнять урони. Поставить шумодав и/или гейт (если нужны) затем например Sonitus fx compressor (у него нейтральный звук и наглядный интерфейс для новичков) с Ratio 4:1-10:1, Release от 1 секунды, атака 1-5 мс. В конце для подавления кратковременных пиков можно поставить тот же Boost 11.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal