Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Audio Snap и BandLab - Cakewalk  (Прочитано 3639 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« : 25 Ноября, 2018, 09:11:40 »
Пытался трое суток определить темпо-трек в Платине, не получается. В треке меняется размер 3/4 на 2/4 и обратно, в конце 4/4, Может по этому Платина не справилась.
На сайтах пишут что в BandLab - Cakewalk исправили работу Audio Snap.
Просьба к обладателям BandLab - Cakewalk определить темпо-трек в песне. Это будет весомый аргумент для меня о переходе на эту версию  Cakewalk. Заранее спасибо добрый человек.
 :_zadacha:

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #1 : 25 Ноября, 2018, 09:22:43 »
Вроде уже появился BandLab Cakewalk v24.9.0.29

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #2 : 25 Ноября, 2018, 09:57:56 »
Такие вещи автоматом ни одна DAW не определит точно. Ручки и ушки. Рисовать темпо трек придётся. А появился новый апдейт уже давно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2018, 16:01:44 »
Если бы было один разгон, а то их несколько и все разные. Спасибо и на этом. Остаюсь верен Платине.  :hi:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #4 : 26 Ноября, 2018, 07:58:55 »
А зря! У меня стоит и Платина и Бэндлаб. Разницы в функционале никакой, а BandLab стал значительно стабильней и добавилось несколько очень нужных вещей. Если платина с полным набором инструментов и плагинов, то Cakewalk их подхватит без проблем.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #5 : 26 Ноября, 2018, 08:45:48 »
Где то попадалась информация что после установки Бэндлаб Платина слетает. Да ещё меня ставит в тупик установка Бэндлаб, там зарегистрируйся ,в другом месте ещё что то, да ещё и по английски. Я - музыкант и такими знаниями не обладаю.( я этим не хвалюсь ).

Добавилось несколько очень нужных вещей - а в Платине их не было ???. Никто конкретно не пишет чем Бэндлаб круче Платины ( только общие фразы типо стабильней работает ). В инете тоже я ничего особого не нашел.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #6 : 26 Ноября, 2018, 11:51:07 »
Фигня! Абсолютно спокойно стоят рядом и ничего не слетает. Регистрация простейшая - даже без знания языка проблем нет, к тому же есть онлайн переводчики - худо бедно переводят. Перечислять все мелкие  доработки нет ни времени, ни желания. А из крупных самый последний апдейт добавил поддержку самого продвинутого алгоритма таймстретчинга Elastiqe Pro, который используется в AudioSnap, Transpoze Audio, VocalSync. Тут вопросы и ответы по BandLab  https://blog.bandlab.com/cakewalk-announcement-faq/   Переводчик "постарался", конечно, но понять можно - информация по последнему апдейту

Примечания К Выпуску (2018.09)
Особенности И Улучшения
Встроенный zplane élastique Pro V3 аудио растяжка и шаг сдвига
Методы растяжки по умолчанию можно указать в диалоговом окне настройки
Команды "транспонировать", "Длина" и "подогнать по времени" работают на всех типах клипов, включая клипы Groove, Аудиоснаб, клипы Region FX и растянутые зажимы slip
Растяжение скольжения также может быть выполнено, когда фильтр редактирования установлен, чтобы показать аудио переходные процессы
Audiosnap включен клипы отображать значок клипа в правом верхнем углу
AudioSnap клипы показать значок автоматического растяжения, когда клип следует темп проекта включен
AudioSnap параметры палитры теперь непосредственно открывает страницу настроек для настроек
Оптимизация и усовершенствования рабочего процесса время / шаг растяжения и AudioSnap
Настройка или удаление аффирмаций открытого уведомления проекта
Тост уведомление информирует вас, когда новое обновление Cakewalk доступно
Сборка 24.09.0.29 исправление
Прерывистый сбой при запуске с 2018.09.0.25 выпуска сборки
Timing tool не работает
Справка > новая команда
What's New link In Update Available тост уведомление
устранение ошибок
Изменение режима рендеринга для slip stretch может привести к сбою / сбоям
Зацикливание заставляет растянутый клип стать частично бесшумным
Появится курсор скольжения с инструментом перемещения
Инструмент обрезка появляется при удержании CTRL с помощью инструмента перемещение
Slip stretch доступен без ключевых модификаторов, если курсор находится в нижнем углу клипа
Дисплей формы волны в разделенном зажиме появляется отрегулировать урожай когда протягивать выскальзования
Обрезка скольжения растягивается клип показывает 000% в заголовке
AudioSnap средний темп может показать отрицательное значение
AudioSnap свойства не отображаются при включении Stretch в Clip Properties Inspector
Клип следует пункт меню темп проекта в контекстном меню AudioSnap не соответствует фактическому состоянию
Переходные правки и объединенные маркеры из других треков могут быть отброшены при переключении AudioSnap Off / On
При редактировании скольжения активные изменения AudioSnap появляются в форме волны, даже если AudioSnap отключена
При редактировании клипов с помощью функции slip активные изменения Аудиоснаб отображаются даже при отключенной функции AudioSnap
Параметр Формат времени свойств клипа сохраняется в нескольких открытых проектах
Транспонирование стереофонического аудиофайла с Radius создает плоскую линию
Процесс > Транспонирование может привести к сбою или отрисовке статики при транспонировании клипов на разных битовых глубинах
Потенциальный сбой при загрузке проекта
Потенциальный сбой в модуле справки с немецким / японским текстом
Потенциальный сбой при выходе, если приложение не зарегистрировано
Совместимость С Elastique
Elastique Efficient и Elastique Pro-это новые методы растяжки аудиоклипов по умолчанию в режиме онлайн / офлайн.
Elastique доступен только в выпуске cakewalk 2018.09 и выше. Поскольку предыдущие версии Cakewalk (или SONAR) не поддерживают эту функцию, проекты, использующие Elastique в качестве метода stretch, не будут корректно отображаться в предыдущих версиях. При открытии нового проекта Cakewalk в более старой версии программного обеспечения будет отображаться предупреждение. Если необходимо предоставить общий доступ к файлам проекта с предыдущей версией Cakewalk, выберите один из старых методов растяжки перед сохранением проекта. Кроме того, можно сбросить метод stretch в более ранней версии Cakewalk.
Elastique растяжение с AudioSnap или slip растяжение включено может потребовать большего диска чтения вперед в зависимости от маркера растяжения. Чтобы оптимизировать воспроизведение и уменьшить вероятность отсева или сбоев звука, рекомендуется использовать значение размера буфера ввода-вывода, равное примерно 512 (Кб), если возникают проблемы с производительностью. Можно изменить значение размера буфера ввода-вывода воспроизведения в меню Правка > настройки > Синхронизация аудио и кэширование.   https://www.bandlab.com/products/cakewalk/whats-new
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #7 : 26 Ноября, 2018, 14:17:49 »
Где-то попадалась информация, что после установки Бэндлаб Платина слетает.
Пруф в студию. А так - это голословное утверждение. Я, наконец, поставил Кейк БЛ и на студ. комп - ни Платина, ни всё ещё на всякий случай стоящий Х3 не слетели. Но всё они лицы, поэтому бог знает. Но самом по себе твоя инфа кажется нелепой.
Цитировать
Да ещё меня ставит в тупик установка Бэндлаб, там зарегистрируйся, в другом месте ещё что-то, да ещё и по английски. Я - музыкант и такими знаниями не обладаю. (я этим не хвалюсь).
БэндЛаб - это фирма. Как и Кейкуолк. Продукт фирмы БэндЛаб называется Кейкуолк (как Сонар 1...8.5, Х1...3, Платина были продуктами фирмы Кейуолк). Сонар 1...8.5, Х1...3, Платина фирмы Кейкуолк канули в Лету. И теперь "когдатошний" продукт Кейкуолк фирмы Кейкуолк снова называется Кейкуолк, который выпускается командой Кейкуолк под эгидой фирмы БэндЛаб (как когда-то Сонар выпускался командой Кейкуолк под эгидой фирмы Роланд и позже Таскам). Так что называть нынешний Кейкуолк Бэндлабом это всё равно, что называть Adobe Audition Адобом, что тоже является фирмой. :umnik:
Цитировать
Добавилось несколько очень нужных вещей
Цитировать
а в Платине их не было???
Если добавились, значит не было. А то, что вдобавок к Радиусу прикрутили Эластик - это разве не новая и нужная вещь?
Цитировать
Никто конкретно не пишет, чем Бэндлаб круче Платины (только общие фразы типа стабильней работает). В инете тоже я ничего особого не нашел.
Коренных отличий и нет и на этой стадии и не должно быть - времени прошло мало после перехода Кейкуолк под БэндЛаб. Но когда-то новые фичи ОС потребуют поддержки со стороны программ и вероятность того, что cтарый добрый Сонар Платина перестанет работать в ОС с новыми фичами "есть очинь балшой". Так что тут два варианта:
1. работать в Платине и не обновлять ОС (и сидеть на Win7x64 до упора);
2. переходить на Win10 и, соответственно, Кейк (то бишь, Cakewalk by BandLab).

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #8 : 26 Ноября, 2018, 17:33:57 »
Видит Бог я никого злить не хотел. Но Вы меня не убедили чтобы ставить BandLab. Темпо-трек нужного трека Платина НЕ СДЕЛАЛА, и BandLab  ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ. Как то так. Всем спасибо за участие. :drinks:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Audio Snap и BandLab - Cakewalk
« Ответ #9 : 26 Ноября, 2018, 21:03:15 »
И не могла, как и любой другой секвенсор. А если не убедили и после этого, то ....
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal