Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Hypersonic перестал работать.  (Прочитано 2429 раз)

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Hypersonic перестал работать.
« : 29 Октября, 2018, 07:42:20 »
Windows 7-64. До вчерашнего дня пользовался хиперсоником без проблем. Сонар пришлось переустановить (Версия восемь) и перестал работать Hypersonic. Сейчас в списке только эта строка. (Фото 1)
Синт не подключается (фото 2)
Раньше в списке была строчка Hypersonic 2 (рабочая)
Попробовал пробриджить. Открываются только две дорожки (без миди) и сонар намертво встаёт. Фото3
При отключении входа Playback timing master (None вместо yamaha steinberg) (Фото 5 последнее), пробридженый хиперсоник нормально появляется, с миди дорожкой (Фото 4). Правда не играет, естественно. При включении входа yamaha steinberg опять всё зависает.
Вопрос. Куда то делся Hypersonic 2 в списке синтов. И почему hypersonic не работает , даже пробридженный. Что может быть?
Что я изменял. В списке установленных программ, после какой-то установки, появились несколько Microsoft Visual C++ (не помню год) думал из-за них, я их снёс, может из-за этого.....

Ps...  Не работает так же Lounge Lizard. (Окно синта появляется только при При отключении входа Playback timing master, а при включении, Сонар виснет.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #1 : 29 Октября, 2018, 10:09:43 »
Microsoft Visual C++  из-за этого. Видимо игру какую-то ставил?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #2 : 29 Октября, 2018, 13:08:57 »
Windows 7-64. До вчерашнего дня пользовался хиперсоником без проблем. Сонар пришлось переустановить (Версия восемь) и перестал работать Hypersonic. Куда-то делся Hypersonic 2 в списке синтов. И почему hypersonic не работает, даже пробридженный. Что может быть?
Странно, что он вообще до сих пор работал.., ибо эта проблема с Хайперсоник2 по тырнету ходит уже годы - тыщщи народу про это уже чуть не с десток лет говорят.
Цитировать
Что я изменял. В списке установленных программ, после какой-то установки, появились несколько Microsoft Visual C++ (не помню год) - думал, из-за них, я их снёс, может из-за этого...
Может. А может и нет. А может, это наконец, как у многих, сработала т.н. timebomb - фишка, заложенная программистами смысл которой - по истечении определённого времени начать предотвращать несанкционированный запуск нелицензоинной программы, потому что лицензионный Хайпер2 как работал, так и работает со всеми си-плюсами и си-минусами - в Платине.х64 даже через её родной BitBridge (а вот через jBridge не работает!).
Цитировать
Не работает так же Lounge Lizard. (Окно синта появляется только при При отключении входа Playback timing master, а при включении Сонар виснет.
Про это не в курсе...
PS
Цитировать
Что я изменял.
На этот (ДА И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОДОбНЫЙ И НЕ) случай стоит иметь образ ОС в архивах, чтобы, случись сбой/косяк/глюк типа такого или любого другого, можно было бы восстановить ОС в том состоянии, когда в ней даже Хайперсоник2 работает.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #3 : 29 Октября, 2018, 14:20:43 »
Да это уже...... лет 5  точно.... Я решил так.   На старом ноуте- XP  открываю проект сохраняю БАНК звуков.   ПОтом на новом ноуте 10-ка    откроываю в Re Wiire - заргужаю банк  звуков   и все  снова в работе.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #4 : 30 Октября, 2018, 00:39:39 »
Microsoft Visual C++  из-за этого. Видимо игру какую-то ставил?
Не совсем понял ваш ответ. Вы утверждаете, что именно из-за этого самого Microsoft Visual C++ могут быть мои проблемы?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #5 : 30 Октября, 2018, 11:44:21 »
Microsoft Visual C++  из-за этого. Видимо игру какую-то ставил?
Не совсем понял ваш ответ. Вы утверждаете, что именно из-за этого самого Microsoft Visual C++ могут быть мои проблемы?
Вы только это услышали..?  :'(
Не думаю, что можно утверждать про вашу траблу что-то конкретно, при том, что, как я уже сказал, лицензионный Хайпер2 как работал, так и работает со всеми си-плюсами и си-минусами.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #6 : 30 Октября, 2018, 12:02:41 »

Не совсем понял ваш ответ. Вы утверждаете, что именно из-за этого самого Microsoft Visual C++ могут быть мои проблемы?
[/quote]
К сожалению не смог найти источник, но недавно один коллега поймал подобную проблему, обсуждалось на RMMedia. Устанавливал какую-то игру и после этого перестали запускаться некоторые VSTi
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #7 : 30 Октября, 2018, 14:25:58 »
Так лицензия работает НОРОМАЛЬНО? У меня он есть.. я как то не ставил ни разу  ... на 10-ку
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #8 : 30 Октября, 2018, 16:43:52 »
Так лицензия работает НОРОМАЛЬНО?
Какие-то особенные доказательства нужны? Повторю, лицензионный Hypersonic2 работает:
1. По ReWire 32битный под 32битной же Платиной.
2. Как DXi 32битный в 32битной же Платине: тут вплоть до считывания Платиной всех банков и пресетов по PatchChange.
3. Как VSTi 32битный в 32битной же Платине.
4. Через BitBridge 32битный в Платине.x64.
--
Во всех случаях - Win7x64 Ultimate.

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #9 : 30 Октября, 2018, 17:01:29 »
Сделал всё-таки откат системы. Несколько недоделанных проектов у меня с Hypersoniс. Заканчивать надо.
Вернулся 8 сонар (который я переустановил из-за некоторых проблем, но они меркнут в сравнении с тем, что получилось после переустановки)
Hypersoniс 2 (32 битный, нелицензионный) отлично работает в 8 Сонаре (64 битном)
Кстати Hypersoniс 2 у меня уже был на 2 разных компьютерах . Оба Win7-64
И работал без проблем на 64 битном Сонаре.

Спасибо всем откликнувшимся!

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Hypersonic перестал работать.
« Ответ #10 : 31 Октября, 2018, 21:20:43 »
Продолжение.....OvoMan  вопрос?   На XP  (лицензия) в правом углу горела синяя флешка-ключ... без которой хапер не запускался.   На 10 и 7-ке  все ставится , однако а ключ не загорается.......  У тебя  горит ключ?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal