Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Контакт 6.02 в Сонаре  (Прочитано 3460 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Контакт 6.02 в Сонаре
« : 11 Октября, 2018, 09:21:25 »
Кто уже пользуется Контактом 6.02 подскажите как настроить выхода. В Контакте 5.8 есть 3 настройки ( 1 пара, 4 пары, 8 пар ). Версия 6.02 открывается у меня 1 стерео выход или 16 стерео выходов, а мне нужно 4 .  :_zadacha:

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #1 : 11 Октября, 2018, 16:54:13 »
Кто уже пользуется Контактом 6.02, подскажите, как настроить выходы.
Всё так же, как и в 5ке, поскольку 6.02 по сути есть 5.9.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #2 : 11 Октября, 2018, 18:30:03 »
А зачем настраивать? Я сохранил как пресеты  1- 4-8-16-32   еще давным давно... И в зависимости от проекта включаю их в Контакте...Открой старые проекты и сохрани!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #3 : 11 Октября, 2018, 20:12:23 »
Мне нужно как в прежних версиях открыть Контакт на 4 выхода. А у меня 6.02 открывает 1 выход или 32 выхода. Как это исправить, настроить на 4 выхода ??? :_bu:

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #4 : 11 Октября, 2018, 21:30:18 »
Мне нужно как в прежних версиях открыть Контакт на 4 выхода.
Я ж написал - всё так же, как в 5ке.
В конце концов, ну 32.., удалите ненужные после загрузки - ничего не меняется от этого. Делов-то.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #5 : 12 Октября, 2018, 08:42:51 »
Не понял Вас OvoMan. Давно здесь поднимал этот вопрос, ответ был - НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Спасибо.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #6 : 12 Октября, 2018, 14:32:11 »
Не понял Вас OvoMan. Давно здесь поднимал этот вопрос, ответ был - НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Спасибо.
ЧтО не желательно? Удалять лишние/не нужные треки? НОНСЕНС.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #7 : 12 Октября, 2018, 17:20:18 »
Совет был - Не желательно в Контакте удалять лишние выхода. Ну когда их 2 ну 3 . А когда 28 например. Неудобно, да фризить долго получается. Короче я считаю что это недолом Контакта 6.02. 

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #8 : 12 Октября, 2018, 20:43:00 »
А кто мешает использовать 22 Контакта? Если машина слабая, то после прописывания партии фриз - и всё.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #9 : 12 Октября, 2018, 21:52:02 »
Совет был - Не желательно в Контакте удалять лишние выхода.
Этот совет - абсолютная чушь.  :_ai:
Цитировать
Ну, когда их 2, ну 3. А когда 28, например. Неудобно, да фризить долго получается.
Ни разу не понял смысла этой пары фраз.  :blush2:
Цитировать
Короче, я считаю что это недолом Контакта 6.02.
Недолом? Что это такое..? Впрочем, поскольку это тоже абсурд, можно не абиснять.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #10 : 14 Октября, 2018, 17:08:01 »
Я, кстати, замечу... Многие синты/семплеры имеют по умолчанию избыточное кол-во аудио-выходов. Загружать их в проект сразу со всеми аудио-выходами, бывает, просто не имеет смысла. Поэтому я делаю так:
1. загружаю через СинтРэк инструмент с выбором только одного аудио-выхода,
2. работаю с ним, пока одного аудио-выхода (читай, одного инструмента) хватает,
3. когда появляется нужда запустить с этого синта/сэмплера ещё один струмент по второму аудио-выходу,
а) создаю новый аудио-трек,
б) подключаю его ко второму аудио-выход синта/семплера. Поскольку все присущие данному синту/семплеру аудио-выходы и так виртуально "висят" в проекте, проблем с их подключением не возникает. Напомню, синт/семплер должен быть загружен через СинРэк.
4. и так до тех пор, пока есть нужда в новых струментах этого синта/сэмплера.
Таким образом, у меня в проектах никогда нет лишних треков с лишними же аудио-выходами.
---
ps Делать так я начал ещё в те времена, когда у Сонара была проблема с созданием всех аудио-выходов в один заход: происходило это очень медленно - на создание каждого аудио-выхода уходило чуть не до 1 секунды и ждать приходилось по 10...15 секунд, а то и дольше. А так - щёлк, 1й выход, щёлк - 2й.., и т.д.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #11 : 14 Октября, 2018, 19:20:32 »
OvoMan - Очень полезный совет. Что такое СинтРэк, что то не нашел в Сонаре. Нет ли видео ??? Поучиться.

И ещё вопрос по Контакту. Картинки инструментов рассортировал как мне удобно ( гитары к гитарам, басы к басам и т.д, ). При новом открытии проекта в Контакте все опять вперемешку. Как решить этот вопрос. Версия Контакта 6.02. Спасибо.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #12 : 14 Октября, 2018, 21:46:17 »
OvoManЧто такое СинтРэк, что-то не нашел в Сонаре.
Это шутка..?  :_thumbup: Synth Rack.  :_ai:
Цитировать
Нет ли видео??? Поучиться.
https://youtu.be/Wm9QQEgs1tk
Цитировать
И ещё вопрос по Контакту. Картинки инструментов рассортировал, как мне удобно (гитары к гитарам, басы к басам и т.д). При новом открытии проекта в Контакте все опять вперемешку. Как решить этот вопрос. Версия Контакта 6.02.
Эта болезнь К5, начиная с версии, помнится, 5.7 не лечится (там какие-то заморочки Native Instruments то ли со скриптами - с целью пресечь пиратство, то ли ещё с чем-то...).
Я поступил ещё лет 100500 назад так:
1. с целью создать т.н. пользовательские зв. библы - создал папку для каждого типа инструментов - Bass, Guitars, Drums и т.д.,
2. положил в них соответствующие библы,
3. сгенерировал необходимые файлы - *.nicnt (напр, Guitar Collection.nicnt, Brass Pop-Rock.nicnt, Brass Classic.nicnt) и соответствующие wallpaper.jpg (эти файлы отвечают за соответствие правилам создания зв. библиотек),
4. добавил эти самодельные библы ещё в К4.
С тех пор у меня и в рэке К5 (и далее) висят папки с нужными мне изображениями моих зв. коллекций - и шарохаться по всему рэку Контакта не нужно.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #13 : 15 Октября, 2018, 08:35:16 »
Synth Rack - я знаю ( запоминаю анг. названия глазами ).
Как добавлять дополнительные выхода я так и не понял ( видео не о том ).
С картинками в Контакте понятно.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Контакт 6.02 в Сонаре
« Ответ #14 : 25 Декабря, 2020, 11:10:54 »
Столкнулся с проблемкой.
После последних обновлений Контакта и Cakewalk, перестали выделятся в Контакте другим цветом клавиши для управления библой ( штрихами). Поискал в настройках Контакта - не нашёл. В Cakewalk - не нашёл.
 
Сдвиг общей клавиатуры в Контакте только от 0 + 3, 0 -3  нет. Как вернуться на старые настройки Контакта ? Контакт - 6,4,2


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal