Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Cakewalk by BandLab - Melodyne не отображается во вкладке "Region FX"  (Прочитано 3801 раз)

Yulian Min

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
 Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
В бесплатной программе Cakewalk by BandLab во вкладке "Свободные эффекты" или "Region FX" отсутствует Melodyne.
 Ранее продуктов от производителей Sonar/Bandlab/Celemony я не приобретал. Установил бесплатную Cakewalk от BandLab впервые.

 При установке через BandLab Assistant я выбрал все имеющиеся компоненты, в том числе Melodyne. После запуска программы начали всплывали загрузочные окна с перечнем вариантов частот дискретизации звукового драйвера. В процессе дальнейшего ознакомления с интерфейсом всплыло и окно, связанное с загрузкой элементов Melodyne, которое я коим-то образом умудрился закрыть, после чего оно не появлялось. Позже я заметил, что во вкладке "Свободные эффекты" Melodyne отсутствует, как и любые намёки на его присутствие в списке аудио-эффектов и вообще файлов, связанных с Melodyne на жёстком диске.
 
 Несколько раз я попытался удалить и вновь переустановить программу, удалял дополнительные компоненты "Studio Instruments Suite" и "Drum Replacer" и после все папки на жёстком диске, связанные с Cakewalk (в том числе из AppData). При этом нигде среди установленных программ я не нашёл Melodyne, чтобы удалить и её. При повторной попытке установки в окне дополнительных компонентов Melodyne уже выделена и кнопка заблокирована. По завершению установки обнаруживал всё ту же картинку.

Мои подозрения: память о выбранных компонентах сохраняется на моём аккаунте, и так как Celemony Melodyne является сторонним продуктом, возможно количество его установок ограничивается одним разом на один аккаунт (если бесплатная версия вообще предусматривает Melodyne для новых пользователей, ранее его не имевших).

Yulian Min

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Просьба, если вы так же, как и я, впервые пользуетесь Cakewalk by BandLab, отпишите, пожалуйста, как у вас дела с Melodyne. Только ли у меня такая проблема с ним?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Версия Melodyne, что интегрируется в Сонар/Кейк по протоколу ARA (т.е. в RegionX), должен быть формата VST3, поэтому искать его нужно именно в этой папке. Возможно, у вас в инсталляторе нет как раз именно этой версии. Приходит ли VST3 в бесплатном Кейке.., бог знает - я пользую Платину.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Попробуйте установить Celemony.Melodyne.Editor.v2.1.1.15. У меня с кейком работает... Только запомните, в какие папки он устанавливается, и потом их просто нужно просканировать.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Попробуйте установить Celemony.Melodyne.Editor.v2.1.1.15. У меня с кейком работает... Только запомните, в какие папки он устанавливается, и потом их просто нужно просканировать.
VST3 ставится автоматом только в конкретную папку. Т.е. напоминать как-то нечего.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
...т.е. ЗАпоминать...  :)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal