Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8  (Прочитано 994 раз)

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Здравствуйте! У меня система Windows 7 на английском. В Sonar 8 вместо русских букв в названиях отметок и при записи лирики к нотам иероглифы. Причём после исправления на русские и сохранения после нового открытия проекта буквы снова обращаются в иероглифы. Как можно это исправить? В других программах русский нормально работает - менял настройку общую для системы в панели управления. 

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #1 : 09 Июля, 2018, 02:00:46 »
Перейти на Win8.1 или 10 и на Cakewalk BandLab. Хотя, если религиозные мотивы не позволяют покинуть 8-ку (ей скоро 18 лет исполнится. По-моему после 2011 года уже вышел Sonar X1), попробуй внимательно покопать в самой винде и поискать решение на форумах Microsoft. Вряд ли проблема в Сонаре. У меня, по крайней мере, ничего такого не было в 2011-м.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #2 : 09 Июля, 2018, 07:49:55 »
Благодарю за отклик.  :) Позволю себе некоторые уточнения.
1 - 18 лет это многовато, ему будет 10 - он с 2008 года.
2 - Windows 10 мне не нравится - она неудобная и много программ не работает (в частности, Visual Arranger).
3 - Sonar X резко отличается от 8 и больше прохож на Pro Tools.
4 - проблему решил просто: каракули расшифровал с помощью декодера и перевёл на английский, переписав перевод в нужные места. Так даже лучше - многие термины из теории музыки запомнятся в виде англоязычных названий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #3 : 09 Июля, 2018, 10:05:07 »
Да, с 18 годами это перебор))) Математический кретинизм к вечеру резко возрастает. Мой лицензионный Сонар 8 приехал ко мне из Америки в 2011 и почти сразу же появился Х1. Никакой существенной разницы, кроме улучшенного интерфейса в версиях нет и насчёт "резко отличается", это вас кто-то обманул. Даже версия Platinum не особо отличается от восьмого Сонара. Логика программы НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ! Улучшились многие функции, появилось множество удобных и совершенно со временем незамечаемых вещей, которые весьма облегчают работу. Вот я бы сейчас был в большой растерянности если б пришлось вновь общаться с Sonar 8.5 (надеюсь у Вас именно 8.5?) С трудом представляю как я мог обходиться без ProChannel и его замечательного эквалайзера с анализатором спектра, без возможности слушать длинные МИДИ ноты не с самого начала, а с любого места. Нет, коллега, искренне не понимаю. Тем более что ныне Cakewalk BandLab можно получить безвозмездно, то есть даром и, причём, вполне легально.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #4 : 10 Июля, 2018, 15:02:28 »
Спасибо за пояснения.  :) Если возникнет необходимость, то рассмотрю переход на него. Скажите, Sonar X1, X2, X3 это, соответственно, года выхода - 2011, 2012 и 2013? Насчёт прослушивания нот с любого места - это действительно хорошая штука. Немного не оправдаю Ваши надежды по поводу версии программы - у меня Sonar 8. (не 8.5). Уже 5 лет в нём работаю. 

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #5 : 10 Июля, 2018, 23:54:45 »
Что? Вот это номер! И как - без проблем? По всем отзывам (да и по личному опыту) чистый восьмой Сонар жутко глючил. В те далекие времена выход апдейта 8.5 здорово поправил ситуацию. Насчет Х1...и т.д. - по моему никакой чёткой привязки к годам не было. А прослушивание нот с любого места это просто одна из множества полезных новинок, просто под руку попалось. Кстати, когда пользовал Sonar 8, приходилось иметь в системе множество разных плагинов, что б хоть как-то покрыть дефицит внутренних возможностей программы. Сейчас выкинул практически все сторонние плагины - во-первых постепенно докупил почти всю линейку ProChannel модулей - это специфические и очень качественные внутренние плагины Сонара и использовать их где-то в другой программе не получится. На скрине далеко не полный перечень модулей. Там и компрессоры топового уровня и параметрический эквалайзер с анализатором спектра, ревер с массой настроек BREVERB от фирмы Owerloud, ламповый эмулятор от Softube, эмулятор магнитофонной ленты, экспандер/гейт, импульсный ревер REMATRIX SOLO, Concrete Limiter - отличный лимитер с функцией look ahead. Использую в Мастер-цепочке. Да, что там - в новых версиях Sonar остались замечательные старые Sonitus, даже давно устаревший TTS-1 не тронули! Так что Sonar 8 не просто устарел - это уже давно музейный экспонат, хотя и работоспособный.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #6 : 11 Июля, 2018, 05:59:30 »
Очень редко бывают ошибки, да и то некритичные. Так было как на XP, так и на Win 7. Я Sonar использую только для сочинения и аранжировки. VST в основном внешние (хотя Z3ta+ и Pentagon - это качество и тоже применяю!). Ещё Вас удивлю - пользуюсь очень часто библиотеками Sf2, хотя есть Kontakt. Редко для косметической обработки подключаю те же Sonitus (например, Comp и EQ для вокала). Остальное делаю в Adobe Audition 3 со сторонними модулями - Waves, Melda Production и т.д. Знаю, уже есть Audition CS6 - установлен на ноуте, но и им особо не пользуюсь.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Иероглифы вместо русских букв в Sonar 8
« Ответ #7 : 11 Июля, 2018, 08:53:16 »
Чудны дела аранжировочные! Впрочем у каждого свои наработки. Что удобнее, то и эффективнее. Я уже давно всё, включая мастеринг делаю внутри Сонара, а теперь и CakewalkBandLab. От Waves отказался еще после выхода Х1, а теперь-то и подавно - с таким набором плагинов вполне можно работать вообще автономно. Хороших инструментов (VSTi) внутри маловато, но у меня 4 железных синта и 3 карты расширения под XV-5080. Хватает с головой. Удачи, коллега.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal