Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка Cakewalk by BandLab  (Прочитано 84949 раз)

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #90 : 18 Января, 2020, 10:26:15 »
ВЫ МЕНЯ ВКОНЕЦ ЗАПУТАЛИ. Сонар 8.5 это не Кейк.
ЕЩЁ РАЗ: ВСЕ ЛИ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ УСТАНОВЛЕНЫ?!!!
:) блин, ну не знаю. какие последние? сервис пак1 есть. А больше давно ничего не ставил. Но я читал, что все остальные обновления не критичные. Ведь даже второго сервис пака на семерку нет. Один раз установилось какое-то обновление, после него винда в триал режим перешла, ругалась что нелицензия. После этого какой-то кряк поставил и обновления отключил. Вполне возможно, что не полный комплекс обновлений у меня.

А какое из них критичное для установки бэндлаба на Ваш взгляд? Либо может дадите ссылку, чтобы все обновления сразу поставить??

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #91 : 18 Января, 2020, 12:33:29 »
не знаю. какие последние?
Любые. Все.
Цитировать
сервис пак1 есть. А больше давно ничего не ставил. Но я читал, что все остальные обновления не критичные.
Даже не представляю, кто и где мог такое сказать. Я тоже до поры не ставлю всё подряд, но именно критичных в списке накапливается немало.
Цитировать
Ведь даже второго сервис пака на семерку нет.
Это ничего не значит.
Цитировать
Один раз установилось какое-то обновление, после него винда в триал режим перешла, ругалась что нелицензия.
:_ai:
Цитировать
После этого какой-то кряк поставил и обновления отключил.
:_ai:
Цитировать
Вполне возможно, что не полный комплекс обновлений у меня.
А должен быть полный, раз инсталлятор КейкаБЛ говорит об ошибках. Либо вирус!
Цитировать
А какое из них критичное для установки бэндлаба на Ваш взгляд?
Этого никто не знает и знать не может.
Цитировать
Либо может дадите ссылку, чтобы все обновления сразу поставить??
Ссылка у всех одна - Центр обновления Windows. У меня недавно новый купленный UAD-плагин не активировался. Точнее, активировался, но в DAW запускался как не активированный. Только после установки последних на тот день обновлений всё наладилось. В вашем случае - пока вы не поставите все обновления, говорить не о чем. Если не хотите "замусоривать" ими ОС, сделайте её образ (Акронисом, к примеру), поставьте обновы. Если ошибка не уйдёт, можете окатиться обратно и можно пробовать какие-то варианты ещё (хотя, кроме ВИРУСА в этой ситуации я ничего больше не вижу). Или удаление Сонара и чистка реестров, затем переустановка наново - другой вариант.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #92 : 18 Января, 2020, 22:43:16 »
Спасибо уважаемому okolodoma. Проблему удалось решить. Честно скажу, мало верил в то, что могло что-то зависеть от злополучных обновлений. Но, блин, это так. Итак:
1) Снес предыдущие версии сонара (хотя может и не стоило этого делать)
2) Убрал все упоминания о нем из реестра. Примитивно поиском.
3) Задолбался каждый раз скачивать дистрибутив при установке, поэтому нашел где он лежит. у меня была папка C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\bandlab-assistant\Downloads. Скачал его, но не устанавливал.
4) скачал полный комплект обновлений отсюда https://windowsx64.com/programmy-dlya-windows/52-paket-obnovleniy-dlya-windows-7-sp1-x64-32-bit-2019-updatepack7r2.html. Включать автоматические обновления в самой винде не стал. побоялся, что опять начнет на лицензию ругаться. Обновления установились автоматически.
5) По очереди вручную запустил файлы из вышеуказанной папки. Процесс установки прошел нормально.:))

Теперь о небольших косяках, которых не удалось избежать, но надеюсь, что с вашей помощью удастся.
1) не запустился файл melodyne.exe. Ругается на плохие файлы установки, просит заново скачать. В связи с этим вопрос: что это за приложение, насколько необходимо и как его можно скачать отдельно от всего остального?
2) при запуске кейк пишет, что не активирован, функция сохранения отключена. и, как я понял, просит это сделать через бэндлаб ассистент. Видимо, это из-за того, что при установке я им не пользовался, а запускал все самостоятельно. Вопрос: как правильно теперь пройти активацию? либо может, еще раз снести весь кейк и попробовать установить заново через асистента??
Спасибо еще раз.


Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #93 : 19 Января, 2020, 10:56:30 »
1. Мелодайн предназначен для правки вокала (тюнинга)
2. Кейкволк надо ставить через ассистент. Тогда возможно и первый вопрос решится.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #94 : 19 Января, 2020, 16:03:36 »
Спасибо уважаемому okolodoma.
Всегда на здоровье!
Цитировать
1) Снес предыдущие версии сонара (хотя может и не стоило этого делать)
Можно было. И можно Сонар вернуть. Но после этого всё равно переустановить Cakewalk by BandLab.
Цитировать
1) не запустился файл melodyne.exe. Ругается на плохие файлы установки, просит заново скачать. В связи с этим вопрос: что это за приложение, насколько необходимо и как его можно скачать отдельно от всего остального?
Тут, боюсь, есть подводные камни. Трудно сказать, почему выдаётся ошибка. Вопрос: если не открывается как .EXE, открывается ли как плагин?
Мелодайн (Celemony Melodyne здесь - апплет в самой своей урезанной версии) апплет для работы с вокалом, для корректировки, редактировании на уровне отдельных нот. В Кейке/Сонаре может работать на двух уровнях: как обычный плагин VST3, и как плагин в технологии ARA - интегрированным в среду DAW. А как апплет standalone (т.е. тот самый .EXE) работает как аудиоредактор. Детали, надеюсь, найдёте в сети. Скачать демо можно на оффсайте.
Цитировать
2) при запуске кейк пишет, что не активирован, функция сохранения отключена. и, как я понял, просит это сделать через бэндлаб ассистент. Видимо, это из-за того, что при установке я им не пользовался, а запускал все самостоятельно. Вопрос: как правильно теперь пройти активацию? либо может, еще раз снести весь кейк и попробовать установить заново через асистента??
Вам просто нужно создать аккаунт на сайте BandLab.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #95 : 21 Января, 2020, 20:37:03 »
Вам просто нужно создать аккаунт на сайте BandLab.
да нет, дело не в этом. аккаунт у меня уже был. просто я ставил бэнд не через асистента, а сам запускал файлы в ручную.

Вобщем поудалял я все, что поставил и заново все установил.
1) сонар 8
2) сонар 8.5
3) сонар х3

ну и бэнд напоследок через ассистента поставил, все установилось нормально. проблемы с мелодайном видимо были из-за того, что установочный файл не до конца скачался по причине сбоя в инете..

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #96 : 22 Января, 2020, 15:45:11 »
я ставил бэнд не через асистента, а сам запускал файлы в ручную.
Ну, не знаю.., я постоянно так делаю.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #97 : 03 Июня, 2020, 20:07:39 »
Вопрос? Программа бесплатна, А что означают надписи АКТИВАЦИИ в программе установки? До этого ИХ не было....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #98 : 04 Июня, 2020, 12:27:17 »
Вопрос? Программа бесплатна, А что означают надписи АКТИВАЦИИ в программе установки? До этого ИХ не было....
Не всё ж коту - масленница. :whistle: DAW становится, похоже, популярной всё более.., чего бы теперь за неё не начать бабки брать.  :new_russian:

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #99 : 04 Июня, 2020, 13:51:29 »
Не всё ж коту - масленница. :whistle: DAW становится, похоже, популярной всё более.., чего бы теперь за неё не начать бабки брать.  :new_russian:

Вы хотите сказать что программа стала платной? Зачем вы вводите людей в заблуждение?

Вопрос? Программа бесплатна, А что означают надписи АКТИВАЦИИ в программе установки? До этого ИХ не было....

Программа бесплатна.
Если Cakewalk установлен на компьютере, который не подключен к Интернету, вы можете использовать автономную активацию, если у вас есть доступ к другому компьютеру, подключенному к Интернету.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #100 : 04 Июня, 2020, 17:14:27 »
Не всё ж коту - масленница. :whistle: DAW становится, похоже, популярной всё более.., чего бы теперь за неё не начать бабки брать.  :new_russian:
Вы хотите сказать что программа стала платной? Зачем вы вводите людей в заблуждение?
Я не сказал, что стала. Я высказал предположение. И оно такое не только у меня.., слухами земля полнится.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #101 : 04 Июня, 2020, 21:21:45 »
Ясно! Спасибо!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #102 : 16 Июня, 2020, 17:09:11 »
Вкладка Import -  что нам дает данная функция?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #103 : 17 Июня, 2020, 11:10:53 »
Это викторина какая-то..?
Мой ответ:
Импортирование в уже начатый проект файлов поддерживаемых форматов?

Ilsurikat

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #104 : 22 Июня, 2020, 21:49:09 »
Здравствуйте! Не работает вход в аккаунт https://www.bandlab.com/  (https://accounts.bandlab.com/oauth/connect/authorize?client_id=bandlab_web&scope=openid+profile+email+linked_accounts&response_type=id_token+token&response_mode=fragment&redirect_uri=https://www.bandlab.com/auth/bandlab/callback&nonce=lx5j8ms30z)? Хотя у меня есть аккаунт, и кекволк установлен и приложение асситент рпаботает. А через браузер не вожможно входить, выходит сообщение "запрос блокирован" (скриншот прилагаю). Регистрироватся по новому тоже не дает, кнопка "регистрироватся" не активна и пишет неправильное имя и не существующий эмаил (скрин прилагается)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal